Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Стратегия организации продаж в консалтинге физлицам?!

    Уважаемые гуру, поделитесь опытом.

    Наша фирма занимается предоставлением консалтиновых услуг различного профиля, в том числе частным лицам (например, переводческие услуги, юридические консультации, подготовка исследований, написание научных статей и проч.).

    Моя задача заключается в том, чтобы построить стратегию увеличения продаж. Сейчас фирма просто дает рекламу и консультируем клиентов по нашим продуктам..все!

    Я организовала внедрение CRM в том числе для физлиц, так как часто клиент обращается не единоразово а систематически, сейчас базы ведутся, производятся всевозможные рассылки о скидках, бонусах и новых продуктах и проч., все это находит отклик.

    Что еще можно придумать?! В основном о консалтигне говорят с точки зрения B2B, активые продажи здесь не подходят, ну или если да - то вопрос, как?!

    Я не очень сильна в данных вопросах, но очень хочу разобраться.

    Надеюсь на вашу помощь, спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    1) Определитесь с тем, кто ваш клиент и что ему нужно (именно ему, а не вам).
    2) Определитесь, насколько хорошо вы сможете удовлетворять его требованиям.
    3) Определитесь с тем, что является вашим конкурентным преимуществом, в чем ваш "конек" по отношению к конкурентам.
    4) Продумайте, как ваши уникальные предложения донести до потенциальных клиентов.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Да эти все параметры определены. Меня интересует другое - какие каналы (методы) существуют?!

    Точнее какие способы организации продаж. Для корпоратива например активные продажи, прозвон, директ-маркетинг...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shelma
    Уважаемые гуру, поделитесь опытом.

    Наша фирма занимается предоставлением консалтиновых услуг различного профиля, в том числе частным лицам (например, переводческие услуги, юридические консультации, подготовка исследований, написание научных статей и проч.).

    Моя задача заключается в том, чтобы построить стратегию увеличения продаж. Сейчас фирма просто дает рекламу и консультируем клиентов по нашим продуктам..все!

    Я организовала внедрение CRM в том числе для физлиц, так как часто клиент обращается не единоразово а систематически, сейчас базы ведутся, производятся всевозможные рассылки о скидках, бонусах и новых продуктах и проч., все это находит отклик.

    Что еще можно придумать?! В основном о консалтигне говорят с точки зрения B2B, активые продажи здесь не подходят, ну или если да - то вопрос, как?!

    Я не очень сильна в данных вопросах, но очень хочу разобраться.

    Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
    Купите книгу Д. Майстер "Фирма профессиональных услуг", это не только для увеличения продаж, а вообще - для нового понимания и идей :-)

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ishtar, спасибо Вам закажу на следующей же недели!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •