Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию cash pooling в РФ

    Коллеги,
    планируется использовать услугу известную как cash pooling. Есть головная компания в Москве и филиалы по РФ. Все переведены в один банк (СБ), по территориальным отделениям. Цель понятна- прозрачность, оптимизация использования свободных д/с, более дешевое привлечение (в частности овердрафтов).
    Кто-нибудь работает с этой услугой? С чего начать? Какие доп.условия необходимы для перехода на услугу?
    Знаю, один из ответов- обратиться в банк. Просто не уверен, что СБ в этом супер прогрессивен и объснит все плюсы и минусы.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ags
    Коллеги,
    планируется использовать услугу известную как cash pooling. Есть головная компания в Москве и филиалы по РФ. Все переведены в один банк (СБ), по территориальным отделениям. Цель понятна- прозрачность, оптимизация использования свободных д/с, более дешевое привлечение (в частности овердрафтов).
    Кто-нибудь работает с этой услугой? С чего начать? Какие доп.условия необходимы для перехода на услугу?
    Знаю, один из ответов- обратиться в банк. Просто не уверен, что СБ в этом супер прогрессивен и объснит все плюсы и минусы.
    Да работаем и тема свежая, в России только-только за нее берутся. В банковской отрасли также услуга активно поддерживается, но необходимо понимать, что в этом случае лучше работать с передовыми банками и отлаженной технологией, а не с теми, которые накупили болванок у ITшников и пытаются включить cash pooling в перечень своих услуг. СБ здесь не авторитет. Если у Вас есть реальный интерес - контакты в профайле. Авторитетный банк могу подсказать по переписке. Именно по самой услуге подсказать не смогу, а официально поработать и реализовать cashpool для Вашей компании - запросто.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    От СБ уже не уйти. Из-за того, что большая филиальная сеть, только СБ есть во всех городах. Плюс на это взаимодействие уже насадили специальное програмное обеспечение по платежам (возможность контроля платежей филиалов).
    Может посоветуете какие-нибудь источники информации?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ags
    От СБ уже не уйти. Из-за того, что большая филиальная сеть, только СБ есть во всех городах. Плюс на это взаимодействие уже насадили специальное програмное обеспечение по платежам (возможность контроля платежей филиалов).
    Может посоветуете какие-нибудь источники информации?
    Большая филиальная сеть не только у СБ. Источники посоветовать врядли смогу - у меня личный опыт + международная практика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •