Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    17

    Question Диплом на тему консалтинга

    Доброго времени суток.
    Собираюсь написать диплом, но не решил какую конкретно тему выбрать, так как не очень хорошо знаком с консалтингом изнутри. Меня интересуют стратегический консалтинг, IT - консалтинг, либо тема психологии в консалтинге. Стоит ли вообще писать диплом без опыта работы в этой сфере?

    Если посоветуете литературу или сообщите о нюансах которые нужно знать, то буду весьма благодарен.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Собираюсь написать диплом, но не решил какую конкретно тему выбрать, так как не очень хорошо знаком с вождением изнутри. Меня интересуют собственно вождение, ремонт двигателя, либо тема правильной диеты для водителей. Стоит ли вообще писать диплом без опыта работы в этой сфере?

    Если посоветуете литературу или сообщите о нюансах которые нужно знать, то буду весьма благодарен. =)

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manuk
    Классика детского НЛП.
    Чисто из сострадания - а то замучитесь ждать: поюзайте поиск на форуме, ибо тема-то ваша - БАЯН.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Увы и ах, но ничего не нашел, все дипломы на довольно избитые темы, да и к консалтингу они не так уж и близки. Точней я о запросах, а ответов так и вообще единицы.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manuk
    Стоит ли вообще писать диплом без опыта работы в этой сфере?
    Не стоит. К научруку сходите с вопросом....

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Thumbs down всякие "консалтеры"

    Не стоит брать темы, связанные с консалтингом. Это, своего рода, вторая производная (восприятие преподавателей кафедр ВУЗов):
    - те, кто работает (их "когда - то уже обучали");
    - те, кто учит тех, кто работает (всякие "консалтеры");
    - те, кто учит тех, которые учат тех, кто работает. Вот именно "эти - последние" :-) и будут Ваш диплом читать. Замучаетесь защищать.

  7. #7

    По умолчанию

    Из всех тем знаком лично только с ИТ-консалтингом. Ух, меня б сейчас в университет, я б написал! Но "откручивая" время назад, понимаю, что без опыта не смог бы, да и чуть-чуть нечужим надо быть в ИТ (а я экономист).

    Мой совет - ни стоит брать ни одну из них потому как диплом лучше делать полезным для будущей работы. Взять тему, не самую новаторскую, но разобраться досконально. Консалтинг -та сфера, где написано много трескотни, но все дела делаются только на практике.

    P.S. Но если уж очень тянет, то по ИТ могу посоветовать пойти на практику в любой 1С-вский франч, самый реальный способ набрать материала.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Возьимте любую книгу Майстера о фирме, оказывающей профессиональные услуги. Еще хорошее введение в предмет - Милан Кубра "Управленческое консультирование". Получите представление о предмете. Но без опыта работы в данной области, написать диплом, конечно, не получится хорошо. Хотя все возможно. Ищите пути устроиться в консалтинговую фирму, время у Вас еще есть.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    По поводу "классики детского НЛП".

    Manuk, а Вы чего вообще хотите?
    Диплом, как корочку?
    Или хотите разобраться в каком-то вопросе?

    Если диплом, как корочку, то напишите диплом на тему, которая удобна и понятна преподавателям.
    Если хотите разобраться в каком-то вопросе, то самое ли лучшее, разбираться в этом во время написания диплома?
    Ведь есть вероятность, что по "скользкой" теме дипломную работу и не зачтут. А Вам ведь жить дальше.
    В общем, определитесь, что для Вас на данном этапе жизни действительно важно.
    В конце концов, в интересном вопросе можно разбираться всю жизнь, сделать этот вопрос своей профессией...

    С уважением,
    НЛП-мастер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •