Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию необходимо мнение и совет специалиста

    Доброго времени суток, уважаемые Господа!

    Мне очень необходим Ваш совет.
    Немного о сложившейся ситуации:
    Имеется продавец сырья и соответственно покупатель. Я являюсь тем самым звеном, которое находится посередине, то есть нашла покупателю товар, а продавцу очень хорошего клиента. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом мне остаться в курсе проходящих в последующем переговоров, а также совершаемых сделок? Как правильно оформить договор о честном сотрудничестве и стоит ли (будет ли этот договор, иметь какой либо вес)?
    До сегодняшнего момента покупатель и продавец не связывались самостоятельно, так как не получили реквизитов друг друга (только общее описание предложения с условиями, которые обоим подошли). На словах, продавец готов обеспечить мои комиссионные, но хотелось бы иметь гарантии и уверенность в том, что не останусь в стороне, уже сразу, после передачи данных компаниям друг о друге. Также, есть ещё одна проблема, мы (продавец (СНГ), покупатель (СНГ) и Я (Зап.Европа)) находимся все в разных странах, поэтому прошу Вас подсказать мне наиболее верный способ решения вопроса.

    Заранее благодарю.

    С уважением,

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudmylas
    Имеется продавец сырья и соответственно покупатель. Я являюсь тем самым звеном, которое находится посередине, то есть нашла покупателю товар, а продавцу очень хорошего клиента. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом мне остаться в курсе проходящих в последующем переговоров, а также совершаемых сделок?
    Никак. Оговорить с продавцом фиксированное вознаграждение за посредничество, получить его (если удастся: продавец вполне может отказаться его платить, ссылаясь на трудности с оформлением платежа в органах валютного контроля) и отойти в сторону.

    Судя по Вашему описанию ситуации, пользы от Вас продавцу и покупателю нет абсолютно никакой. Вы не предоставляете никакой ценности как посредник -- не финансируете поставки, не производите перефасовку, не контролируете качество и сроки поставок. Соответственно, Ваше выпадение из отношений продавца с покупателем -- исключительно вопрос времени...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    купить самой у продавца и самой от себя продать покупателю.. Или просто продать информацию им друг о друге.. А что, фактически, вы еще продаете?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Наиболее распространенный на территории СНГ способ: на постоянной основе "откатывать" партнерам из своих комиссионных. Правда, придется потрудиться на ниве организации и легализации "отката", превращения корпоративных средств в личные. Другое дело, насколько это Вам приятно и считаете ли Вы приемлемым для себя, этим заниматься. А так действительно, максимум, что через Вас пройдет - одна сделка, Вы ничего не добавляете конечной услуге.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Заключите договор комиссии и действуйте. Без этого вас просто "кинут" и правильно сделают...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо, буду пытаться всё сделать именно таким образом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •