Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию Обновление фирменного знака

    Приветствую всех!
    Хотела спросить совета по поводу фирменного знака! В ближайшее время компани в которой я работаю исполняется 15 лет и сейчас мы начинаем заниматься приведение ее в порядок! Одним из моментов является создание сайта! Рынок, на котором мы работаем, это рынок энергооборудования! Для создания сайта необходимо обновление фиренного знака, так как он уже довольно устарел, но на всех корпусах оборудования, производство которого мы организуем, всегда наносится данный знак и это уже устоявшаяся смволика, к которой привыкли все клиенты нашей компании!
    По точнее сформулирую вопросы, которые меня интересуют:
    - как обновить фирменный знак, но чтобы он был по прежнему узнаваем?
    - может будет лучше полностью поменять символику, в том числе и на оборудовании?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    ИМХО, обновление товарного знака должно происходить одновременно с обновлением его на оборудовании.
    Клиентам, партнерам и т.д. следует разослать новостные письма. Разместить информацию на сайте, например, в "О компании".

    А вообще, имеет ли смысл менять узнаваемый фирменный знак? По каким критериям он устарел?
    М.б. стоит отдать это на оценку хорошему РА, которое если и видоизменит лого, то оставит его узнаваемым. Судентам отдавать заказ не советую категорически.

  3. #3

    Smile

    Цитата Сообщение от Sense
    Приветствую всех!
    Хотела спросить совета по поводу фирменного знака! В ближайшее время компани в которой я работаю исполняется 15 лет и сейчас мы начинаем заниматься приведение ее в порядок! Одним из моментов является создание сайта! Рынок, на котором мы работаем, это рынок энергооборудования! Для создания сайта необходимо обновление фиренного знака, так как он уже довольно устарел, но на всех корпусах оборудования, производство которого мы организуем, всегда наносится данный знак и это уже устоявшаяся смволика, к которой привыкли все клиенты нашей компании!
    По точнее сформулирую вопросы, которые меня интересуют:
    - как обновить фирменный знак, но чтобы он был по прежнему узнаваем?
    - может будет лучше полностью поменять символику, в том числе и на оборудовании?
    Осмелюсь заметить насчет понятия "знак устарел".

    Вариантов много:

    1. Знак все забыли. Потребители, партнеры, инвесторы, создатели.

    2. Знак несет негативную оценку. Со стороны потребителей, партенров, инвесторов, создателей.

    3. Другие.

    Предложения в случае каждого из вариантов:

    1. Забыли - значит не нужен. Отказ от знака и превращение продукцию в некий отраслевой стандарт улучшит ситуацию. Сам продукт станет своим знаком. Помнить будут его.

    2. Негатив - значит использовали знак не правильно (качество, цена, конструкция и др. негативные факторы продукта помешали). Изменение причин негативной оценки, и сама история преодоления такого кризиса дают возможность полярно отобразить улучшения и связывать их с тем же знаком. Т.к. факторы после сравниваются не со среднерыночными мерками, а со старыми, отрицательными значениями.

    3. Все другие варианты оценки знака всеми участниками деятельности положительны для продолжения его использования.

    Не рискуйте потерять часть рынка. Не успеете заменить представление о старом знаке представлениями о новом полностью. Часть рынка уйдет, на другую ринутся новички. Покупатель встанет в позицию выбора - новый знак старого партнера, с неизвестными ему причинами размытия бренда, или новый поставщик с новым знаком, имеющим историю успеха.

    Конечно, если на все это наплевать с точки зрения доходности рынка, то и какой знак - все равно. Все же лучше продолжить историю старого.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Меня умиляют попытки "привести всё в порядок" посредством ребрендинга.
    Смена логотипа автоматически приводит к увеличению прибыли - новая аксиома отечественного маркетинга.
    Зачем нам product, зачем нам price, зачем нам place? Promotion во главу угла, меняем логотип, фирменные цвета, весело сообщаем об этом клиентам и ждём прибыли - ведь не может клиент узнав, что у нас такие перемены не увеличить объём закупок.
    Sense, чем Вам логотип-то мешает? Узнаваемый и имеющий определённую репутацию, между прочим.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Sense, чем Вам логотип-то мешает? Узнаваемый и имеющий определённую репутацию, между прочим.[/quote]

    На самом деле, в то время, когда организовалась наша компания, фирменный знак был сделан довольно приметивно и визуально он действительно сильно устарел (вы наверное представляете старые заводские знаки, вот что-то примерно такое)...а так как компания встает на новую ступень своего развития, начинается активная работа по созданию нового имиджа, хотелось бы чтобы и фирменный знак соответствовал! ....работая над дизайном сайта, очень сложно существующий фирменный знак (со своими грубым очертаниями и жесткими границами) сочетать с оформлением, восприятие которого хотелось бы сделать более спокойным и мягким, не раздражающим внимания посетителей! Поэтому и встал перед нами данный вопрос!

    Спасибо большое Вам за советы! Я все учту!

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Уважаемый Sense, настоятельно рекомендую Вам не отказываться категорически от старого знака, а грубые очертания можно легко изменить. Как пример, резиновый человечек Michlen (из колес такой весь - белым цветом на синем фоне). Раньше он был более толстым, но с ростом популярности на западе здорового образа жизни, этого человечка сделали просто чуть более подтянутым и спортивным. А так все элементы остались прежними.
    Не видя Вашего знака тяжело дать какие-либо конкретные советы. Но я бы посоветовал Вам обратиться в какое-нибудь зарекомендовавшее себя агентство, которое сможет "подрихтовать" Ваш знак. В нем будет очень важно выделить самые основные черты, в качестве которых могут выступать: общие очертания знака, какие-то элементы конкретики, цветовая гамма, изгибы, толщина линий, их выпуклоксть или плоскость и еще много-много другого, о чем не-дизайнер даже не задумается глядя на этот знак.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Если вопрос о ребрендинге уже решён то осмелюсь предложить вариант который был использован не раз.
    Основан он на постепенном внедрении нового лого в сознание покупателей. По началу Вы продолжаете использовать старый Лого, но рядом небольшим размером размещаете новый. Спустя некоторое время (определите сами) логотипы меняются местами и уже новый изображается как основной, а старый - маленький рядом. Опять же проходит время и старый логотип убирается вовсе.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    я думаю, можно сделать знак металлического цвета и слегка сгладить/изменить очертания, а общий вид оставить прежним. на рынке энергооборудования красивый логотип имеет мало значения, а вот логотип старый и узнаваемый котируется намного выше. Можно сделать знак более молодым и современным, используя его вместе с динамичными линиями нового фирменного стиля. Но основу нужно оставить.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Мне кажется, в России нет вообще правильного определения понятия "ребрендинг". И никто точно не скажет до какой степени изменения он подразумевает. В принципе слово то это пришло к нам после «ребрендингов» Билайна и МТС. Так что не надо тут))))

    Что касается Вашего «ребрендинга», то это сложный вопрос и ответа на него имея исходные данные дать нельзя. Нужно выяснить текущее отношение к логотипу. Вообще нужно принимать во внимание бюджеты на раскрутку нового логотипа итд.

    Что касается двух логотипов, то лично я не очень поддерживаю эту идею, особенно в вашей отрасли. Очень наглядный пример Ariston, который теперь будет называться Hotpoint. Именно так они и поступили, в 2008 году они будут размещать два логотипа рядом, потом оставят только Hotpoint. Конечно, компания с таким бюджетом и масштабом может себе это позволить. Но учитывая то, что цикл покупки бытовой техники 3-4 года, и года недостаточно. Придя через 2 года в магазин я не найду своего Aristona что не есть хорошо. Ну да

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •