Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Как постучаться в дверь?

    Здравствуйте маркетологи!
    Пришел к вам за советом..
    Как постучаться в дверь, да так, что бы открыли..?
    Дело вот в чем..Комания совсем молодая, денег на рекламу, как обычно, оч мало. Но продвигать продукт необходимо.
    Рынок: шкафы-купе и др. мебель на заказ
    Аудитория: домашний потребитель (новостройки и частные жилые сектора)
    Характеристики аудитории: семейные и холостые люди, возраст 30-50 лет, с достатком выше среднего, у которых свободного времени нет или почти нет.
    Мысли такие- реклама в местных газетах и почтовая рассылка предложений. Почтовая рассылка предложений в виде маркетинговой акции (шаблоны, розыгрыши призов..)
    Ваше мнение?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Post

    Напечатайте рекламные буклеты и раздавайте их возле строительных и мебельных магазинов. А если позволяет бюджет - устройте в этих магазинах стенды с этими рекламными буклетами где-нибудь при входе. А уж если совсем хватит наглости :-), можно договориться с этими магазинами и установить в них примеры вашей продукции (правда в этом случае скорее всего придется делиться выручкой).
    Последний раз редактировалось Strategist; 08.01.2008 в 18:26.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Разместите в каждом подъезде по зеркалу на котором будет указано название вашей компании и какой-нибудь приятный призыв к действию или ещё что-нибудь полезное сделайте.
    Например если брать район с новостройками, т.е. место куда люди переезжают из своего родного района, то можно сделать листовки для размещения в постовых ящиках, а с обратной стороны информацию (маршрутки, ближайшие поликлиники, отделения милиции, продуктовые магазины в округе) и т.п.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Спасибо за полезную информацию!
    Как вы думаете, каким методом стимулирования потенциальных потребителей можно наиболее эффективно достигнуть результата, в моем случае (кроме скидок)? Задача в принципе не сложная , так как хорошо будет, если 5% из всей выборки станут активом. Что нибудь интересное, к примеру:
    Вы получаете в почтовом ящике конверт, естественно открываете его).. внутри его вы обнаруживаете листовку ..прайс типовой и шаблон (типа пазла) условия акции на листовке..
    Когда приедит наш дизайнер на замер спросите у него вторую часть пазла, если они подойдут то вы получаете бесплатно к своему заказу тумбу к шкафу (того же цвета, стиля..)
    Ваше мнение?

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    мне кажется слишком сложно ...
    вот если занять клиента как-то пока замерщик - рисует окончательный чертёж, заполняет документы и т.п., в то время когда клиент должен присутствовать, но не сильно занят, тогда можно во что-то поиграть, например, дать клиенту разгадать кросворд или собрать пазл ...
    Вынутый из ящика пазл, клиент скорее всего собирать не будет (ну если только что-нибудь дунет), в лучшем случае отдаст ребёнку.
    И вообще я вот сейчас жду шкаф купе, должны были привезти в позопрошлую пятницу, после нескольких напоминаий привезли в эту субботу, но двери привезли неправильные (не те которые были заказаны) - двери сразу забрали, звонят вчера, подтветдите сборку на среду, я - да не вопрос, только у меня дверей нету, "как нету?", я - ну так забрали переделывать, они -"Да? ну мы перезвоним скажем когда и переделают и привезут ... не звонят и никакой, даже золотой пазл не заставит меня ещё раз заказать вещь в этом месте ...

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotenok29
    Вынутый из ящика пазл, клиент скорее всего собирать не будет (ну если только что-нибудь дунет), в лучшем случае отдаст ребёнку....
    Собирать ничего не нужно..мысль была такая: в конверте разместить одну часть шаблона а вторая находится у дизайнера, если они совпадут по краям - ура!! подарок!!! .. и все рады
    Цитата Сообщение от Kotenok29
    И вообще я вот сейчас жду шкаф купе, должны были привезти в позопрошлую пятницу, после нескольких напоминаий привезли в эту субботу, но двери привезли неправильные (не те которые были заказаны) - двери сразу забрали, звонят вчера, подтветдите сборку на среду, я - да не вопрос, только у меня дверей нету, "как нету?", я - ну так забрали переделывать, они -"Да? ну мы перезвоним скажем когда и переделают и привезут ... не звонят и никакой, даже золотой пазл не заставит меня ещё раз заказать вещь в этом месте ...
    к сожалению эта ситуация отражает реальную действительность отношения компаний к своим клиентам..кстати касается это не только малого бизнеса..знаю достаточно крупные, брендовые компании, которые после оплаты заказа наплевательски относятся к своим клиентам..при этом они очень круто развиваются, обороты ростут, реклама везде..

  7. #7

    По умолчанию

    Договоритесь с риэлтерами (%%), продающими квартиры в новостройках, пусть раздают вашу рекламу вместе с документами на покупку

  8. #8

    Thumbs up Думай иначе!

    Цитата Сообщение от zas
    Комания совсем молодая, денег на рекламу, как обычно, оч мало. Но продвигать продукт необходимо.
    Тогда нужно действовать нестандартно. Зайди на Креатив-бистро

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йегрес Хиган
    кто это вообще такие ?? ..судя по всему они занимаются рекламой образа..разрабатывают идейки для рекламы торговых марок..и креативными я не стал бы их называть

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zas
    Здравствуйте маркетологи!
    Пришел к вам за советом..
    Как постучаться в дверь, да так, что бы открыли..?
    Вопрос. Чего реально хотите - чтобы открыли или все-таки чего-то другого? Вопрос может для Вас и не совсем понятен - но тем не менее.

    Цитата Сообщение от zas
    Дело вот в чем..Комания совсем молодая, денег на рекламу, как обычно, оч мало. Но продвигать продукт необходимо.
    Ежели денег на рекламу не выделяют надобно искать пути, которые на рекламу не завязаны...

    Рынок: шкафы-купе и др. мебель на заказ
    Аудитория: домашний потребитель (новостройки и частные жилые сектора)
    Характеристики аудитории: семейные и холостые люди, возраст 30-50 лет, с достатком выше среднего, у которых свободного времени нет или почти нет.

    Мысли такие- реклама в местных газетах и почтовая рассылка предложений. Почтовая рассылка предложений в виде маркетинговой акции (шаблоны, розыгрыши призов..)
    Ваше мнение?
    Реклама - потом, а изначально...

    Попробуйте все, что думаете о том, что выше Вами нарисовано, поставить с головы на ноги - картина поменяется, и даже очень сильно.
    Т.е. стереотип о том, что реклама "нам поможет" мешает мысли направить в нужное русло. Реклама для больших и толстых - Вы таковыми не являетесь, из чего следует: стереотип не для Вас (очень дорого сие стоит, стереотип сий может быть уместен только если "денег как у дурака фантиков...")
    Если что не понятно - спрашивайте

    С уважением
    Евгений
    Последний раз редактировалось eugen3; 30.01.2008 в 10:44.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugen3
    Если что не понятно - спрашивайте
    все понятно...ВСЕМ СПАСИБО

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Соберите информацию о вашей потенциальной аудитории,рассылайте им поздравительные открытки,можно юмористического содержания,где будет уделено место очень краткой информации о вас,если вы будете нести позитив людям,думаю,актив у вас поднимется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •