Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Бюджетирование

    Помогите пожалуйста составить бюджет на следующий год. Фирма,занимается автоматизацией нефтедобычи

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Есть маленькие бюджеты,как их собрать воедино.Если есть примеры отправьте пожалуйста на edom@intekufa.ru

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домрачева
    Помогите пожалуйста составить бюджет на следующий год. Фирма,занимается автоматизацией нефтедобычи
    готового решения я думаю нет.
    попробуйте начать с профильной литературы.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Как вариант для всех маленких бюджетов попробуйте создать единую форму для заполнения. маленькие бюджеты скорее всего отделов. и раздайте данные формы для заполнение. желательно все в екселе. что бзатем проще было собрать все в единую базу.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    9

    Angry

    Цитата Сообщение от Кучумов
    Как вариант для всех маленких бюджетов попробуйте создать единую форму для заполнения. маленькие бюджеты скорее всего отделов. и раздайте данные формы для заполнение. желательно все в екселе. что бзатем проще было собрать все в единую базу.
    Кстати наша фирма почти также делает, но не на год а на месяц. Все в Excel сдают планы и копируют на бумажном носителе с подписью начальника отдела. Трудности: в регламенте прописали, что планы утверждаются на заседании бюджетной комисии - комиссия не собирается, отсюда невыполнение заложенных лимитов на расходы. Конечно с начала реализации сие процедуры прошло всего-ничего (с августа), но мне как разработчику и исполнителю уже хочется готового програмного решения (конец месяца и начинается - копирование листов в файле, стаскивание всех планов отделов в один), а я даже не знаю есть ли такоие в 1С, например!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домрачева
    Помогите пожалуйста составить бюджет на следующий год. Фирма,занимается автоматизацией нефтедобычи
    Уважаемая Домрачева, а подскажите пожалуйста какое вознаграждение за помощь в составлении бюджета фирма,занимающаяся автоматизацией нефтедобычи готова оплатить, за столь скромную задачу?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    Уважаемая Домрачева, а подскажите пожалуйста какое вознаграждение за помощь в составлении бюджета фирма,занимающаяся автоматизацией нефтедобычи готова оплатить, за столь скромную задачу?
    ))не корысти ради .........(хотя снефтедобытчиков есть, что взять)....

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    данная проблема не решиться у вас с установлением 1 С. это лишь инструмент.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучумов
    Как вариант для всех маленких бюджетов попробуйте создать единую форму для заполнения. маленькие бюджеты скорее всего отделов. и раздайте данные формы для заполнение. желательно все в екселе. что бзатем проще было собрать все в единую базу.
    вот вам ответ....если у вас есть "маленькие" бюджеты, тогда вам не составит труда разработать единую форму для этих маленьких бюджетов, главный принцип, сопоставимость данных, чтобы потом информацию из маленьких бюджетов можно было собрать воедино...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домрачева
    Помогите пожалуйста составить бюджет на следующий год. Фирма,занимается автоматизацией нефтедобычи
    Единственное я не совсем понял задачу, чего вам требуется:
    - Вам нужно описание формирование бюджета? (методология)
    - Вам нужен регламент формирования, согласования и утверждения бюджета? (организация и взаимодействие)
    - Вам нужен расчет и консолидация бюджета на 2008 год? (расчет всех элементов)
    - Есть потребность в автоматизации бюджетного процесса? (автоматизация)

    Какая конечная цель? Какие у Вас сроки? (наличие мотивации? с возможностью мотивировать других ну очень скромное вознагражденьеце... )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •