Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Цена исследования..

    Уважаемые господа!

    Подскажите пожалуйста:
    - Сколько "в среднем" накручивает наценку маркетинговое агентство от себестоимости, на созданное исследование при продаже??
    - Как образовывается цена при продаже "готовых исследований"??

    Зарание спасибо за ответ.....

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    А Вам зачем?

  3. #3

    По умолчанию

    Я сама работала в маркетинговом агенстве и на некоторые исследования у нас накрутка была 70%, хотя клиенту говорилось что 20%.
    Хотя я могу судить только по одному агентству.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Накрутка бывает от 0 до 1000%. В зависимости от уровня агентства, наличия собственных трудовых и информационных ресурсов, возможности продать тот же товар нескольким фирмам, или использовать результаты в дальнейшей работе. А еще, как это ни цинично звучит, от платежеспособности клиента. А "среднего" не ищите, его тут не бывает. При работе с маркетинговыми агентствами лучше думать и прописывать в договоре то, что и как они делать будут, а не сколько на этом заработают.
    Цена при продаже готовых исследований образовывается от 10000р. до 50000р. или больше, в зависимости от "свежести" информации, ее полноты, ну и затраченной на исследование суммы. хотя с готового редко больше 50000р. берут, через год оно уже практически не продаваемо, конкуренция большая, и надо быстрее как можно большему кругу клиентов продать. Но тут надо понимать, что такие исследования не учитывают специфику Вашей компании, а дают часто лишь обзор общих тенденций на рынке и статистику. Хотя, как показывает практика, исследования на заказ тоже далеко не всегда учитывают специфику фирмы- чтобы это сделать, надо самому очень серьезно составлять план исследований и участвовать в его проведении.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы .....

  6. #6

    По умолчанию

    Этот вопрос я задал вам из-за того, что планирую открыть собственное маркетинговое агентство в узкой сфере.
    Вот потехоньку все узнаю)).

    Если,кто либо сможет мне помочь советом и опытом, то я буду только вам благодарен..Жду ваших советов,вопросов и.т.д.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    С исследованиями в России все плохо. Исследователи живут достаточно бедно. Узкоспециализированное агентство... Ну не знаю, найдете ли Вы покупателей. А в какой сфере, если не секрет? А главное, насколько узкой?

  8. #8

    По умолчанию

    Исследования на рынке медоборудования, медицинской мебели ит.д.

    Какково ваше мнение Kuz ???

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    kiper
    Ничего не могу сказать по поводу Вашего выбора. Знаю, что медпреператами занимается Комкон. Занимаются ли они мебелью и оборудованием - не знаю.
    Наверное это интересно для участников рынка. Единственное, не манны небестной не ждите. См. мой пост выше

  10. #10

    По умолчанию

    я надеюсь что это будит интересно, сам сейчас работаю на этом рынке.
    А что касается фармацефтического рынка,то лидером,я считаю,является агенство RMBC

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •