Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию Куда вводить запчасти (счет 10) для оборудования в Project Expert?

    Доброе утро!
    Есть вопрос. Штудировал руководство пользователя Project Expert, да что-то не очень подробно там освещены некоторе вопросы.
    Вводил данные по проекту ,там большой комплект запчастей для основного оборудования завода - все дешевые (оло 1 тыс. руб.), через 6 мес. изнашиваются. Я их вставил в "Общие издержки\Производство" Операционного плана, но может быть надо было в Календырный план (не выставляя флаг "Этап является активом", что не считался налог на имущество, или через "Ресурсы")?
    Очевидно еще надо разбираться с отчетностью в формате IAS, так как не совсем понятно содержание некоторых статей кэш-фло. Посоветуете книжку?
    Заранее благодарен, Владимир.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Если оборудование закупается "однократно" я бы ввел запчасти через "Ресурсы", как составляющие комплекта оборудования в инвестиционный план, сняв галочку "актив". Общие издержки всё-таки - это операционные регулярные издержки деятельности предприятия - командировки, оплата связи, канцелярские расходы и пр. пр. пр.
    По Pr Exp есть описание из 628 страниц и есть техническая поддержка компании.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Спасибо!
    Только у меня универовская версия 6.1, где я еще на полставки, и в руководстве нет таких страниц - руководство на кафедре вообще почему-то для версии 5. Но во всяком случае спасибо - запчасти в ресурсы, теперь не ошибусь.
    Спасибо, уважаемый Равиль

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •