Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Нуждаемся в критике :)

    Большая просьба прокомментировать логотип сети зоомагазинов ЛапУсик.
    Какие у Вас ассоциации, чувства, мысли вызывает этот логотип? 2.jpg
    Также принимаются различные предложения и пожелания
    Заранее спасибо всем за участие в опросе!

  2. #2

    По умолчанию

    Для детей и домашних женщин. Слишком мягко, суффикс уж слишком, кошечка хорошо отрисована, собачка портит вид имхо. Да, и контраста уж совсем мало, цвета близкие по яркости... сердечко лишнее.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Может лучше "Зоопусик" или "Зооbuy" или "Зообайсик" ????

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    На мой взгляд: лого (само написание) лучше не мешать так явно с картинкой. Картинку - фоном, вбок, еще куда-то...Собаку - однозначно или убирать или перерисовывать, и вообще..Лапусик лучше не разделять, а писать в одно слово, ИМХО...А то получится как в недавно увиденной мной рекламе Елок-палок "ЕЛКИ..Добро пожаловать ПАЛКИ!" Я ерничала на эту тему минут 15 :-) Но в целом, хорошо! :-) Удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    Коричневый цвет не нравится.
    Сеть зоомагазинов наверное одним стилем написать.
    Может быть концепция не "детский лого" а "как профи"?

  6. #6

    По умолчанию Вот, чем смог.

    В целом без "вау", но лучше, чем 99%.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Обложка для книги или мультика )))

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    На мой взгляд: лого (само написание) лучше не мешать так явно с картинкой. Картинку - фоном, вбок, еще куда-то...Собаку - однозначно или убирать или перерисовывать, и вообще..Лапусик лучше не разделять, а писать в одно слово, ИМХО...А то получится как в недавно увиденной мной рекламе Елок-палок "ЕЛКИ..Добро пожаловать ПАЛКИ!" Я ерничала на эту тему минут 15 :-) Но в целом, хорошо! :-) Удачи!
    +1

    Слово писать одним словом

    Собачек, кошечек нафиг либо фоном. Так как название теряется.

    Представте себе что Вы проезжаете мимо на автомобиле (это что касается читаемости лого), у Вас есть доли секунды увидеть и понять.

    Лучше по-моему делать акцент на фоне, возможно каие то следы лапок зверушек или в буквы зашить зверьё, но не в ущерб читаемости.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Название не обсуждаю. Только из комментария я понял, что имеются ввиду лапы и усы. Ну да ладно.

    1. не стоит разделять название на 2 части. Неудобно читать.
    2. уберите желто-зеленые радуги сзади
    3. переделайте пса (и оторвите его от земли, а то врос)
    4. почему "сеть" главнее "зоомагазинов"?
    5. сердечко не нужно
    6. да, и у кошко оторвало задние лапы

    Вообще логотип создает впечатление детского.

    И все-таки о названии. Я вижу концепцию магазина для блондинки или такой классической курицы-домохозяйки. Я вряд ли зайду купить корм для своего кота в магазин "Лапусик" (если он не перед домом будет).

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Простите, за занудство, мне кажется что не стоит делать логотип коричневым. Уж больно с какашками ассоциируется (понятно, что с кошачьими и собачьими). Я не демаю, что это приятно хозяевам.

    Посмотрите айдентику в этой сфере (кашачьи и собачьи корма, что нибудь там еще). Я думаю, Mars не такие уж дураки.

  11. #11

    По умолчанию

    Действительно, коричнывый цвет явно не то и сердечко ни к чему, а так все мило и по доброму)))

  12. #12

    По умолчанию

    Прикольно мне понравилось.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Милый лого. Но взгляд привлекло слово "Усик". Долго искал усы. Согласен с Ishtar насчет разделить. Как представитель ЦА хотел бы понять, чем ваш магазин отличается от других - неплохо было бы дополнить в рекламе слоганом. Например "Свежайшие кошачьи лапки и усики для Вашего питбуля"

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Лапки понятно где, а где Усики? Надо усатую тварь нарисовать тогда. Кошак отличный, а нечто за ним не годится. Надпись внизу написать одним цветом, одним шрифтом, через пробел.
    А так нормально.

  15. #15

    По умолчанию

    Менять не надо! Молодцы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •