Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию Проблема автоматизации учета. SOS!!!

    Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня вот такой вопрос. У нас в фирме работают с допотопной программой автоматизации учета склада и торговли. Я хочу поменять ее, но для этого надо доказать руководству, что это необходимо. Нынешняя программа делает учет только склада, товаров, долгов итп... Но мне нужна программа, по которой можно контролировать и анализировать работу экспедиторов и мерчандайзеров. Т.е. нужны дополнительные функционалы, такие как например маршруты, дни недели, сортировка агентов по рознице итд. Посоветуйте где мне поискать какую нибудь демо-версию такой программы, где можно использовать вышеуказанные функции.

  2. #2

    По умолчанию

    Затраты на внедрение программы и ее стоимость не окупятся. Поэтому рекомендую найти другие способы автоматизации подобных процессов....

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    Затраты на внедрение программы и ее стоимость не окупятся. Поэтому рекомендую найти другие способы автоматизации подобных процессов....
    Ну раз уж вы все знаете, привели бы что ли пару цыферок. Для примеру.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Azazello
    Как вариант, можно проконсультироваться со специалистами на предмет возможности надстройки к Вашей программе нужных модулей.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Вот именно, что так как наша программа допотопная, то никаких доп. модулей невозможно надстроить. Нужно полная перемена. А насчет затрат и их окупаемости, я тоже не прочь получить совет поконкретнее.

  6. #6

    По умолчанию

    Давайте прикинем затраты:
    1) Стоимость самой программы (в принципе незначительно по сравнению со всем остальным);
    2) Привлечение специалистов по установке и адаптации (не менее 2-х человек, с затратами на
    них не менее 4000 у.е. в месяц, срок их пребывания будет зависеть от сложности программы
    и понимания покупателем того, что они все-таки делают);
    3) Стоимость обучения сотрудников (может входить в расходы п.2, а может и нет, но затраты
    в принципе сопоставимы);
    4) Риски из-за накладок, появляющихся при вводе нового программного обеспечения (в моей
    практике крупные предприятия останавливались при вводе нового программного обеспечения
    на 1-3 дня из-за плохой подготовки к переходу);
    5) Утечка персонала - также не поддается четкому финансовому определению, но проблемы
    с персоналом будут, и если у автора идеи недостаточно влияния на предприятии, то его
    быстрее выживут, чем внедрят новую программу;
    6) Снижение КПД предприятия при внедрении новой программы, переориентация сотрудников с
    выполнения своих основных функций на консультационные и образовательные (также сложно
    измерить в денежном выражении, многое зависит от куратора проекта со стороны покупателя
    и уровня подготовки персонала)....
    Это на вскидку, а на практике можно столкнуться еще и с проблемами оборудования, совместимости
    программного обеспечения, лицензирования и т.п.
    Не проще ли взять одного человечка за 500-700 у.е. в месяц для подготовки необходимых отчетов
    в ручном режиме. Глядишь через пару месяцев во многих из них необходимость отпадет, хотя
    правда могут понадобиться другие, но человека в данном случае будет быстрее переориентировать,
    нежели программу...

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    2) Привлечение специалистов по установке и адаптации (не менее 2-х человек, с затратами на
    них не менее 4000 у.е. в месяц, срок их пребывания будет зависеть от сложности программы
    и понимания покупателем того, что они все-таки делают
    3) Стоимость обучения сотрудников (может входить в расходы п.2, а может и нет, но затраты
    в принципе сопоставимы);.);
    У нас в Армении цены на вышеизложенное довольно низкие (пока что).

    Цитата Сообщение от И.Горн
    4) Риски из-за накладок, появляющихся при вводе нового программного обеспечения (в моей
    практике крупные предприятия останавливались при вводе нового программного обеспечения
    на 1-3 дня из-за плохой подготовки к переходу);
    Согласен, определенный риск присутствует, но сейчас у предприятия переходный период, так что я думаю для перемен самое время, потом будет уже поздно.

    Да и мой вопрос был не про быстрый переход, а про то, существуют ли такие программы, которые кроме учета складской деятельности используют такие модули, как графики экспедиторов, маршруты и контроль над всем этим?

  8. #8

    По умолчанию

    подобные модули существуют в DRP - системах...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •