Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    Smile Интересно! Кейс для управленца!

    Коллеги, предлагаю обменяться мнениями и решить одну управленческую задачку :-)
    Условия:
    Есть отдел маркетинга и начальник, которого хотят сменить и берут на его место более опытного профессионала (во всех смыслах)
    Вопрос:
    Что делать с бывшим руководителем ОМ? Оставить на более низкой позиции (жалко же, у нее дети, мужа нет) или уволить с хорошим выходным пособием (все равно работать хорошо не сможет, обидится, только смуту будет вносить)...?

    Для меня вопрос животрепещущий... Варианта (пока) два.
    А как бы поступили вы? Какие будут варианты? :-))

    Заранее спасибо, буду ждать мнений! Думаю, что это может быть интересно и полезно для многих :-))
    Последний раз редактировалось ISHTAR; 20.09.2007 в 22:07.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    На вскидку...

    Если есть желание избавится от данного сотрудника - провести аттестацию персонала... Результаты обнародовать внутри компании. Если будет существенная разница между результатами - появится моральное право провести кадровую перестановку. К тому же, лишний повод проверить компетентность сотрудников.

    Если по каким-то причинам специалиста увольнять не желательно - разграничить служеьные обязанности... Что, что а в маркетинге таких возможностей предостаточно...

  3. #3

    По умолчанию

    Принятие на работу нового начальника ОМ означет лишь, что старый не справился с работой. Т. е. уволить даже без разговоров. С выходным пособием, пожав лапу. Сказав спасибо. И без соплей. Для нее же лучше будет.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Это не управленческая задачка, а просто вопрос здравого смысла. Поговорить со старым (уже) начальником не пробовали? Объяснить ситуацию, показать варианты и т.д.

    Или, если решение увольнять уже принято - просто нормально попросить написать заявление, со всеми выходными пособиями и прочим.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Мое личное мнение АБСолютно совпадает с мнением Nipа, почти слово в слово :-) ....Но всегда полезно услышать и другие точки зрения, особенно от профессионалов :-)
    Коллеги, спасибо вам все большое!!

  6. #6

    По умолчанию

    Обращайтесь

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Принятие на работу нового начальника ОМ означет лишь, что старый не справился с работой. Т. е. уволить даже без разговоров. С выходным пособием, пожав лапу. Сказав спасибо. И без соплей. Для нее же лучше будет.
    что бы уволить - нужна статья!
    а это дело тонкое.... это уже и на конфликт потянет...
    правильнее имхо -
    1 - поговорить, предложить изменения...
    2 - или предложить провести аттестацию...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •