Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61

    По умолчанию

    А если предложить в качестве оплаты процент от прибыли. Многие организаторы малого бизнеса согласятся делится за компетентные решения их проблем. Если предложить юр услуги, и дальнейшее сопровождение, то это получится как партнёрство, но думаю такой вариант может пройти только с малым бизнесом.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocktim
    С ваших слов получается, господа, консалтинговый бизнес (специализация-упр. консалтинг) имеет право на существование только в крупных городах да и еще в жесткой конкурентной среде.
    Именно так. Вообще консалтинг строится на связях. Нет связей - практически никто не придет. Если нет - попробуйте начать, через год-полтора продолжим тему.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Павловичь
    А если предложить в качестве оплаты процент от прибыли. Многие организаторы малого бизнеса согласятся делится за компетентные решения их проблем. Если предложить юр услуги, и дальнейшее сопровождение, то это получится как партнёрство, но думаю такой вариант может пройти только с малым бизнесом.
    А Вы часом не тот самый великий украинский поэт?

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Павловичь
    А если предложить в качестве оплаты процент от прибыли. Многие организаторы малого бизнеса согласятся делится за компетентные решения их проблем. Если предложить юр услуги, и дальнейшее сопровождение, то это получится как партнёрство, но думаю такой вариант может пройти только с малым бизнесом.
    Во-первых, кому интересно делиться прибылью за решения, которые напрямую с ней не связаны и на нее не влияют? Во-вторых, кому в малом бизнесе интересно делать такое партнерство, если в таких масштабах проблема может быть единичной и не повторяющейся? В-третьих, много ли собственников малого бизнеса, готовых решать вопросы с привлечением консультантов, и как часто такие вопросы могут возникать? Есть спорные вопросы...

  5. #65

    По умолчанию

    Открыть фирму можно где угодно. Можно заняться дистанционным консалтингом, тогда место нахождения не имеет значения. Правда, на одних лишь консультациях по инету серьезно не разовьешься, так как клиенты больше доверяют личным встречам с исполнителями их заказов.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocktim
    У меня к вам такой вопрос - Стоит ли открывать консалтинговую компанию в городе с 130 тыс населения в 100 км от Москвы (территориально - Обнинск), если сфера ее деятельности будет управленческий консалтинг, помощь малому бизнесу, разработка бизнес- планов, ТЭО, тренинги для руководителей и бизнес-консультирование?
    А что Вы умеете? По настоящему хорошо умеете.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •