Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Не могу определить целевую аудиторию

    Уважаемые коллеги, прошу вашего совета.

    Только пришла на новое место работы, не могу определить целевую аудиторию. Фирма занимается производством товаров для садоводства, цветоводства и огородничества (земля, удобрения и т.д.). Ценовой сегмент midle.

    Понятное дело, что нужно разделить садоводов-огородников с цветоводами. Первые работают на своем приусадебном участке, вторые же выращивают цветочки на подоконнике. Рассмотрим их подробнее:

    1.Садоводы и огородники
    Домохозяйства, имеющие приусадебные участки + сельское население. Потенциальные потребители люди от 35 лет и выше обоих полов. (а 35 ли?)

    2. Цветоводы
    Женское население РФ в возрасте от 18 лет (покупка совершается за собственно заработанные деньги). Небольшой процент мужчин, занимающийся выращиванием цветов компенсируется похожим процентом женщин, не увлекающихся цветоводством. Разделение на городское и сельское население нет.

    Мне кажется, что целевая аудитория определена не совсем точно. Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана_К
    Мне кажется, что целевая аудитория определена не совсем точно. Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
    Мысли тут совершенно ни к чему -- нужна точная информация. Надо либо пройтись по магазинам, где продается Ваша продукция, отловить сотню-другую людей, которые ее реально покупают, и опросить их, либо вложить в упаковку продукта опросный лист и пообещать всем, кто его заполнит и пришлет, небольшой подарок.

    А еще есть вот такая мысль: Ваша реальная целевая аудитория -- это оптовики и менеджеры по закупкам розничных торговых сетей. Конечный потребитель -- это, конечно, важно, но реально выбор между Вами и Вашими конкурентами делают посредники...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет, очень понравилось с опросным листом.

    А вот насчет реальной целевой аудитории (оптовики, сети и т.д.) я уже думала. Этот вопрос уже изучался, объем заказа этих компаний зависит от спроса на нашу продукцию. А спрос делают именно конечные покупатели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •