Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 31 из 31
  1. #31
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от птенец
    нет , не совсем так , остаток подотчета -это 71 счет, там они и будут, вд закрывается в ноль . выдачу в подотчет не считаю реальным оттоком-т.к в момент выдачи мы просто переложили деньги из кассы в карман подотчетника, где они и числятся до того момента как у нас будет реальное подтверждение что деньги потрачены и как именно потрачены. Это имеет большое значение когда отдельным людям выдают деньги чохом на текущие расходы(например хозяйственникам или руководителям удаленных подразделений или филиалов) а они за них потом отчитываются.
    По сч 50.3 проходит учет денежных документов, которые в ДДС не учитывают (билеты например), это у меня нужно было технически. чтобы отбрасывать этот оборот, ну и сальдо 50.3 тоже не берем когда считаем остатки ДС.


    Здравствуйте, коллеги-финансисты. Прошу прощения, но не ориентируюсь в субсчетах по РСБУ, так как я из Украины. Но одно хочу сказать, что полностью согласен из "Птенцом", так как исходя из своей практики мы так и делали, т.е. рассматривали остатки денег у подотчетных лиц, по которым они еще не отчитались,как еще одно хранилище ДС предприятия. И на определенную статью ДДС относили тогда, когда уже точно по авансовым отчета были известно,куда были потрачены деньги.
    Выдача денег под отчет связывается со статьей ДДС "транзиты денежных средств".Возврат денег из подотчета опять же проходит по статье ДДС "транзиты денежных средств".
    Перемещения из р/с в кассу и из кассы на р/с также отображаем по статье "транзиты денежных средств".
    Как правило суммарные обороты по всем хранилищам ДС по данной статье ДДС на конец периода равняются "0".
    В случае если могут также оставаться на конец отчетного периода значительные суммы на счете "деньги в пути",движения по данному счету также следует включать в отчет ДДС.
    Вариант отчета ДДС во вложенном файле.
    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •