Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Помогите, пожалуйста!

    Здравствуйте. Я специализируюсь на социологических исследованиях, но мне нужно провести маркетинговое. Я знаю, что программа исследования и методы - похожи. Но вот проблема: мы заказали исследование и я должна одобрить или не одобрить программу. Я все поняла, кроме одного: "Дизайн исследования: Решающее, объяснительное, athoс, рынок В2С". Вот что это такое??? рынок В2С - я знаю, а остальное - нет (включая дизайн)

  2. #2

    По умолчанию

    Дизайн исследования - проект (программа) исследования;
    Решающее - не знаю, что имеет в виду автор. Возможно он имеет в виду тот факт, что на основании результатов исследования будут приниматься какие-то решения (?)
    Объяснительное - оно же экспланаторное. Как правило к этому типу относят количественные методики, направленные на проверку гипотез, выявление взаимосвязей между переменными и т.д.
    athoc - не знаю, что это такое, но подозреваю, что это ad hoc - в переводе с латыни - "для данного случая" или "для этой цели".

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо)))

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    2

    Question Маркетинг в налоговых учреждениях

    подскажите где найти информацию по такой теме. Очень надо

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Краснов
    Дизайн исследования - проект (программа) исследования;
    Решающее - не знаю, что имеет в виду автор. Возможно он имеет в виду тот факт, что на основании результатов исследования будут приниматься какие-то решения (?)
    Объяснительное - оно же экспланаторное. Как правило к этому типу относят количественные методики, направленные на проверку гипотез, выявление взаимосвязей между переменными и т.д.
    athoc - не знаю, что это такое, но подозреваю, что это ad hoc - в переводе с латыни - "для данного случая" или "для этой цели".[/FONT]
    Полность согласен с Андреем Красновым.
    Только объяснительное - направленное на объяснение причин каких-либо проблем или явлений (например падение объема продаж).

  6. #6

    По умолчанию

    Не могу не согласиться

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Нюся, мне кажется, маркетинга в налоговых учреждениях НЕТ. Если вы имеете в виду органы ФНС -то там его НЕТ ТОЧНО. А кто у вас это просит? Возможно имелся в виду маркетинг в компаниях, занимающихся налоговым консультированием?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •