Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61

    По умолчанию

    ina

    "я не указывал на первичность идеи - я наоборот поспорил с однобокостью этой идеи (прочитайте внимательнее топик - я не выделил орегинал текста как цитату - ошибка)"

    Но это же Ваша фраза

    ina

    "Мысли, идеи являются движущей силой развития человеческого общества, движущей силой социального прогресса. Не общественное бытие определяет развитие общественного сознания, а наоборот"

    Учитесь тогда мысли излагать четко и не говорить два варианта ответа одновременно в одном ответе.

    "что касаемо невинных милионных жертв - то по моему лучше смерть от оружия которое ты можешь увидеть и понять (так более честно и благородно)"

    Ну это Вас выдает, как военного или авантюрно настроенного.

    Так обычно готовят военных, поскольку им надо иметь силы идти на смерть по приказу. Такая же психология у преступников - воров и убийц, поскольку их средняя продолжительность жизнь меньше, чем у нормальных людей, и они стремятся урвать у жизни максимально теперь и сейчас.

    Вы лично можете считать ДЛЯ СЕБЯ КАК УГОДНО, но навязывать такую самоубийственную психологию большинству нормального населения - ЭТО ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.

    " чем постепенная деградация и вымывание из жизни людей не очень приспособленных к рынку
    думаю последний убил на порядки больше людей и еще убъет - хотя для этого уже сущесвует хорошо проработаная сказка о свободе выбора и воли"

    А это у ВАС ЛИЧНО просто страх перед жизнью.
    Большинство населения России в 90-е годы продемонстрировало просто чудеса выживания в новой среде, возникновение из ниоткуда миллионов предпринимателей и миллионов частных предприятий и создания основ рыночной экономики.

    И ВСЕ ЭТО ПОДВИГ РОССИЙСКОГО НАРОДА.

    Во времена Путина это систематически дискредитируется и обливается грязью, в т.ч. лично Путиным. Только вот деньги заработнанные этой рыночной экономикой созданной героическим народом, далеко не всегда ему достаются хоть малой долей той же верхушкой, которая эти годы и обругивает.

    Вам надо хотя бы знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ -

    в 1000-летней истории России лишь 73 года НЕ БЫЛО РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ. И как ни странно Наполеона и шведского Карла громила страна с рыночной экономикой и Суворов прошел всю Европу тоже при ней и крупнейшая трансибирская железнодорожная магистраль в кратчайшие сроки тоже при ней была построена (до сих пор является основой сообщений в Сибири и через 100 лет) и т.д.

    И ничего Россия существовала и развивалась переходя из одной общественной формации к другой, от феодализма к капитализму, потом временный отход в сторону с десятками миллионами жертв и запустении большей части России и снова возврат к рыночным механизмам хозяйствования.

    Так что Ваш страх - это лично Ваш страх.

  2. #62
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий2
    Мысли, идеи являются движущей силой развития человеческого общества, движущей силой социального прогресса. Не общественное бытие определяет развитие общественного сознания, а наоборот, развитие общественного сознания в направлении осознания необходимости социально-экономических преобразований является движущей силой развития общественного бытия.
    этот текст я невыделил цитатой

  3. #63
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович


    Ну это Вас выдает, как военного или авантюрно настроенного.

    Так обычно готовят военных, поскольку им надо иметь силы идти на смерть по приказу. Такая же психология у преступников - воров и убийц, поскольку их средняя продолжительность жизнь меньше, чем у нормальных людей, и они стремятся урвать у жизни максимально теперь и сейчас.
    под оружием имелось ввиду смерть от понятных видимых причин а не только от пистолета или бомбы как вы поняли
    например я говорил о заведомо лживой и мифичной идеологии - как стать милионером
    по мне так западная демократия это высшая ступень тоталитарного общества - только способы его управления искуссно скрываются разного рода специально придумаными и развиваемыми мифами о свободе выбора о праве каждого на индивидуальность .. - рабы не сознающие своего рабства

    для каждого достигшего успеха(звезда кино бизнеса) это достижение превозносится как его личный успех как его сила духа и пр чушь и совершенно забывают о теории вероятности и милионах людей оставшихся неудел и приложивших ничуть нименьше усилий
    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович

    Вы лично можете считать ДЛЯ СЕБЯ КАК УГОДНО, но навязывать такую самоубийственную психологию большинству нормального населения - ЭТО ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.
    самоубийсвенная психология - это психология индивидуализма которая обогнала животный мир - глупость одних выгода других

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    А это у ВАС ЛИЧНО просто страх перед жизнью.
    это похоже на простое оскарбление

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    И ВСЕ ЭТО ПОДВИГ РОССИЙСКОГО НАРОДА.

    Во времена Путина это систематически дискредитируется и обливается грязью, в т.ч. лично Путиным. Только вот деньги заработнанные этой рыночной экономикой созданной героическим народом, далеко не всегда ему достаются хоть малой долей той же верхушкой, которая эти годы и обругивает.
    я вас удивлю но этим занимается нетолько путин и нетолько у нас в стране

    я вас еще больше удивлю - сказав что буржуа(причилю сюда и наших олигархов) как класса скоро небудет

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вам надо хотя бы знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ -

    в 1000-летней истории России лишь 73 года НЕ БЫЛО РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ. И как ни странно Наполеона и шведского Карла громила страна с рыночной экономикой и Суворов прошел всю Европу тоже при ней и крупнейшая трансибирская железнодорожная магистраль в кратчайшие сроки тоже при ней была построена (до сих пор является основой сообщений в Сибири и через 100 лет) и т.д.
    вам надо было бы знать более простые вещи -
    чем традиционное общество отличается от общества капиталистического и как последнее влияет на первое

    вы похоже очень деятельный человек (или вам нравится подобное поведение)

    такие люди непытаются разобраться или понять такие люди могут только доказывать
    продолжения этому невижу
    Последний раз редактировалось ina; 09.02.2008 в 21:39.

  4. #64

    По умолчанию

    ina

    1. "по мне так западная демократия это высшая ступень тоталитарного общества"

    Вы ЛИЧНО можете СЧИТАТЬ КАК УГОДНО.

    Но есть история и ПРАКТИКА.

    Значит Вы считаете рабовладельческий строй ВЕРШИНОЙ СВОБОДЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, что кстати, для некоторых рабовладельцев, так и было (раз Вам современные развитые демократии не нравятся).

    2. "- только способы его управления искуссно скрываются разного рода специально придумаными и развиваемыми мифами о свободе выбора о праве каждого на индивидуальность"

    Вы правы - СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО И МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ УМНЫХ И ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ, не зря человечесткое общество развивается несколько тысяч лет. Естественно Вы считаете, что ВАС ДУРЯТ. Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ и не хотите проигрывать умелым и энергичным людям, а действовать в рамках Законов - Вы не хотите..

    3. .. - рабы не сознающие своего рабства"

    Вам надо Хайека почитать "О свободе", поробуйте с ним поспорить.

    4. "для каждого достигшего успеха(звезда кино бизнеса) это достижение превозносится как его личный успех как его сила духа и пр чушь и совершенно забывают о теории вероятности и милионах людей оставшихся неудел и приложивших ничуть нименьше усилий"

    Как ВЫ ЗОДОРОВО КРИТИКУЕТЕ ВРЕМЕНА ПУТИНА. Именно в России это так сейчас И ДЕЛАЕТСЯ. А у них ПО ДРУГОМУ, - ВЫ ПРОСТО НЕ В КУРСЕ, а по российскому ТВ Вам просто голову морочат.

    5. "самоубийсвенная психология - это психология индивидуализма которая обогнала животный мир - глупость одних выгода других"

    Мне сложно с Вами спорить. Вам нравится например, психология сталинского колхозника - без паспорта (фактический раб), без собственности, за труд, получающий галочки, но зато в колхозе почти все равны (в нищете) и о Вас заботится государтсво и по радио Вам каждый день сообщалось о победах самого лучшего и справедливого государства. Кстати, в Израиле успешно действуют коммуны - кибуцы, где все равны.

    Каждому - свое.

    Вы используете ТЕЗИС ПОЛУГРАМОТНЫХ КОМИССАРОВ В ТУЖУРКАХ с наганом в кобуре.

    6. "это похоже на простое оскарбление"

    СТРАХ ПЕРЕД РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКОЙ, где многое зависит ОТ ВАС ЛИЧНО, от ВАШИХ ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ И УМЕНИЙ, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО (и как видно перед некоторыми и есть) СЕРЬЕЗНЫМ БАРЬЕРОМ перед СОВЕТСКИМИ ЛЮДЬМИ, которые неожиданно попали в хаотическую среду рыночный экономики, да еще весьма несовершенную, в 90-е годы.

    Вы можете слушать правду, а можете слушать лживые мифы и теории, которые Вас утопят в какой-то момент очень глубоко, причем Вы даже и не поймете, как в это попали.

    7. "я вас удивлю но этим занимается нетолько путин и нетолько у нас в стране"

    Ну если кто-то украл или убил или соврал, то это совсем не значит, ЧТО ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ДРУГОГО, кто поступает также. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЕ.

    8. "я вас еще больше удивлю - сказав что буржуа(причилю сюда и наших олигархов) как класса скоро небудет"

    Но я Вас еще больше удивлю. Я в курсе этого. В России есть тайная группировка и я давно с ней, в Интернете, и не только, сталкиваюсь, минимум с 2003 г. (я даже как-то здесь на форуме такую тему поднимал).
    Угрожают всем демократически и либерально настроенным людям, оскорбляют, вплоть до угроз физических расправ и убийств, обещают минимум сотни тысяч посадить и т.д. Возможно и Вы из той же группировки. И кого-то эта группировка действительно посадила, кого-то выжила из России, кого-то зажали. Т.е. как говорится - "подпольный обком" действует, только это не коммунисты.

    Но в России все-таки есть Конституция и Россия пока еще демократическая страна (хоть уже во многом на бумаге), никто не отменял закон об экстремизме и никто не отменял ответственность за антиконституционные действия.

    Вам не стоит забывать об этом.

    9. "вы похоже очень деятельный человек (или вам нравится подобное поведение)"

    Да это так. Вы знаете - ДАЖЕ ВО ВРЕМЕНА ЛЖИ И ДЕМАГОГИИ (которые мы сейчас в России снова переживаем) все-таки хочется иметь ЧИСТУЮ СОВЕСТЬ. Далеко не все готовы ее променять на деньги. А времена меняются и путинизм явно пережил свой пик успехов, хотя еще вредных последствий от него еще всем "по уши" хватит.

    10. "такие люди непытаются разобраться или понять такие люди могут только доказывать "

    Ну это просто неправда. Деятельный человек - ДЕЛАЕТ, а не доказывает (хотя люди разные есть).

    Но в сложных ситуациях нередко бывает, что СЛОВО ПРАВДЫ ЭТО УЖЕ ДЕЛО И ВЕСЬМА ОПАСНОЕ.

    Вот Ходорковский высказался на встрече, как не понравилось Путину, и он оказался в тюрьме, а ЮКОС уничтожен. Гуцериев осмелился возмутиться наездом, так его чуть не арестовали (успел уехать), а сын "случайно" погиб, Алексанян наоборот не хочет сказать ложь, которую от него требует, и человека заразили в тюрьме, он почти ослеп (и теперь у него уже букет смертельных заболеваний, а ему блокируют лечение, только по настоянию УЖЕ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА его перевели, наконец, в специализированную больницу) и т.д. В путинской России таких примеров уже не сотни, а наверно тысячи.

    11. "продолжения этому невижу"

    Так мне представьте тоже все ясно, разве чтобы некоторых других в заблуждение не ввело.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Несогласным Шустеру и Болдину...

    Цитата:
    Сообщение от Александр Болдин
    Не согласный я.
    Шустер:
    Абсолютно с тобой согласный
    Находясь далековато, откровенно не понимаю причины недовольства интеллигенции режимом. Может отсюда чего и не видно, но из того, что видно-страну прет по всем фронтам. Что ж в этом плохого-то?
    Впрочем, Чехов тему интеллигенции и режима исчерпал
    Больше всего слышал бурчаний на свободу слова. А вот у нас ее-завались... Обратная сторона-к брехне привыкли, публичное слово ни копейки не стоит, цинизм галимый. Лучше это, чем несвобода?
    А кто бурчит про свободу слова и плохую власть???
    Да и про самоунижение что-то я слов не произносил.
    Работать надо, менять страну надо, "раба из себя (и других) по каплям выдавливать" - тоже надо, а не заниматься разговорами на кухне под пиво. У Чехова, кроме Раневской есть еще и дядя Ваня ;-)))
    Все, теперь точно ушел в отпуск.
    С уважением Виталий.

  6. #66

    По умолчанию

    ina

    "вам надо было бы знать более простые вещи -
    чем традиционное общество отличается от общества капиталистического и как последнее влияет на первое"

    Это Вы про какое "традиционное" общество говорите?

    Это в котором, я (ученый) почти 20 лет лучшим в мире колхозникам почти каждый год забесплатно помогал убирать урожай?

    Или когда почти 10 лет милиции помогал ловить преступников (будучи членом ДНД)?

    Или где я чиновникам помогал выборы организовывать и решать проблемы ЖКХ (причем НАМНОГО успешнее, чем прежние советские депутаты (со всеми их правами), а про нынешних депутатов-"неумельцев", я и не говорю. Кстати, тоже все забесплатно)?

    А рабочим на заводе помогал в 3 смены план выполнять (ну это правда за 14 лет работы в головном институте нас всего лишь один раз на 1 месяц отправили на завод работать, хотя на других предприятиях и институтам - другим больше доставалось)?

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    А кто бурчит про свободу слова и плохую власть???
    Да и про самоунижение что-то я слов не произносил.
    Виталий, ты вне подозрений
    Удачного тебе отпуска, новых сил

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •