Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    2

    Question Как составить Анкету?

    Наше предприятие находится в центре города. В прошлом месяце закрыли остановки и стоянки рядом с нами знаками "остановка запрещена". Подъехать клиентам стало сложнее. Есть у нас база недалеко от центра города с подъездами для актомашин. Хотим перенести туда офис продаж и склады. Боимся что потеряем много клиентов. Хотим провести анкетирование. Как бы они отнеслись к нашему переезду. Как составить правильно анкету и что спросить?

  2. #2

    По умолчанию

    Так и напишите в анкете: "Будете ли приезжать к нам по адресу ул. Недалекоотцетровская, д. 1?" и варианты ответов: "Да", "Нет", "Не знаю".

    А на самом деле, встретьтесь с 5—10 клиентами, выпейте кофе/чаю/водки (нужное подчеркнуть), сами все расскажут.

    Можно, конечно, выяснить насколько для ваших клиентов важен территориальный признак. Только это, как правило, известно. Пример: за булкой я не поеду никуда, а за мебелью, например, поеду. И в любимый ресторан поеду через весь город. (И за булкой тоже поеду, если вкусная ;).

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    "Наши люди на такси в булочную не ездят!" блин, забыл как цитата делается.... ишь лентяем каким стал?!)))) на пробежку тебя надо бы жене выгонять)))

    можно провести анкетирование, поболтать лично... кто-то там водку отметил, я скажу что случайные интимные связи с потребителем только сближают. Там вы их сделаете к себе лояльными...

    Блин, баннер повесте "Вы помните какое у нас мороженое? Так теперь оно проживает по адресу ......" Надо максимально осведомить клиентов... На самом деле тот же лояльный, ради вашей улыбки еще не тот километр проедет....

  4. #4

    По умолчанию

    Проедут километр или нет вопрос спорный. А что за бизнес? Есть ли конкуренты рядом?
    З. Ы. Игорек, побольше такта.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    2

    Question

    Мне бы анкетирование провести, а не водку пить. Бизнес -это торговля торговым оборудованием. Клиенты - предприниматели и организации города и области. Конкурентов по городу где-то 6-7 фирм. Город небольшой 400тыщ населения. Бизнес специфический. В основном клиенты из районов области, приезжают на своих машинах или отправляют представителей. Врят ли кто будет пить водку если поедет в город на 1 день. Мне бы как правильно вопросы на анкете составить...и по максимуму узнать от них лояльность к этому моменту.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    в интернете полно информации о том как грамотно построить содержание анкеты. У вас не требуется провести глубинное исследование, так что следовательно, можно обойтись максимум 5-7-ю вопросами, дабы не утомить....

    P.S. Михайл, вы же знаете мое отношение к вам! это я так, любя...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •