Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Жизненный цикл компании определяется идеологическим наполнением и физическим составом собственников и руководства.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radistka_Ket
    Ирина, Вы гений! Книга действительно очень хорошая. Там есть много ответов на вопросы, которые меня интересуют. Но я нашла только 15 первых страниц. Может ссылка какая есть?
    Процесс пошел... Вот и славненько

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Чаевская
    Хотите стать инвест. аналитиком? Тогда без определения стоимости компаний вам никак Почитайте хотя бы по-диагонали талмуд Дамодарана "Инвестиционная оценка" общим объемом порядка 1300 страниц (есть в инете в открытом доступе в скане). Может, охотку отобъет...
    Ирина, Вы гений! Книга действительно очень хорошая. Там есть много ответов на вопросы, которые меня интересуют. Но я нашла только 15 первых страниц. Может ссылка какая есть?

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radistka_Ket
    Может ссылка какая есть?
    http://financepro.ru/2007/09/08/asva...a-ocenka..html

    Читайте на здоровье!

    P.s. Внимание: depositfiles.com

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Чаевская
    А как же тогда осиливать Друри?
    По мне так упомянутый только что гораздо сложнее читается, чем БМ. К тому же там меньше картинок А про Дамодарана с его Инвест. оценкой я вообще затихаю... Первые 230 страниц убили мой мозг безповоротно и отворотили от инвест. анализа навсегда... Одни оценки опционов чего стоят. В общем, не с того он книгу начал. Надо было с народного - анализа отчетности и денежных потоков
    Да что вы! Друри читается как Акунин ... хотя нет - Друри гораздо интереснее. Там настолько все просто написано (особенно во второй книге, которая для производственников), что я бы ее рекомендовал всем от начальника цеха до генерального. Прочищает мозги лучше чем саке.

    Дамодаран - на любителя. Если вы не боитесь когда много формул - читается нормально. Нас, студентов-физиков в свое время приучили понимать язык математики, так что с этим проблем не было. Проблема только с большим объемом материала ... так что полностью я его и не осилил - вот выборочно да.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Дамодаран - на любителя. Если вы не боитесь когда много формул - читается нормально. Нас, студентов-физиков в свое время приучили понимать язык математики, так что с этим проблем не было.
    Искренне Вам завидую! Может быть, именно в этом все дело. Честно говоря, прошла бы заново курс прикладной математики и статистики. Кстати, не знаете, каких-нить курсов, где его преподают отдельно? Если подскажете литературу а-ля Друри в упр. учете, буду тоже весьма признательна. Чтобы не отвлекаться на разных авторов, иначе это желание погибнет на корню Упр. учет очень хорошо пошел по более читабельному варианту, нежели Друри. Хотя последний шлепал параллельно ибо как же без него

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    ... а стадию ЖЦ определить таким извращенным методом, как анализ финансовой отчетности?

    Не слишком ли много извращений на одну задачу?

    "Женщина никогда не знает, чего она хочет, но точно знает, чего не хочет" (Ирина Минаева)
    Хорошо. Меняю вопрос на: КАК ОЦЕНИТЬ ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ-ЭМИТЕНТА ОБЛИГАЦИЙ, КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРИ ОЦЕНКЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ОБЛИГАЦИЙ?

  8. #38

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Кэтрин, 10 декабря вопрос стоял так:
    Как точно определить стадию жизненного цикла организации
    А через сутки – вот так:
    Нужно определить инвестиционную привлекательность …организации

    Известно, что правильно поставленный вопрос содержит половину ответа.
    Известно также, что один дурак может задать такой вопрос, что десять умных не ответят (это не про Вас).

    Продолжайте пытать себя, форум и особенно начальство с целью правильной постановки задачи.

    Если Вы перешли (и правильно) от определения стадии ЖЦ к определению инвестиционной привлекательности, то наберите в поисковике «принципы инвестирования» или что-то подобное, и будет Вам счастье.
    Ну, и есть классические труды типа Брейли, Майерс. Принципы корпоративных финансов.
    Хорошо. Ставлю вопрос ребром: "КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЭМИТЕНТА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОКУПКИ ЭГО ОБЛИГАЦИЙ ИНВЕСТОРОМ(ИНФОРМАЦИЯ ЛИШЬ ВНЕШНЯЯ). КАКИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ОЦЕНКИ ОБЛИГАЦИЙ?" Нужен как можно более простой метод.

  9. #39
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    "Как точно определить стадию жизненного цикла организации, чтобы определить её инвестиционную привлекательность, чтобы купить её облигации"

    Может, надо попроще?
    На основании чего принимается решение о приобретении облигаций? =)
    Моделька проста: риски-выигрыш-решение.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    "Как точно определить стадию жизненного цикла организации, чтобы определить её инвестиционную привлекательность, чтобы купить её облигации"

    Может, надо попроще?
    На основании чего принимается решение о приобретении облигаций? =)
    Моделька проста: риски-выигрыш-решение.
    Согласна. Расшифруйте. Открыла новую тему в разделе инвесторов:
    http://www.forum.cfin.ru/showthread....2742#post82742

  11. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Жизненный цикл компании определяется идеологическим наполнением и физическим составом собственников и руководства.
    Кстати, да. Выходит, мы опять приходим к оценке стоимости компании? Как говорят, она и есть измерением качества стратегического менеджмента - показатель прироста остаточного движения денежных средств Residual Cash Flow (RCF). Так???

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radistka_Ket
    "КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЭМИТЕНТА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОКУПКИ ЭГО ОБЛИГАЦИЙ ИНВЕСТОРОМ(ИНФОРМАЦИЯ ЛИШЬ ВНЕШНЯЯ). Нужен как можно более простой метод.
    Лучше тогда не покупайте вообще... Или просто возьмите и купите.
    Ибо от расчетов простым методом будет такой же результат, как от покупки вслепую.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию субьективное мнение

    Пусть меня поправят опытные финансисты (могу ошибаться), но по-моему облигации это нерыночный инструмент в смысле инвестиций. Может быть вам подвергнуть вашего контрагента процедуре оценки - с его согласия и с целью покупки акций?
    Если конечно это не ООО/ЗАО ... тогда наверное проще перекупить долги.

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Пусть меня поправят опытные финансисты (могу ошибаться), но по-моему облигации это нерыночный инструмент в смысле инвестиций. Может быть вам подвергнуть вашего контрагента процедуре оценки - с его согласия и с целью покупки акций?
    Если конечно это не ООО/ЗАО ... тогда наверное проще перекупить долги.
    Что Вы имели ввиду под "нерыночным инструментом в смысле инвестиций"? Так вот и подвергаем же оценке. А акции тут причем? Вы меня окончательно запутали))) Облигации как раз и есть рыночным инвестиционным инструментом. Я не права?

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Чаевская
    Искренне Вам завидую! Может быть, именно в этом все дело. Честно говоря, прошла бы заново курс прикладной математики и статистики. Кстати, не знаете, каких-нить курсов, где его преподают отдельно?
    Второе высшее по статистике в любом финасовом институте или университете?

    Когда сам что-то забываю, иду на http://www.statsoft.ru/home/textbook/default.htm
    Лучшего русскоязычного ресурса по статистике не знаю.

  16. #46
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Радистке
    > Кстати, да. Выходит, мы опять приходим к оценке стоимости компании? Как говорят, она и есть измерением качества стратегического менеджмента - показатель прироста остаточного движения денежных средств Residual Cash Flow (RCF). Так???
    Не знаю, как Вы на основании моих слов опять пришли к стоимости компании, честное слово. Я говорил лишь о том, что именно люди, принимающие решения, в итоге определяют "жизненный цикл" компании. А стоимость компании определяется результатами этих решений.

    Или Вы сейчас опять про молоток? Не гвозди, не гвозди сейчас обсуждаем.

  17. #47
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Александр, а в чём, на Ваш взгляд, нерыночность облигаций?

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radistka_Ket
    Облигации как раз и есть рыночным инвестиционным инструментом.
    В нашей стране? Где никто ни за что не отвечает и "наколоть контрагента" это национальный вид спорта?

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Александр, а в чём, на Ваш взгляд, нерыночность облигаций?
    Может быть это мнение непрофессионала (все таки я не финансист) но у меня сложилось твердое впечатление о низкой защищености облигаций. Конкретно в данной стране в данное время.

  20. #50
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Защищённости кого/чего от кого/чего? =)
    Не понимаю.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Когда сам что-то забываю, иду на http://www.statsoft.ru/home/textbook/default.htm
    Лучшего русскоязычного ресурса по статистике не знаю.
    Вау! Премного кланяюсь. Трам-пам-пам.

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Второе высшее по статистике в любом финасовом институте или университете?
    Это жестко. *ушла грызть кактус* Может, что-нить менее продолжительное и прикладного характера?

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Сплошь IMHO

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Защищённости кого/чего от кого/чего?.
    Под "защищенностью" я понимаю наверное относительную стабильность стоимости облигаций и прозрачность изменения этой стоимости. Что-то типа того.
    При этом, как инструмент краткосрочных инвестиций, облигации могут использоваться, но и только.

  23. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Радистке
    > Кстати, да. Выходит, мы опять приходим к оценке стоимости компании? Как говорят, она и есть измерением качества стратегического менеджмента - показатель прироста остаточного движения денежных средств Residual Cash Flow (RCF). Так???
    Не знаю, как Вы на основании моих слов опять пришли к стоимости компании, честное слово. Я говорил лишь о том, что именно люди, принимающие решения, в итоге определяют "жизненный цикл" компании. А стоимость компании определяется результатами этих решений.

    Или Вы сейчас опять про молоток? Не гвозди, не гвозди сейчас обсуждаем.
    Так и я о чем же! Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества стратегического менеджмента, конечно, если она(стоимость) увеличивается за счет внутренних ресурсов, а не за счет дополнительных вливаний капитала. Хотя для того, чтоб привлечь инвестиции, тоже приходиться менеджерам постараться.

  24. #54
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Радистке
    > Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества стратегического менеджмента, конечно, если она(стоимость) увеличивается за счет внутренних ресурсов, а не за счет дополнительных вливаний капитала. Хотя для того, чтоб привлечь инвестиции, тоже приходиться менеджерам постараться
    А не всё ли равно с точки зрения стоимости компании, на чьи деньги она ведёт деятельность? =)
    Что заёмный капитал, что собственный - просто по-разному происходит оплата за использование капитала.

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества управления компанией, так как рост стоимости бизнеса является основной целью бизнеса.

    Концепция приоритета экономических интересов собственников впервые была выдвинута американским экономистом Гербертом Саймоном. Он сформулировал целевую концепцию экономического поведения, заключающуюся в необходимости приоритетного удовлетворения интересов собственников. В прикладном своем значении она формулируется как «максимизация рыночной стоимости компании».
    В 1978 г. Г. Саймону была присуждена Нобелевская премия по экономике.

  26. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Радистке
    > Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества стратегического менеджмента, конечно, если она(стоимость) увеличивается за счет внутренних ресурсов, а не за счет дополнительных вливаний капитала. Хотя для того, чтоб привлечь инвестиции, тоже приходиться менеджерам постараться
    А не всё ли равно с точки зрения стоимости компании, на чьи деньги она ведёт деятельность? =)
    Что заёмный капитал, что собственный - просто по-разному происходит оплата за использование капитала.
    Все-таки "наше" оно роднее))) Честно, даже не знаю, что Вам ответить. Это действительно так, есть случаи, когда практически на чужих деньгах бизнес и делают))) Согласна)

  27. #57

    Smile

    Цитата Сообщение от Равиль
    Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества управления компанией, так как рост стоимости бизнеса является основной целью бизнеса.

    Концепция приоритета экономических интересов собственников впервые была выдвинута американским экономистом Гербертом Саймоном. Он сформулировал целевую концепцию экономического поведения, заключающуюся в необходимости приоритетного удовлетворения интересов собственников. В прикладном своем значении она формулируется как «максимизация рыночной стоимости компании».
    В 1978 г. Г. Саймону была присуждена Нобелевская премия по экономике.
    Браво!!!))

  28. #58
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Равилю
    > Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества управления компанией
    Но не является показателем стадии жизненного цикла =)

  29. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Чаевская
    http://financepro.ru/2007/09/08/asva...a-ocenka..html

    Читайте на здоровье!

    P.s. Внимание: depositfiles.com
    Спасибо большое! Жаль, но у меня при открытии этой ссылки выдает ошибку. Ладно, попробую найти, там еще зарегистрироваться надо.

  30. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр

    Жизненный цикл компании определяется идеологическим наполнением и физическим составом собственников и руководства.

    Равилю
    > Прирост стоимости компании как раз и является показателем качества управления компанией
    Но не является показателем стадии жизненного цикла =)
    Несостыковочка вышла))) Конец рабочего дня, устали, наверное)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •