Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Оценка цветочного бизнеса

    Добрый день!

    Мой знакомый решил открыть цветочный магазин.
    Нашел подходящее помещение - изолированный магазинчик площадью около 100м.
    Но вот беда: магазин находится в спальном районе, метро - нет, остановки общественного транспорта далеко. Единственный плюс - фасад выходит на оживленную улицу.

    1. На что при таком раскладе можно расчитывать?

    2. Я, лично, считаю что цветочный бизнес (а тем более в спальном районе) малоприбыльным. Как мне кажется 90% населения покупают цветы в палатках около метро. Есть ли другие аргументированные мнения?


    С уважением, Дмитрий

  2. #2

    По умолчанию

    На мой взгляд, ситуацию надо рассматривать не как цветочный бизнес, а как розничную торговлю определенным ассортиментом, тогда многие вопросы отпадут...

  3. #3

    По умолчанию

    Дмитрий!

    У меня к Вам появились вопросы:

    1) Зачем такая боьшая площадь для магазина (100 м)???
    2) На какого покупателя (по средствам) будит расчитан магазин??

    Я с вами согласен,по поводу удаления от метро.Проходимость,это главный фактор в этом бизнасе,на мой взгляд.
    Есть ли целесообразность держать такой большой магазин,занимаясь только цветами,я думаю что нет.
    На мой взгляд,лучше открыть 2-3 тонарчика и охватить тем самым определенный район.Просто арендная плата будит в начале не подъемной на мой взгляд.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну да, согласен площадь большая.
    Но, как я понял, из-за того, что проходимость не очень большая он хочет ипеть широкий ассортимент горшечных растений.
    Кроме того в его планах заняться поиском юрлиц для оформления праздников, встреч и т.д. Однако мне в это верится с трудом. А Ваше мнение?

  5. #5

    По умолчанию

    Компании, которые занимаются оформлением и дизайном уже давно вышли напрямую на оптовиков, и имеют серьезные скидки на постоянной основе...
    По поводу горшечных растений - возможно, что он и прав, вот только надо уметь с этими растениями работать, а специалистов, по правде говоря сейчас в России все меньше и меньше. На магазин в 100 кв.м. нужно как минимум 4 продавца(флориста) + администратор, еще люди, которые будут заниматься поставками, это тоже не так просто как кажется....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •