Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию Кредит или лизинг?

    Господа финансисты!
    Поставлена задача. Выбрать, что же выгоднее и интересней компании. Банковский кредит или лизинг.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями. Методики оценки, формы, литература, ссылки.
    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Почитайте про отличия одного от др. и все станет ясно. Дело в налогах, амортизации, ликвидности и тд

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию Сравнение

    надо сравнить проекты (либо текущую детятельность) при обоих условиях: при кредите и лизинге, во сколько все выльется... и выбрать более оптимальный вариант

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katyi
    надо сравнить проекты (либо текущую детятельность) при обоих условиях: при кредите и лизинге, во сколько все выльется... и выбрать более оптимальный вариант
    поддерживаю.
    я бы даже просчитал (БДДС и ОПУ) на срок проекта всю деятельность компании при кредите и при лизинге. И все будет видно.

    Удачи!

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Согласен с hobo http://www.expert.ru/tables/volga/20...ocument233542/ , смотря какие цели преследуешь, а так мое личное мнение - компания поступает так и я полностью согласен с "ней" - лизинг имеет больше преимуществ перед кредитом. И тут же вопрос: а почему законодательно сложилась такая ситуация (в определенных ситуациях лизинг гораздо выгоднее), что преследовали законодатели?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Всем спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •