Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1

    По умолчанию Название для IT-компании

    Плиз, помогите придумать название для IT-компании, небольшой, молодой (по составу), креативной, уже имеющей неплохую репутацию. Название сейчас дурацкое, смена имени должна увеличить доверие и поток клиентов.

    Информация:
    - должна быть отражена сфера деятельности - разработка ПО для бизнеса;
    - преимущества компании - гибкость, динамичность, комплексное обслуживание, креативность разработчиков;
    - главное - они берутся за реализацию тех идей, за которые другие не берутся.

    Было б здорово, если б кто-то мог помочь

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Почему-то "Цифроцесс" - Цифровые Бизнес-процессы.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile

    Цитата Сообщение от неофитка
    Плиз, помогите придумать название для IT-компании, небольшой, молодой (по составу), креативной, уже имеющей неплохую репутацию. Название сейчас дурацкое, смена имени должна увеличить доверие и поток клиентов.
    Подчеркнул слово "креативной"
    Впрочем, пророков нет в отечестве своем...

    Из ИТ-шных названий мне больше всего запомнилась бухгалтерская программа "Толстый Ганс". Кстати, достойная прога для малого бизнеса - до сих пор где-то дома валяется.
    Дальше - несколько креативных названий (часть из которых ваше начальство поймет, а вы наверное нет):

    OMG-Soft
    ROFL-Design
    Noobie Line
    Dot.com
    Copy-Past
    Bug'n'Crack

  4. #4

    Smile О старом названии

    Цитата Сообщение от неофитка
    Плиз, помогите придумать название для IT-компании, небольшой, молодой (по составу), креативной, уже имеющей неплохую репутацию. Название сейчас дурацкое, смена имени должна увеличить доверие и поток клиентов.

    Информация:
    - должна быть отражена сфера деятельности - разработка ПО для бизнеса;
    - преимущества компании - гибкость, динамичность, комплексное обслуживание, креативность разработчиков;
    - главное - они берутся за реализацию тех идей, за которые другие не берутся.

    Было б здорово, если б кто-то мог помочь
    Когда измените название, отдайте мне старое. Пожалуйста.

    Я свою компанию сделаю из Вашего старого имени. Не терять же позитивный опыт

    Я тоже разработку ПО для бизнеса делаю. Я гибкий и динамичный, креативный, берусь за идеи, которые другие отвергли. Это мне для комплексного обслуживания клиентов надо, а то у меня его нет.

    Заранее благодарен.

    Павел Ромакин

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Полностью согласен с Павлом. Имидж будет формировать не название компании, а ваши проекты

  6. #6

    По умолчанию

    Я серьёзно и без шуток. Мне ОЧЕНЬ пригодится название компании-разработчика ПО. К февралю мне нужна компания, которая в состоянии осуществлять обслуживание клиентов в комплексе.

    Рассчитываю к этому моменту завершить свои инновационные проекты и приступить к их продвижению. Зачем терять такую возможность получить реально работающее имя?

    Вы, Ольга, окажете мне неоценимую услугу, если имя своей компании отдадите. Заодно, если есть еще какое-нибудь имя для розничного магазинчика ненужное - возьму для своего клиента. Тоже актуально Сейчас они называются "Астуриум". Может, поменяться с кем-нибудь этим именем? Это название красивого комнатного цветка. Рассмотрю и другие предложения.

  7. #7

    По умолчанию

    Павел, вам не понравится старый нейм этой компании Потому что других компаний с таким точно неймом уже просто неприлично много. Для этого и затеялась смена: чтобы не было путаницы, чтобы инициативные студенческие группки не мешали под ногами, потому что у них тоже мозгов на большее не хватает. Кроме того, это назвние ни о чем не говорит и используется не только для ИТ-компаний, а едва ли не для магазинов даже. Ну, бывают изначально неудачные, пустые названия.

    П.С. Компания не моя, знакомых, а я бы не пошла туда маркетологом, потому что мне этот рынок ну совершенно не близок.

    А что за розничный магазин? чем торгуют хотя бы?

  8. #8

    По умолчанию

    IDEA-SOFT (здесь и креативность ваша, и ПО есть)

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Посмотрите историю компании "Квазар Микро".
    Поймете, что название вторично.
    Главное - правильная стратегия.

  10. #10

    По умолчанию

    Александр, вопрос так не стоит - придумывать название новое или нет. Оно нужно (см постановку вопроса его автором). Да, оно вторично. Но оно не должно ассоциироваться с другой компанией. Поэтому давайте подумаем над вариантами!

  11. #11

    По умолчанию

    1) КомпАС (комплексные автоматизированные системы или креативные..или компьютерный ас) - жаль только, что не совсем уж уникальное название.
    2) мАСтер
    3) ПрофИТ (профессионалы в области ИТ, заодно в целом слово "прибыль" получается )
    Последний раз редактировалось Евгения X; 26.09.2007 в 19:15.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения X
    1) КомпАС ...
    Вот чего чего, а "компасов" кругом тьма-тьмушшая. И "мастеров" тоже - даже есть один "Гроссмейстер".

    Есть альтернативные варианты:
    - Можно образовать название слиянием частей имен/фамилий прародителей. Насколько я знаю, так получены названия БорЛас, ИнтаЛев.
    - Можно просто соединить фамилии в стиле PriceWaterhouseCoopers. Может получиться забавно: "ИвановПетровТютькин Инкорпорэйтед".

  13. #13

    Smile Вариант аналогии

    Цитата Сообщение от неофитка
    Павел, вам не понравится старый нейм этой компании Потому что других компаний с таким точно неймом уже просто неприлично много. Для этого и затеялась смена: чтобы не было путаницы, чтобы инициативные студенческие группки не мешали под ногами, потому что у них тоже мозгов на большее не хватает. Кроме того, это назвние ни о чем не говорит и используется не только для ИТ-компаний, а едва ли не для магазинов даже. Ну, бывают изначально неудачные, пустые названия.

    П.С. Компания не моя, знакомых, а я бы не пошла туда маркетологом, потому что мне этот рынок ну совершенно не близок.

    А что за розничный магазин? чем торгуют хотя бы?
    Вы правы, Неофитка. Ваше имя, например - мне нравится, хотя и не очень приятные ассоциации вызывает иногда Простите.

    Магазин торгует комнатными цветами и подарками, оказывает агентские услуги на рынке недвижимости. Называется Антуриум. Владелец - Елена Никитина. Находится в Москве, у м.Печатники.

    Про изначально плохие названия согласен, например - форум по недвижимости, оцененный мной как лучший - mosr.ru. Как вам название? Я им тоже предложил изменить на openforum1.ru. Так удивились - спрашивают, что я имею ввиду? Именно то и имею - название не очень.

    Правда, этот форум работает месяц, и посетителей и клиентов - 0,00...% от всех участников данного рынка. А например - этот форум? Думаю, Александр Болдин не будет рад, если название поменяют, хотя и приспособится. А другие? А новые посетители и участники? Как им понять, что история форумов с разными названиями - это одна и та же?

    Рад, что вы осведомлены об ИТ-рынке и работаете маркетологом. Какой Ваш сегмент рынка? Каковы результаты Вашей осведомленности и каков Ваш опыт в названиях?

    Благодарен Вам за диалог, спасибо!
    Последний раз редактировалось Павел Ромакин; 27.09.2007 в 14:09.

  14. #14

    Smile Поддерживаю

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Вот чего чего, а "компасов" кругом тьма-тьмушшая. И "мастеров" тоже - даже есть один "Гроссмейстер".

    Есть альтернативные варианты:
    - Можно образовать название слиянием частей имен/фамилий прародителей. Насколько я знаю, так получены названия БорЛас, ИнтаЛев.
    - Можно просто соединить фамилии в стиле PriceWaterhouseCoopers. Может получиться забавно: "ИвановПетровТютькин Инкорпорэйтед".
    Действительно, в некоторых областях имя определяет репутацию. Например - "Антуриум и другие растения" Елены Никитиной. Покупатели - только местные, человек 500-600.

    Благодарю, Александр.

  15. #15

    Smile Профит

    Цитата Сообщение от Евгения X
    1) КомпАС (комплексные автоматизированные системы или креативные..или компьютерный ас) - жаль только, что не совсем уж уникальное название.
    2) мАСтер
    3) ПрофИТ (профессионалы в области ИТ, заодно в целом слово "прибыль" получается )
    Есть такое название, Профит. В одном крупном холдинге - это нарицательное имя для целого ряда финансовых инструментов.

  16. #16

    Smile Исходная проблема

    Цитата Сообщение от Евгения X
    Александр, вопрос так не стоит - придумывать название новое или нет. Оно нужно (см постановку вопроса его автором). Да, оно вторично. Но оно не должно ассоциироваться с другой компанией. Поэтому давайте подумаем над вариантами!
    Как выяснилось - автор вопроса не только не имеет отношения к самой компании, но и оценивает её отрицательно (по крайней мере с позиции потенциального сотрудника). Может компания не хочет другого имени на самом деле, а автор ищет для себя варианты? И не в нужности нового имени дело?

    Прошу автора подкорректировать мое, возможно, далекое от реальности, представление.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile

    Цитата Сообщение от Павел Ромакин
    Думаю, Александр Болдин не будет рад, если название поменяют, хотя и приспособится. А другие? А новые посетители и участники? Как им понять, что история форумов с разными названиями - это одна и та же?
    Этот форум уже пару раз менял шкуру. Катастрофы не случилось.
    Как бы ни думала администрация ресурса, форум делают участники. Вот если из форума уйдет некий костяк людей составляющих его идею, тогда он потеряет лицо. А рейстайлинг, это так - легкие телесные повреждения.

  18. #18

    По умолчанию

    Что-то смайлы не могу найти... А, ладно, так буду писать.

    Евгения Х, спасибо большое, ПрофИТ ребятам вроде нравится!

    Павел, я не оцениваю их компанию негативно - я просто говорю, что незнакома с рынком ИТ. Я работаю в парфюмерно-косметической сети (немножко другая сфера, совсем незначительно отличается), а придумать название попросили знакомые ребята, хозяева этой маленькой, но сообразительной компании. Я попробовала прикинуть варианты - но получается банальщина, именно потому что я мало понимаю в этом: SmartIT, IntelIT (по-русски звучит как Интелит, но по-англ пишется невнятно). У них нет ни маркетологов, ни даже рекламщиков, сами они просто успешно ковыряются на клавиатурах и далеки (были пока что) от наших с вами проблем, поэтому мысли, что название можно заказать и протестировать, у них даже не возникло.
    Ощущение, что я тут оправдываюсь... Откуда агрессия?.. Из-за того, что вопрос "тупой"?
    Офф: ну ник я выбирала из природной скромности и из реальной оценки своего опыта.
    По поводу магазина цветов: если это один магазинчик - то в масшатабах столицы, ИМХО, неважно, как он называется, все равно затеряется. Если это крупный салон или сеть - то можно и вплести в название фамилию владелицы. У нас есть крупные в нашмх масштабах сети: "Строманта", "Садовый центр", "Рижский торговый дом". Может, по аналогии что-то.

    По теме. Вообще возникли мысли взять любое слово, не относящееся к компьютерам. Вот щас ломают голову, с чем они сами у себя ассоциируются. А я все их варианты опрокидываю, потому что оценить себя объективно без исследований - ну это для всех сложно, и придумывают какой-то бред типа "фуро". Так и не объяснили, что они имели в виду под этим словом.

    По-прежнему была бы рада другим вариантам! Пока рабочих два: ПрофИТ от Евгении и ИнтелИТ от меня.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от неофитка
    Вообще возникли мысли взять любое слово, не относящееся к компьютерам. Вот щас ломают голову, с чем они сами у себя ассоциируются. А я все их варианты опрокидываю, потому что оценить себя объективно без исследований - ну это для всех сложно, и придумывают какой-то бред типа "фуро". Так и не объяснили, что они имели в виду под этим словом.
    А что. ФУРО - очень даже неплохо. Свежо.
    Чувствуется озарение внезапно протрезвевшего сисадмина

    Если еще сделать тюнинг (типа "Фуро лимитэд") может получиться вполне приличное название.

  20. #20

    По умолчанию

    Александр, ну я же серьезно! Вы бы поняли, чего я так беспокоюсь за их название, если б они к вам в аську постоянно стучались с этим вопросом.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от неофитка
    Александр, ну я же серьезно! Вы бы поняли, чего я так беспокоюсь за их название, если б они к вам в аську постоянно стучались с этим вопросом.
    Я тоже серьезно.
    Не хотите брать "Фуро" я сам его где-нибудь использую.
    Вот.

  22. #22

    Smile Уточнение

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Этот форум уже пару раз менял шкуру. Катастрофы не случилось.
    Как бы ни думала администрация ресурса, форум делают участники. Вот если из форума уйдет некий костяк людей составляющих его идею, тогда он потеряет лицо. А рейстайлинг, это так - легкие телесные повреждения.
    Форум предлагает историю взаимоотношений участников, их мнений, проблем, вариантов решения. Лучше историю видеть в одном месте, да и без перерывов. Не о рестайлинге моя речь, а о содержании, сохранности тех знаний, что изложены. В общем, рад, что проект успешен.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Ромакин
    Форум предлагает историю взаимоотношений участников, их мнений, проблем, вариантов решения. Лучше историю видеть в одном месте, да и без перерывов.
    Если напрячься, историю ЦФИНа тоже можно проследить - дискуссии старого форума доступны ридонли ... по крайней мере недавно еще были доступны.

  24. #24

    Smile Прошу прощения

    Цитата Сообщение от неофитка
    Что-то смайлы не могу найти... А, ладно, так буду писать.

    Евгения Х, спасибо большое, ПрофИТ ребятам вроде нравится!

    Павел, я не оцениваю их компанию негативно - я просто говорю, что незнакома с рынком ИТ. Я работаю в парфюмерно-косметической сети (немножко другая сфера, совсем незначительно отличается), а придумать название попросили знакомые ребята, хозяева этой маленькой, но сообразительной компании. Я попробовала прикинуть варианты - но получается банальщина, именно потому что я мало понимаю в этом: SmartIT, IntelIT (по-русски звучит как Интелит, но по-англ пишется невнятно). У них нет ни маркетологов, ни даже рекламщиков, сами они просто успешно ковыряются на клавиатурах и далеки (были пока что) от наших с вами проблем, поэтому мысли, что название можно заказать и протестировать, у них даже не возникло.
    Ощущение, что я тут оправдываюсь... Откуда агрессия?.. Из-за того, что вопрос "тупой"?
    Офф: ну ник я выбирала из природной скромности и из реальной оценки своего опыта.
    По поводу магазина цветов: если это один магазинчик - то в масшатабах столицы, ИМХО, неважно, как он называется, все равно затеряется. Если это крупный салон или сеть - то можно и вплести в название фамилию владелицы. У нас есть крупные в нашмх масштабах сети: "Строманта", "Садовый центр", "Рижский торговый дом". Может, по аналогии что-то.

    По теме. Вообще возникли мысли взять любое слово, не относящееся к компьютерам. Вот щас ломают голову, с чем они сами у себя ассоциируются. А я все их варианты опрокидываю, потому что оценить себя объективно без исследований - ну это для всех сложно, и придумывают какой-то бред типа "фуро". Так и не объяснили, что они имели в виду под этим словом.

    По-прежнему была бы рада другим вариантам! Пока рабочих два: ПрофИТ от Евгении и ИнтелИТ от меня.
    Простите, действительно, Вы говорили о парфюмерно-косметической отрасли.

    Для магазина цветов название придумано раньше, давно, просто пришлось его расширить новыми элементами - и именно фамилией и именем владелицы. Буквально вчера выставили новое название в крошечную вывеску (ООО "Антуриум" Елены Никитиной). Затеряться в столице не дам.

    А как Ваши друзья называются сейчас? Поищу что-нибудь в Интеренте об их успехах, поспрашиваю у друзей? Может у кого есть о них устойчивые представления? Они помогут, может быть, понять направление размышлений и идей?

  25. #25

    Smile Вопрос

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если напрячься, историю ЦФИНа тоже можно проследить - дискуссии старого форума доступны ридонли ... по крайней мере недавно еще были доступны.
    Форум раньше на marketing.spb.ru был? Так это маркетинговый форум? Вот я удивлен и приятно поражен, как Вам удалось его так развить.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Ромакин
    Форум раньше на marketing.spb.ru был? Так это маркетинговый форум? Вот я удивлен и приятно поражен, как Вам удалось его так развить.
    Еще веселей - первоначально форум назывался "Корпоративные финансы".
    Оттуда и пошло сокращение cfin.

    Надо же, как быстро все становится историей...

  27. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Ромакин
    А как Ваши друзья называются сейчас? Поищу что-нибудь в Интеренте об их успехах, поспрашиваю у друзей? Может у кого есть о них устойчивые представления? Они помогут, может быть, понять направление размышлений и идей?
    http://unicom.tomsk.ru/
    Это их сайт. Название банально до несмешного. Гугль выдаст вам сотни компаний с таким же именем.

  28. #28

    Smile Благодарю Вас

    Цитата Сообщение от неофитка
    http://unicom.tomsk.ru/
    Это их сайт. Название банально до несмешного. Гугль выдаст вам сотни компаний с таким же именем.
    Группа компаний "СТАНДАРТ"

    Жаль, не смог открыть ссылку http://standart.tomsk.ru/. Я сейчас работаю с Клиентом именно в сфере недвижимости, её строительства, инвестирования и оборота. И не работает ссылка именно у той компании, о которой Вы говорили? На сделанный ими объект их Партнера? Как же я буду восстанавливать отношения с Партнером компании после получения её имени?

    Тем более, что Группа компаний "Стандарт" - мой коллега?

    И персонала не хватает, разработчиков, тестеров, менеджеров проекта?

    И имя "Юником" не только их, но и крупнейшего в стране рознично-оптового продавца комплектующих для ПК?

    И кто это такой, Юником? Где лица, так мастерски создающие ЛИСП-системы? Где их имена? Где Форум? С отзывами довольных Клиентов и Партнеров. И недовольных.

    Жду регистрационного письма 5 минут. Дам еще 5. Жаль, не получил, кто ошибся?

    Дизайнер - хорош.

    Автор и редактор текстов тоже.

    Главный разработчик - просто МОЛОДЕЦ.

    Кого-то не хватает? не Кажется Вам? Может Маркетолога? Идеолога? Пророка? Бога?

    Консультанта?

    Зачем сужают электронную коммерцию до OLTP?

    Почему сужают поиск и анализ до OLAP?

    И где анализ Информационных Систем, выполненный в рамках инноваций?

    И наконец, почему используется MySQL, а не мой любимый PostgrSQL в качестве инструмента управления БД?

    Ну и где же сертификаты, полученные сотрудниками? С фамилиями, названиями аудиторов или экспертов соответствующих областей?

    Дизайн - прекрасный. Движок - удобный. Цвета - не передать какие замечательные. Но yandex - индикатора не нашёл.

    За имя - спасибо. Не ожидал, что так просто Вы решите мою главную проблему текущего момента.

    Предложу вариант названия для Вас: "Оранжевая Лилия".

    Запрос в google.ru: "Оранжевая Лилия - разработка программ" не дал ни одного совпадения.

  29. #29

    По умолчанию

    Боже мой, Павел, ну просто закидали критикой (хотя где-то и справедливой) их сайт!.. А ведь не в нем дело, правда? Ну вы хотите, чтоб я, чужой человек, у которого попросили совета, какую повесить картину на стену, посоветовала вместо этого перестроить дом?! Ну и куда таких советчиков отправляют обычно?

  30. #30
    Кандидат
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    BestIT
    Bestiit

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •