Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question Управленческий и финансовый учет

    Уважаемые коллеги, у меня возникло сильное сомнение по поводу различий управленческого и финансового учета.
    Я всегда считала что управленческий учет - для внутренних пользователей - для принятия решений. финансовый же учет - для внешних пользователей.
    Безусловно вся эта информация должна базироваться на одном источнике первичных операций.
    и вот здесь возникает вопрос. может ли финансовый учет иметь такое количество аналитики чтобы удовлетворять потребности управленческого учета.
    я раньше считала что нет. что такое количество аналитики для фин.учета - это перебор. и управленческий учет должен быть в той же базе что и финансовый, но отчетность должна быть другая, не из отчетов финансового учета.
    Подтверждение этому я нашла в одной статье из Секреты фирмы.
    Но я столкнулась с тем что хотят поставить финансовый учет, подразумевая под этим управленческий учет. Хочу узнать ваше мнение - насколько правильно так делать?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolli2k
    Но я столкнулась с тем что хотят поставить финансовый учет, подразумевая под этим управленческий учет. Хочу узнать ваше мнение - насколько правильно так делать?

    Ставьте ПРОСТО УЧЕТ. С максимальной аналитикой. А потом выкручивайте из базы данных отчеты как финансовые, так и управленческие.

    С уважением,

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolli2k
    Спасибо.
    а можно уточнить - вы с какой целью интересуетесь? вообще то приведенные вами определения видов учета не только спорны, но и как минимум не полны.

  5. #5

    По умолчанию

    признаюсь честно я уже вчиталась в подобную дискусию, начавшуюся раньше чем я написала это в форум. думаю что там я найду ответ на свой вопрос..надеюсь во всяком случае. если нет - то возобнавлю дискуссию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •