Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию показатели платежеспособности

    пишу статью. в ней нужно сформулировать какой то интегрированный показатель платежеспособности.
    идей - ноль! я уже измучалась. все книги по анализу перелопатила, но никак не могу соединить все в целое. все показатели как-то сами по себе. не вижу ничего такого, что привело бы их к общему показателю

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Придумайте. Или не пишите статью. А идеи-то, иначе, зачем плагиатить?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jasmin
    пишу статью. в ней нужно сформулировать какой то интегрированный показатель платежеспособности.
    Все уже давно сформулировано. Есть модель Альтмана (она же Z-модель) для бинарного (да/нет) предсказания банкротства, есть модель Васичека-Килхофера (она же модель EDF) для численной оценки вероятности дефолта, есть Moody's LossCalc для оценки вероятных убытков в случае наступления дефолта...

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Все уже давно сформулировано. Есть модель Альтмана (она же Z-модель) для бинарного (да/нет) предсказания банкротства, есть модель Васичека-Килхофера (она же модель EDF) для численной оценки вероятности дефолта, есть Moody's LossCalc для оценки вероятных убытков в случае наступления дефолта...
    а на русском ?
    мне хотелось бы связать с показателем позывающем современное состояние предприятие - так сказать характеризующим его

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Придумайте. Или не пишите статью. А идеи-то, иначе, зачем плагиатить?
    причем здесь плагиат ? я советуюсь в каком направлении пойти.
    вернее даже не так. я прошу подсказать связь между показателями, если она существует. сама не вижу. наверное не знаю. не дошла до нее.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jasmin
    а на русском ?
    На русском -- читайте "Евгения Онегина":
    Но панталоны, фрак, жилет --
    Всех этих слов на русском нет.
    мне хотелось бы связать с показателем позывающем современное состояние предприятие - так сказать характеризующим его
    А это зависит от предприятия... Если его акции публично торгуются, платежеспособность можно оценивать хоть в реальном времени. А если нет -- то только по последней доступной отчетности...

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    На каком уровне нужен фин. анализ маркетологу? Некоторое время назад изучала корп. финансы, очень интересно. Поняла, что практики у меня не будет и решила не отвлекаться на непрофильную учебу.

    Кто-нибудь может посоветовать литературу? Учебники по финансовому менеджменту у меня есть, но они для финансистов, более глубокие.

    Скорее всего, знание экономики и умение читать отчеты компаний должно быть достаточным. Или я ошибаюсь? Опять же, знание экономики - на каком уровне? Я прочла "принципы экономикс" (и что-то в вузе изучали в количестве трех штук, я уже не помню), этого достаточно?

    Извините за не очень умные вопросы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •