Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    Question Как быть? Ваше мнение.

    . Здравствуйте, Господа!
    Вопрос 1 Мне нужно запустить парочку мега проектов. Столкнулся с кучей проблем. Основные проблемы раскидал по темам форума. Проекты имеют почти национальное значение, они должны дать толчок развитию бизнеса, а точнее автономно – развивающейся, на конкурентной основе, экономике.
    Первая ступень, первого проекта должна вступить в силу максимум через год. Если честно, то проект, и гениален и утопичен одновременно. Проекты разработаны, вроде – бы всё учтено, но такой незначительный фактор, как человеческий, становится настоящим камнем преткновения. А привлекателен проект тем, что маркетингу отводится истинная его роль: От идеи - до потребителя, И, маркетинг – это оружие в борьбе с конкурентами. Быть может Вы мне поможете, и нам станет жить немного интереснее и приятнее. Итак, проблема первая: Где найти предприимчивых руководителей? Или идти по маркетинговой стратегии формирования спроса?
    Вопрос 2. Вроде – бы кадровые агентства должны стремиться к улучшению и качественному развитию, но не тут – то было. Руководителей вполне всё устраивает, и что, нам теперь ещё и кадровые агентства открывать с филиалами по всей России?
    А нужно всего – лишь поднять уровень психологической оценки, выискивая особенности таланта той или иной личности. К примеру:
    Мошенник – это по факту хороший продавец, преступивший закон.
    Дай ему своевременную правильную психологическую оценку и область деятельности, и на одного преступника меньше.
    Та – же ситуация с консалтингом, требуется систематизация законодательных дыр и маркетинговая статистика, на основании чего разрабатываются проекты законов и передаются законодателям. Причём, отмечу, что деятельные люди есть во всех региональных правительствах, но они не могут прочитать наших мыслей, поэтому и законы такие. Кроме того, монопольный и воровской бизнес лоббирует свои интересы.
    Каково – же Ваше мнение?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Вопрос 1 Мне нужно запустить парочку мега проектов. Столкнулся с кучей проблем.
    Гениально

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Да! Михаил!... ;-)))

    Проекты разработаны, вроде – бы всё учтено, но такой незначительный фактор, как человеческий, становится настоящим камнем преткновения.

    Все учтено, только непонятно кто делать будет. Человеческий фактор - "НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ", только почему-то весь мир считает, что именно из -за него падает 80% самолетов. Весь мир считает, что его значение очень велико.
    "Колхозы созданы! Высылайте колхозников!" (С) Анекдот 50-х годов прошлого века.
    С уважением Виталий.
    P.S. Мегапроектами по спасению отечества занимаются политические партии. С этим вопросом к ним, пожалуйста. ;-)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Гениально
    И мне нужно запустить пару сотен мини и микропроектов... вроде все продумано и просчитано, не хватает ерунды, точне - людишек... 8-))

    и так уже последние 15 лет...

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    . ....требуется систематизация законодательных дыр и маркетинговая статистика....
    А кому это надо?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    И мне нужно запустить пару сотен мини и микропроектов... вроде все продумано и просчитано, не хватает ерунды, точне - людишек... 8-))

    и так уже последние 15 лет...
    Точно. Чувствуешь себя каким-то людоедом.
    Причем, вечно голодным людоедом.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Спасибо автору.
    Давно так не смеялся.
    Хорошая страничка профессионального юмора.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Спасибо, Господа!
    Я, тоже от души посмеялся. Значит задание своё я не выполню...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Спасибо, Господа!
    Я, тоже от души посмеялся. Значит задание своё я не выполню...
    Может быть, это и к лучшему. Меньше пострадает окружающая среда.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Господа, судя по Вашим ответам, получается что всем это очень нужно, только вот спасением отечества, пусть занимается само отечество.
    По большому счёту, я - патрион, а значит мне это и надо, чтож буду долбиться дальше, не в первый раз.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Приветствую Александр Б. Не имею права отказаться, так как был опыт и результат известный и положительный, правда в другой области.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Думаю, мы каждый на своем месте будем работать на благо родины.

    Во как сказанул.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •