Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    Exclamation Финансовый директор: с чего начать?

    Здраствуйте господа! Я не знаю, может уже где-то на форуме эта тема "обсасывалась", но всё-таки... Так в моей жизни повернулось, что минуя низжшие ланки, попал я на должность финансовго директора строительного предприятия. Посиди, мол, с действующим (он через два месяца уйдёт), он тебе всё покажет, там ничего сложного нет. Сижу месяц, но ничего полезного почерпнуть у него не могу, потому как: во первых, его 95% времени в офисе тупо нету, а во вторых, как я понял, показать и научить он меня просто не может, потому как никакого планирования, бюджетирования, мотивации, целей или стратегии здесь просто не существует. Деньги есть - хорошо, нету - паника и совещания всех директоров, замов, нач. отделов, крики, поиск виноватых и т. д... Мне можно просто "сесть" на всё это, но... короче, здесь работы непочатый край... но с чего начать? Какие шаги делать по порядку? Наверняка многие сталкивались с таким положением вещей и начинали перемены. Поделитесь опытом, буду очень признателен!

  2. #2

    По умолчанию

    Начните сначала:
    1. Выясните кто в компании реально принимает оперативные и стратегические финансовые решения, кто принимает решения о платежах, кто является серым кардиналом в выборе финансовых контрагентов.
    2. Полностью ознакомьтесь с юридическими и внутренними документами компании, в т.ч. с архивными историческими. Ознакомьтесь с оргструктурой, функционалом финдиректора и его правами;
    3. Изучите все текущие проекты, их состояние, инициаторов, контрагентов и состояние взаиморасчетов;
    4. Познакомьтесь и побеседуйте со всем топ-менеджментом компании в разрезе их функционала, отношения к проектам, системы мотивации и оплаты, общее отношение к положению на предприятии.
    5. Познакомьтесь лично со всеми специалистами финансовой и бухгалтерсокй службы, начиная с главбуха. Знакомство надо совместить с анализом последней бухотчетности и основными проблемными точками в бухучете...
    6. Познакомьтесь лично с основными финансовыми контрагентами, банкирами, кредиторами, гарантами и т.п.
    7. Опишите ситуацию на предприятии "как есть" и определите основные болевые и слабые места, работа над которыми должна быть сделана в первую очередь ДО каких-либо преобразований.
    8. Главное - не пытаться проявлять рвение сразу выдвигая невыполнимые планы. сначала - снятие напряжение, потом - подготовка работоспосбного персонала, и только потом - преобразования.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Так с "денег" и начните.
    Заведите на себя все денежные потоки компании, кассы, счета, чтобы ни одна копейка без Вашей визы и объяснения не ушла. Проанализируйте все предидущие основные потоки д.с., откуда, от кого, куда на что, кому. Структурируйте. Установите приоритетность и т.д. по теории - контроль остатков, планирование, анализ.
    Бухгалтерия-то в какой-то программе работает, запросите отчеты и оборотки по денежным счетам.
    Если Вы реальный финдир, то наймите себе финансиста-экономиста на черновые работы по казначейским операциям, анализу д.с. и календарному планированию, правда недёшево

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    Question

    Цитата Сообщение от miwim
    Начните сначала:
    1. Выясните кто в компании реально принимает оперативные и стратегические финансовые решения, кто принимает решения о платежах, кто является серым кардиналом в выборе финансовых контрагентов.
    2. Полностью ознакомьтесь с юридическими и внутренними документами компании, в т.ч. с архивными историческими. Ознакомьтесь с оргструктурой, функционалом финдиректора и его правами;
    3. Изучите все текущие проекты, их состояние, инициаторов, контрагентов и состояние взаиморасчетов;
    4. Познакомьтесь и побеседуйте со всем топ-менеджментом компании в разрезе их функционала, отношения к проектам, системы мотивации и оплаты, общее отношение к положению на предприятии.
    5. Познакомьтесь лично со всеми специалистами финансовой и бухгалтерсокй службы, начиная с главбуха. Знакомство надо совместить с анализом последней бухотчетности и основными проблемными точками в бухучете...
    6. Познакомьтесь лично с основными финансовыми контрагентами, банкирами, кредиторами, гарантами и т.п.
    7. Опишите ситуацию на предприятии "как есть" и определите основные болевые и слабые места, работа над которыми должна быть сделана в первую очередь ДО каких-либо преобразований.
    8. Главное - не пытаться проявлять рвение сразу выдвигая невыполнимые планы. сначала - снятие напряжение, потом - подготовка работоспосбного персонала, и только потом - преобразования.
    Спасибо большое, буду пробывать. Может ещё есть моменты какие нужно уяснить у действующего, пока он не ушёл...? Потом его не найду..))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Спасибо большое, буду пробывать. Может ещё есть моменты какие нужно уяснить у действующего, пока он не ушёл...? Потом его не найду..))
    Конечно, если в компании есть какие-либо конвертно-подковерные обязательства, в т.ч. через контрагентов, то об этом надо знать. Но он не скажет без приказа сверху, именно для этого и нужно знать ЛДПР - лицо, действительно принимающее решения...

  6. #6

    По умолчанию

    Да, начинать действительно надо с денег. Возьмите, если пока не под контроль, то хотя бы на учет все денежные потоки и у Вас сформируется картина деятельности организации. Уверен, что по мере анализа платежей и поступлений проблемы и пути их решения начнут выстраиваться в цепочку и в результате соберется внятный план действий. И тогда - вперед. А бывший финансовый директор ничему Вас не научит, потому что во-первых, как я понял, ему не до Вас, во-вторых, мне кажется учиться лучше всего на собственном опыте.

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Чем выше позиция, тем больший приоритет нужно уделять людям.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Здраствуйте господа! Поделитесь опытом, буду очень признателен!
    С прочтения книг о том, как быть финансовым директором, например.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Интресно, что это за компания, которая назначает финдиром человека без опыта работы финдиром и без опыта работы на данном предприятии?!.... ..... В топ-100 входит?!... ....

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Интресно, что это за компания, которая назначает финдиром человека без опыта работы финдиром и без опыта работы на данном предприятии?!.... ..... В топ-100 входит?!... ....
    Если финдиром стают только с опытом финдира то где вообще финдиры берутся? а опыт работы на даном предприятии был, но другой... и хотелось бы что-нидь полезное услышать , а не умничать... Вам я так понимаю поделится нечем, так что...

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    С прочтения книг о том, как быть финансовым директором, например.
    Это понятно, литературы начитался с лихвой, теория-теорией, а на практике....

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Если финдиром стают только с опытом финдира то где вообще финдиры берутся? а опыт работы на даном предприятии был, но другой... и хотелось бы что-нидь полезное услышать , а не умничать... Вам я так понимаю поделится нечем, так что...
    Ну, главному навыку финдира вы уже научились.
    Теперь сможете на любой вопрос четко отрезать: "Не умничай мне тут!"

    Если хотите быть финасовым директором, а не игрушкой в чьих-то руках то должны очень хорошо знать данный бизнес. В некоторых вещах - лучше всех. Например: откуда берутся наличные на оплату специфических услуг, или сколько у компании кредитов о которых забыл генеральный ...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Если финдиром стают только с опытом финдира то где вообще финдиры берутся? а опыт работы на даном предприятии был, но другой... и хотелось бы что-нидь полезное услышать , а не умничать... Вам я так понимаю поделится нечем, так что...
    Ну, если компания маленькая, то верю...
    Просто не верится как-то, что серьёзная компания придерживается "политики блата".....
    Вы уж извините, это не в Ваш адрес....
    Имею просто примеры из жизни... .. Например, в компании (где дловелось работать) на одной из дочек был финдир.... .... Он никак не мог понять принцип начисления, всё считал кассовым методом... Грустно... .. Не повторите его опыт...

    А полезное Вам и так уже высказали - в первом посте... ....

    А... Знал ещё одного человека, который без опыта стал финдиром... Но он АССА.......

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Ну, если компания маленькая, то верю...
    Просто не верится как-то, что серьёзная компания придерживается "политики блата".....
    Вы уж извините, это не в Ваш адрес....
    Имею просто примеры из жизни... .. Например, в компании (где дловелось работать) на одной из дочек был финдир.... .... Он никак не мог понять принцип начисления, всё считал кассовым методом... Грустно... .. Не повторите его опыт...

    А полезное Вам и так уже высказали - в первом посте... ....

    А... Знал ещё одного человека, который без опыта стал финдиром... Но он АССА.......
    Да я тоже в прошлом бухгалтер, главный... принцип начислений понимаю... компания 2500 человек... называть её не буду... в топ-100 пока не входит, но со мной войдёт... блат может и присутствует (и не всегда это плохо), но не в полной мере... просто сложилась такая ситуация, объяснятся не буду... первый пост реально самый толковый (miwim-у отдельное спасибо!!!), но приятно что и другие откликаются... даже Вы...)))
    Последний раз редактировалось Casper; 05.12.2007 в 15:26.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Да я тоже в прошлом бухгалтер, главный... принцип начислений понимаю... компания 2500 человек... называть её не буду... в топ-100 пока не входит, но со мной войдёт... блат может и присутствует (и не всегда это плохо), но не в полной мере... просто сложилась такая ситуация, объяснятся не буду... первый пост реально самый толковый (miwim-у отдельное спасибо!!!), но приятно что и другие откликаются... даже Вы...)))
    "даже"... Спасибо... .....
    Вообще вопрос не совсем по делу... По-моему достаточно написано-описано, что нужно делать директору на первых порах... Хм.....
    Всё остальное - опыт, имхо....
    А 2500 человек - это крупная компания.. На месте акционеров я бы так не рисковал..... (может потому я и не акционер ).....

  16. #16

    По умолчанию Кстати

    Заметил в этой теме одно ну очень важное замечание - если фин. директоров берут только с опытом и желательно в той же компании, то как вообще получить должность фин. директора.
    Например я закончил университет, получил диплом со специализацией "Фин менеджмент", учился прилежно не пропускал ни одной лекции, поэтому не работал, чтобы стать лучшим. После окончания учебы выхожу в мир и там мне везде показывают фигу, мол нет опыта. Но где его набрать, если без него не берут. Замкнутый круг.
    Вот пример и з другой отрасли, ты получил диплом сварщика, тебя берут сварщиком, получил диплом рубщика мяса, тебя берут рубщиком и на опыт наплевать, ты будешь работать по специальности. А в нашей отрасли твориться фигня полнейшая. Дипломированный специалист должен проработать сначала на другой должности, скорее всего и не совсем по специальности, а потом посмотрят, брать его или нет. Но при таком подходе соответствующего опыта все равно не получишь, ну не будет у тебя в резюме строчки - работал фин. директором, как ни крути, только если наврать.
    Извините, наболело. Достало такое отношение

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    После miwim давать советы на эту тему - дохлый номер.
    Так что, мы только можем выразить свое отношение.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Например я закончил университет, получил диплом со специализацией "Фин менеджмент", учился прилежно не пропускал ни одной лекции, поэтому не работал, чтобы стать лучшим.
    ...
    Вот пример и з другой отрасли, ты получил диплом сварщика, тебя берут сварщиком, получил диплом рубщика мяса, тебя берут рубщиком и на опыт наплевать, ты будешь работать по специальности. А в нашей отрасли твориться фигня полнейшая. Дипломированный специалист должен проработать сначала на другой должности, скорее всего и не совсем по специальности, а потом посмотрят, брать его или нет. Но при таком подходе соответствующего опыта все равно не получишь, ну не будет у тебя в резюме строчки - работал фин. директором, как ни крути, только если наврать.
    То что вчерашнего студента не берут на должность от которой зависит само выживание компании - это нормально. И говорят совершенно правильно: "Будьте добры поработайте лет 5-10 в разных отделах финдепартаментов, наберите опыт, научитесь ответственности ... и тогда фирма пойдет на риск повышения вас до финдира". А как же иначе?
    Быстрее бывает ... если вы родственник или шибко доверенное лицо генерального или собственника. Тогда он берет на себя ответственность за все что наворочает в финансах молодое дарование.

    PS. Такова суровая правда жизни. Но есть выход - создайте свой бизнес и там уже можете назначать себя кем угодно.

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    "даже"... Спасибо... .....
    Вообще вопрос не совсем по делу... По-моему достаточно написано-описано, что нужно делать директору на первых порах... Хм.....
    Всё остальное - опыт, имхо....
    А 2500 человек - это крупная компания.. На месте акционеров я бы так не рисковал..... (может потому я и не акционер ).....
    Ладно, Шурик, извини... В принципе я и согласен с тобой, и мне говорили, когда ставили, что это ещё пока не мой уровень, но найти сейчас человека нужного со стороны не просто, и времени может занять не мало. Не потяну, - уйдут меня. Но я не считаю что финдиректорами могут быть только гении. Тем более, повторюсь, здесь всё на очень примитивном уровне, и можна оставить всё как есть, акционеров устраивает то что есть. Но надо ж куда-то двигатся ...

    По-твоему достаточно написано-описано, что нужно делать директору на первых порах... ну так скинь пару ссылок, буду благодарен...

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    "...Всё остальное - опыт, имхо....
    ....
    Я понимаю, что не в тему.
    Но Шурик, простите за невежество, каждый раз читая сообщения, мучаюсь вопросом: "Кто же это за зверь такой, этот ИМХО?"

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    Question

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Например я закончил университет, получил диплом со специализацией "Фин менеджмент", учился прилежно не пропускал ни одной лекции, поэтому не работал, чтобы стать лучшим. После окончания учебы выхожу в мир и там мне везде показывают фигу, мол нет опыта. Но где его набрать, если без него не берут. Замкнутый круг.
    Извините, наболело. Достало такое отношение
    Вас с удовольствием прихватят консалтинговые компании разной руки (помню про Ваше MBA). Поспрашивают, убедятся в Ваших профессиональных знаниях, протестят на IQ и вперед! Что Вас смущает в данном направлении?

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Ладно, Шурик, извини... В принципе я и согласен с тобой, и мне говорили, когда ставили, что это ещё пока не мой уровень, но найти сейчас человека нужного со стороны не просто, и времени может занять не мало. Не потяну, - уйдут меня. Но я не считаю что финдиректорами могут быть только гении. Тем более, повторюсь, здесь всё на очень примитивном уровне, и можна оставить всё как есть, акционеров устраивает то что есть. Но надо ж куда-то двигатся ...

    По-твоему достаточно написано-описано, что нужно делать директору на первых порах... ну так скинь пару ссылок, буду благодарен...
    Упс.... Вы МВА?...... Это уже по крайней мере очень и очень неплохо... ...
    www.fd.ru ..... Встречал там подобного рода статьи... да и вообще на тематических сайтах можно найти информацию.... "Осилит идущий"... ...

  23. #23

    По умолчанию да много чего

    Вдите ли уважаемая, мне угораздило жить в государстве где исторически русский язык второй, но после распада СССР всем надо знать на высшем уровне местный язык. Учитывая специфику моего голоса и строения голосовых связок я просто не в состоянии выговаривать многие из звуков местной мовы (латышский имеется ввиду). Вот, а насчет IQ, то по некоторым оценкам он гораздо выше нормы. В банк таких как я не берут, во первых закончил частный ВУЗ, во вторых плохо говорю на латышском.
    Ну а перебираться в Россию можно только наверняка, зная что тебя не ждет безработица.
    Иными словами угораздило родиться не в том месте и не в то время. Конечно буду старатся найти место по специальности в любом уголке земного шара, но всё же мешает отсутствие опыта

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisssa
    Я понимаю, что не в тему.
    Но Шурик, простите за невежество, каждый раз читая сообщения, мучаюсь вопросом: "Кто же это за зверь такой, этот ИМХО?"
    In my humble opinion

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Ладно, Шурик, извини... В принципе я и согласен с тобой, и мне говорили, когда ставили, что это ещё пока не мой уровень, но найти сейчас человека нужного со стороны не просто, и времени может занять не мало. Не потяну, - уйдут меня. Но я не считаю что финдиректорами могут быть только гении. Тем более, повторюсь, здесь всё на очень примитивном уровне, и можна оставить всё как есть, акционеров устраивает то что есть. Но надо ж куда-то двигатся ...
    Мда... Да не поддавайтесь Вы на чужие сомнения! Начните реализовывать программу, которой любезно поделился уважаемый miwim. Спланируйте свои дни с точки зрения реализации данной программы. Глаза боятся, руки делают С каждым шагом уверенность Ваша будет крепнуть, вот увидите!
    Если уж так хочется литературы для начала... Стивен Брег "Настольная книга финансового директора" - просто, ясно, и тоже все начинается с анализа тек. обстановки. Надеюсь, она сделает свое дело и поможет Вам воспрять духом. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2316644/

  26. #26
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    Упс.... Вы МВА?...... Это уже по крайней мере очень и очень неплохо... ...
    www.fd.ru ..... Встречал там подобного рода статьи... да и вообще на тематических сайтах можно найти информацию.... "Осилит идущий"... ...
    Да нет, МВА это не я... это mediator_mba . Тут форум уже в другое русло пошёл...)))

  27. #27
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Чаевская
    Мда... Да не поддавайтесь Вы на чужие сомнения! Начните реализовывать программу, которой любезно поделился уважаемый miwim. Спланируйте свои дни с точки зрения реализации данной программы. Глаза боятся, руки делают С каждым шагом уверенность Ваша будет крепнуть, вот увидите!
    Если уж так хочется литературы для начала... Стивен Брег "Настольная книга финансового директора" - просто, ясно, и тоже все начинается с анализа тек. обстановки. Надеюсь, она сделает свое дело и поможет Вам воспрять духом. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2316644/
    Спасибо за поддержку!))) Я уверен в себе как никогда)))

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Ну а перебираться в Россию можно только наверняка, зная что тебя не ждет безработица.
    Иными словами угораздило родиться не в том месте и не в то время. Конечно буду старатся найти место по специальности в любом уголке земного шара, но всё же мешает отсутствие опыта
    И все же. Если Вы не против переезда в любой уголок (например, Москву), почему бы Вам не разослать резюме в консалтинговые компании? Могу ошибиться, но не исключаю, что расходы по Вашему прилету на собеседования/тестирования и т.п. консалтинговая компания Вам компенсирует. Господа-участники настоящего сообщества поправят, если не так. И только заручившись job offer-ом можно смело ехать в сей уголок. Что Вам не нравится в таком подходе?

    P.S. Либо Вы что-то недоговариваете...

  29. #29
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    "даже"... Спасибо... .....
    Вообще вопрос не совсем по делу... По-моему достаточно написано-описано, что нужно делать директору на первых порах... Хм.....
    Всё остальное - опыт, имхо....
    А 2500 человек - это крупная компания.. На месте акционеров я бы так не рисковал..... (может потому я и не акционер ).....
    Шурик, а какая разница сколько человек в компании? Или Вы считаете, что чем больше численность, то тем сложнее работа ФД?

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper
    Это понятно, литературы начитался с лихвой, теория-теорией, а на практике....
    А на практике надо заниматься практикой, и на форумы с конкретными вопросами приходить, но только не с теми типа "Как настроить работу..." или "Как стать миллионером...". А если уж что-то не получается, тогда не стесняться признавать перед собой и перед тем, кто посадил, что некоторых вещей не знаешь и приглашать тех, кто знает. И деньги под это готовить. Вот так. Простой до боли практический совет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •