Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Бизнес-план по производству сэндвич-панелей

    Добрый день.

    Мое руководство решило освоить новые отрасли бизнеса. Если раньше холдинг занимался исключительно торговлей, то теперь мы разворачиваемся лицом в сторону производства. А именно - производства сэндвич-панелей.

    Мне была поставлена задача - набросать эскизный бизнес-план. Основы составления БП мне известны - но только основы (рисовал под хорошее обеспечение банком развесистую клюкву; неделя - сорок страниц - кредит в 50 млн. USD на пять лет).

    Но есть проблема - полное отсутствие вводных. То есть вообще. Кое-как вымучал, что оборудование должно быть итальянским или греческим, а производственные и складские площади - 5-7 000 квадратных метров. С оговоркой - "а вообще, как хочешь".

    Обращаюсь с просьбой - если у кого-нибудь есть бизнес-план по производству этих чертовых сэндвич-панелей? Срок на подготовку чернового наброска - неделя, а я не вкурсе ни технологической схемы, ни рынка, ничего.

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ищите производителей оборудования.
    у них есть и потребности, часто они представляют и ТЭО.

  3. #3

    По умолчанию

    Это делается просто, находите компанию по производству искомых товаров (сендвич-панели делают обычно компании, производящие металлоконструкции), говорите, что хотите заказать панели и для начала посмотреть компанию и сделать аудит качества производства. Если разрешат - все будет сразу понятно...

  4. #4

    По умолчанию

    производители, поставщики - это все здорово.
    я, в принципе, таким путем и пошел.
    съездил к крупным производителям, встретился с поставщиками.
    часть технической информации по сырью, популярным линиям производства и сегментам строительного рынка, на которых СП наиболее востребованы, я получил.
    но анализ рынка, финансовые показатели реализации, затраты на производство... я просто физически не успеваю уложиться в сроки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •