Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию нестандартный метод привлечения клиентов

    Обращаюсь к опытным коллегам с вопросом:

    Дано: автосалон элитного бренда
    Хочется: увеличить посещаемость салона людьми соответствующего уровня и достатка
    Есть: очень хороший зал переговоров (и кафе), который можно предоставлять тем самым людям соответствующего уровня и достатка для переговоров, встреч, причем на безвозмездной основе, или:
    проводить там регулярные встречи, семинары, с тем , чтобы там собиралось достаточное количество народу соответствующего уровня и достатка (хотя бы 15).

    Вопрос: встречи на какие темы целесообразно проводить, и как приглашать клиентов, помимо стандартных способов рекламы?

    Пишите в форум и личку, буду рада ответам.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    хм... неужели ни у кого никаких мыслей?

  3. #3

    Smile

    Добрый день!
    Мне кажется, самое оптимальное - события.
    Причем больше эмоциональные. Семинары - это конечно, хорошо, но слишком серьезно для автомобилей. Я бы предложила дегустации элитных вин, презентации люксовых продуктов. В завиисмости от того, с какими марками вы работаете. Посмотрите какие компании в вашем городе работают на ваш же сегмент, попробуйте завязать отношения. Мне кажется, это должно работать.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день!
    Я согласен с Ангелиной.Мне кажется,что семинары,это скучно и нудно, потенциальные ваши покупатели ценят время,которого и без того у них мало. На мой взгляд, состоятельные люди,особо не "замарачиваются" по выбору авто,если им что то понравилось ,они и так придут и купят у вас.А сидеть на семинарах(пускай там и бесплатная выпивка) они не станут. Их надо привлекать проведением каких либо "тусовок" у вас в автосалоне. Презинтация сигар и.т.д. Ваши партнеры будут экономить на помещении,а вы получите свою цель (заманите к себе потенциальных клиентов).

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    А что залу то пустовать.. Дегусташки с показом мод местных кутюрье да еще какую нить хрень. Пока бабы моду смотрят, мужики пусть на улице на картинге катаются, ну или боди арт на машинные темы тоже для мужиков пойдет. Ну а ЦА у тебя по-любому бабы этих самых "определенного уровня и достатка".

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы предложил что-либо более либеральное. Предлагаю сделать в этом небольшом помешении магазин парфюма(достаточно сделать предложение тем, кто уже этим занимается, за небольшую символическую плату установить там стенды). Во-первых, духи покупают люди разных достатков, точнее всех без исключения, доступ к нужным людям будет облегчен. Во-вторых, в салоне будет приятно пахнуть. В-третьих, кофе позволяет вновь почувствовать аромат, ставьте кофе-машину, из тех, которые ставят бесплатно. Пусть посетители имеют возможность просто придя с улицы выпить кофе. Продекларировать это. Персонал проинструктировать особенно тщательно.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию зачем изобретать велосипед?

    думаю, вопрос поставлен не корректно.
    автосалон.
    цель - не увеличить посещаемость, а увеличить продажи или, по крайней мере, увеличить количество заинтересованных посещений.
    придя в автосалон на семинар или за духами, клиент и думать будет о том, что ему надо - может даже и не заметить машины.

    соглашусь с идеей эвента или с другим, но с автомобильной темой, показать реальную пользу автомобиля, тест-драйв или еще что-то...
    есть зал - отлично: можно показать какое-нибудь ENG образно (может отдельно работающий на стенде двигатель, которго почти не слышно или еще что-то, что служило бы аргументом к покупке.
    а заманивать надо другими способами)))
    когда сдают помещение в гостиницах под проведение семинаров, что клиенты потом там и заказывают номера для своих гостей? не так то!

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. подумаю. кофе машина есть. Духи и пр.- не факт, что будет выгодно их там продавать. сигары тоже. Просто покупать будут мало, и дополнительный народ это не привлечет. Чтобы народ на это ехал специально, должно быть много разнообразных товаров, но автосалон нельзя превращать в торговый центр. Вечеринки, да, их устраиваем, но это не постоянно, это достаточно редко, под событие, а то никаких денег не хватит. Реальную пользу авто показывают продавцы в зале. Вопрос в том, как обеспечить не локальный,- с этим проблем нет, а регулярный дополнительный поток клиентов.
    Работающий двигатель на стене-это хорошая идея, надо обмозговать. вопрос цены, вернее, цена вопроса.
    Большое спасибо за ответы. Мне очень важно любое мнение. Задача очень непростая, учитывая все ограничения, которые накладывает на дилера дистрибьютор. Если будут еще идеи, обязательно пишите. Буду рада.

  9. #9

    По умолчанию Консьерж услуги.

    Консьерж услуги.
    Есть компания, которая имеет предложение для автосалонов. Чтобы понять всю суть преимущества от сотрудничества с ними. Нужно пройтись по их презентации, и обсудить с представителем, какие ценности получает их клиент. Приобретая, не только, автомобиль, но и услуги, переносящие их в нужный вам социальных круг. Презентацию вышлю по запросу, а то походит на рекламу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •