Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию бесплатные доски объявлений

    Задача:распродать небольшую партию подвисшего товара и заодно раскрутить интернет-магазин.
    Есть ли смысл публикации объявления о распродаже (с указанием сайта)
    на бесплатных досках объявлений, которых в инете множество.
    Ну например, типа этой http://www.1000dosok.ru/
    Повысит ли это посещаемость сайта или это пустая трата времени и доски эти никто не смотрит?
    Кто-нибудь использует эти доски как инструмент работы?

  2. #2

    По умолчанию

    А какой у вас товар? Это многое определяет. Многие доски хорошо просматриваются (личный опыт - сама занимаюсь размещением объявлений, на многих есть статистика просмотров). Посещаемость сайта у нас увеличивается, особенно в сезон.
    Принимая решение исходите из вашей целевой аудитории (для данного продукта), а также четко сформулируйте цель (всё-таки продать партию подвисшего товара или раскрутить интернет-магазин).

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Товар у нас:шины и диски. Поэтому целевая аудитория огромна(все люди, у которых есть машина).
    Основная цель- раскрутить магазин, так как рынок насыщен и конкуренция большая. Но и попутно хотелось бы распродать конкретные модели (5-6 позиций)
    Объявление начинается со слова распродажа и перечисления этих позиций, а потом идет общая информация о самом интернет-магазине.
    Может это неправильно, надо про распродажу во вторую очередь?

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю что стоит начинать с информации о компании и уже в тексте указывать о специальном предложении на конкретные модели, можно даже указать сроки проведения акции. Рекомендую при выборе досок использовать (если не пользуетесь) рейтингом http://top.doski.ru/.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Большое спасибо!
    не знала о таком рейтинге

  6. #6

    По умолчанию

    Мне кажется, лучше не экономить на рекламе - договориться с администрацией автофорумов (не знаю, какие шины - поэтому не могу дать список форумов... ну, в смысле, на кого ориентирована реклама - владельцы люксовых иномарок или отечественного автопрома - это принципиально) о размещении рекламы. Сильно много не запросят, зато эффект будет реальный.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну тогда уже проще купить ссылок...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •