Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию БДДС в группе компаний

    Мне нужно составить БДДС. Проблема следующая: у нас 13 компаний в группе, выделять ли обороты внутри группы (типа внутрикорпоративный оборот) и каким образом, т.е. отдельно от 3 частей(текущая, финансовая и инвестиционная) или внутри них? Или вообще как-то по другому? Посоветуйте пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    У нас все внутригрупповые обороты выделяются при консолидации в отдельную строку «Внутренние перемещения», которая добавляется к классическим: «Операционная, Инвестиционная и Финансовая». Там же отражаются фактические и плановые движения денежных средств и их эквивалентов (между подразделениями, конверсия валют, отдельные вексельные операции).
    Рекомендую и Вам того же.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    я бы делала внутри видов деятельности. при чем не одной статьей "Внутреннее перемещение", а с отражением сути процесса:

    Основная деятельность:
    Поступления от продажи товара
    Поступления от продажи товара (внутри группы)
    Поступления от оказания услуг внутри группы
    ...

    Почему так: Для предприятия как бизнес единицы - это его обычный CF и ему надо видеть потоки по видам деятельности. Но при этом он специальным маркером помечает внутренние обороты, чтобы Вам было нагляднее и удобнее консолидировать. Ну и самому видеть как много у него завязано на группу.

  4. #4

    По умолчанию

    Шоломицкая

    Зависит от задач. Цель консолидации ДДС на уровне группы — понять сколько денег пришло, сколько денег ушло. Внутренние перемещения cash группы не меняют.
    Я сталкивался со следующим подходом:
    1. Статья БДДС (сумма 1.1. и 1.2.)
    1.1. Оборот всего (+)
    1.2. Оборот внутренний (-)
    где «Статья» — принадлежит «большой тройке» без всяких там «Внутренних».

    У нас этот подход к представлению информации не прижился, поскольку к внутренним и внешним оборотам группы у нас применяются различные контрольные процедуры.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию Я решила

    вообще не включать этот оборот, вот что у меня получилось... может какой изъян сразу увидите...
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    ИМХО InCo обороты включать в ДДС надо.

    Причина - необходимость анализа ДДС каждой компании. А если, допустим, у вас в бюджете отдельно взятой компании возникает дефицит? Как увидеть?

    Бюджет и отчет екселе делаем в виде следующей таблицы:

    Статья ДДС ДДС Всего ДДС InCo ДДС InCo.

    Для анализа оборотов по каждой компании используется столбец "ДДС всего". Для консолидации используется столбец "ДДС InCo"

    Отчетность в 1С сразу настроили чтобы можно было сформировать и включая внутригруповые и исключая их.
    Обороты внутри компании легко выделяются через группировку контрагентов.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию Я не правильно выразилась

    внутренние обороты я включила в БДДС конечно, просто не стала их отдельно выделять

  8. #8

    По умолчанию

    Katyi (хотя судя по профилю Александра),
    Что вы ожидаете получить от БДДС, включая в состав показателей внутренние обороты, при этом никоим образом не выделяя их? Просто любопытно.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию Сергей А. Степанов

    Вы правы! Все таки нужно их выделить отдельно!

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katyi
    вообще не включать этот оборот, вот что у меня получилось... может какой изъян сразу увидите...
    а как открыть вложенный файл?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию открыть файл

    почему-то не получается, но если его сохранить а потом открыть, тогда открывается легко

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •