Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    4

    Question Как правильнее написать бизнес предложение!!!

    Помогите плжалуйста с советом!

    Как написать business предложение компании насчет дистрибюторства в другой стране.Для начала Я звонила, мне сказали попробовать через месяц. Так как сейчас уже время хочу отправить предложение в письменном виде. Я частник и не представляю никакую компанию.
    Помогите с советом.

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    Smile

    Думаю, что Вам нужно очень четко изложить основные мысли: 1) кто вы, 2) Почему Вы интересны компании, как дистрибьютор, 3) Чем Вы лучше других (компаний, других частников), 4) Какой у Вас план по продвижению их продукции, 5) На каких условиях Вы хотите /согласны работать.......Словом, все зависеть от цели и от специфики бизнеса (типа компании). А если хотите научиться действиетельно грамотно излагать рекомендую почитать Барабара "Минто "Золотые правила Гарварда и Маккинси", там все очень четко и по полочкам разложено...Удачи!

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    4

    Smile

    [quote=ISHTAR]Думаю, что Вам нужно очень четко изложить основные мысли: 1) кто вы, 2) Почему Вы интересны компании, как дистрибьютор, 3) Чем Вы лучше других (компаний, других частников), 4) Какой у Вас план по продвижению их продукции, 5) На каких условиях Вы хотите /согласны работать.......Словом, все зависеть от цели и от специфики бизнеса (типа компании).

    Бизнес в сфере одежды, интернет магазина.
    А разве не они должны ответить условия работы!!! И как я могу написать чем я лучше других, я же частник?

    Заранее благодарю.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    [quote=Liliyana]
    Цитата Сообщение от ISHTAR
    Думаю, что Вам нужно очень четко изложить основные мысли: 1) кто вы, 2) Почему Вы интересны компании, как дистрибьютор, 3) Чем Вы лучше других (компаний, других частников), 4) Какой у Вас план по продвижению их продукции, 5) На каких условиях Вы хотите /согласны работать.......Словом, все зависеть от цели и от специфики бизнеса (типа компании).

    Бизнес в сфере одежды, интернет магазина.
    А разве не они должны ответить условия работы!!! И как я могу написать чем я лучше других, я же частник?

    Заранее благодарю.
    Извините за возможную резкость, но, если Вы не можете для себя ответить на эти вполне простые вопросы, то возможно Вам лучше не писать коммерческое предложение, так как Вам, кажется, нечего им предложить....Будь я в руководстве данной компании, меня бы не заинтересовало предложение. в котором нет ответа, почему мы должны с Вами работать и чем Вы лучше других.....

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliyana
    И как я могу написать чем я лучше других, я же частник?
    Я вам открою тайну: Ингвар Кампрад (владелец компании IKEA) - тоже частник.
    Другими словами, структура собственности вашего бизнеса не освобождает вас от необходимости доказывать клиенту свое конкурентное преимущество.

    Удачи!

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!!!

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    больше нету советов?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •