Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию что такое бюджет движения собственного капитала и с чем его едят?

    Коллеги, доброе утро.

    Вопрос такой - вся свою проф.жизнь делала 3 типа прогнозных бюджетов - ДДС, БДР и баланс. Тут руководитель, вернувшись с умного семинара, затребовал делать еще и бюджет движения собственного капитала... Подскажите - с какой стороны к нему подойти??? (если можно - то вопрос срочный, мне к вечеру на ковер...)

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Я так думаю - использование прибыли и резервов (включая дивиденды реальные и скрытые), увеличение/снижение добавочного капитала, увеличение/снижение уставного капитала...

    Изменение этих статей за период, расшифровка изменений...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от economistka
    Коллеги, доброе утро.

    Вопрос такой - вся свою проф.жизнь делала 3 типа прогнозных бюджетов - ДДС, БДР и баланс. Тут руководитель, вернувшись с умного семинара, затребовал делать еще и бюджет движения собственного капитала... Подскажите - с какой стороны к нему подойти??? (если можно - то вопрос срочный, мне к вечеру на ковер...)
    Есть 2 варианта:
    1. Спросить у шефа "Шо ты хошь?"
    2. Показать как и на что расходовались СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЕЖКИ.

    Второй вариант проще...Отчетность ведь существует за последние 3-5 лет..А вот с первым сложнее...думаю шеф сам не знает, чего хочет..

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Есть 2 варианта:
    1. Спросить у шефа "Шо ты хошь?"
    2. Показать как и на что расходовались СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЕЖКИ.

    Второй вариант проще...Отчетность ведь существует за последние 3-5 лет..А вот с первым сложнее...думаю шеф сам не знает, чего хочет..
    я точно знаю - он хочет именно 2ое... Но я не знаю как ему это дать
    Исходить из того, что все собственные ДС в периоде шли в первую очередь на оборотку, а уж потом на внеоборотку (по мере убывания ликвидности)? как аргументированно доказать, что СС ушли именно на дебиторку, а не на инвестиции??? (к примеру)
    и еще - если у Вас есть форма этого замечательного бюджета / отчета - можете мне выслать ее на почту? буду очень признательна! хоть буду знать, от чего отталкиваться...

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    В таком случае вам нужен простой отчет о движении средств, косвенным методом... и там все это он увидит...

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    возможно и косвенным...

    но Дир. хочет именно такой бюджет (движения СК), сказал, что есть некая типовая форма и к вечеру он хочет ее видеть... Может, она у Вас есть?

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ау, спасители мои, куда запропали???!!!


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •