Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Question Посоветуйте специализированный маркетинговый софт для маркетолога-аналитика

    Уважаемые коллеги, всем доброго времени суток!
    Нужен совет. Очень.
    Ситуация следующая:
    Имеется небольшая компания, занимается как производством, так и дистрибьюцией своей продукцией.
    В компании есть отдел маркетинга. В отделе есть маркетолог-аналитик - это я и есть :-)

    Начальство в срочном порядке велело начать пользоваться специализированным маркетинговым ПО. Типа - почему не используете, купите и будет всем счастье... Вот сижу и ломаю голову - чем бы мне саму себя осчастливить.
    Из использующегося на сегодня ПО - внедрен CRM, спецализированные базы данных, MS Excel - само собой... Ну и программа, в которой работает бухгалтерия-финансисты и отдел продаж....
    Основная вопросы - прогнозы, сегментация, новые сегменты.. данные по продажам по группе товаров... анализ собственных данных об отгрузках, продажах, тов. остатках...
    Касатка? БЭСТ?? Аналитик???
    Буду благодарна за любые советы...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    2 - 5 октября в Москве пройдет выставка Softool-2007. Сходите, посмотрите, пообщайтесь.
    Советую присмотреться к системе Deductor (www.basegroup.ru). Кстати, на выставке будет презентация ее новой версии.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    2 - 5 октября в Москве пройдет выставка Softool-2007. Сходите, посмотрите, пообщайтесь.
    Советую присмотреться к системе Deductor (www.basegroup.ru). Кстати, на выставке будет презентация ее новой версии.
    Александр, спасибо большое за оперативный ответ!
    Хотела я на выставку сходить - начальство не отпускает. ((( И в чем-то даже право - работы у нас очень уж много, что на целый день меня отпускать...
    Deductor обязательно посмотрю...
    Надеюсь, Вы позволите про него после ознакомления задать вопросы по существу, если таковые возникнут...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга С.
    Хотела я на выставку сходить - начальство не отпускает.
    Сходите на пару часов - вам хватит чтобы увидеть общую картину и позадавать вопросы кому надо. Главное - четко поставить задачу.
    Заодно можно подрядиться посмотреть новинки для бухгалтерии - для начальства это аргумент.
    Цитата Сообщение от Ольга С.
    Deductor обязательно посмотрю...
    Надеюсь, Вы позволите про него после ознакомления задать вопросы по существу, если таковые возникнут...
    Я не так много знаю про Дедуктор. В компании, где сейчас работаю, он не просматривается - отраслевая специфика не та.
    Так что вам лучше пообщаться с разработчиками.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Сходите на пару часов - вам хватит чтобы увидеть общую картину и позадавать вопросы кому надо. Главное - четко поставить задачу.
    Заодно можно подрядиться посмотреть новинки для бухгалтерии - для начальства это аргумент.
    Не аргумент - у нас с бухгалтерией разное начальство... и на пару часов тоже не получается - у нас офис в Подмосковье... специфика производственной компании. ну да не буду забивать Вам голову ненужными подробностями...
    Я не так много знаю про Дедуктор. В компании, где сейчас работаю, он не просматривается - отраслевая специфика не та.
    Так что вам лучше пообщаться с разработчиками.
    Пообщаюсь обязательно.
    Но Вам все равно спасибо.
    Основная проблема в том, что хотят хорошую программу, но при этом быстро, дешево и не затрачивая на это особо усилий... я и сама понимаю. что так не бывает)))

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Смотрел Дедуктор академическую версию. Труба, это не для средних умов. ))
    Тож схожу на Софтул и тож за аналитическим софтом.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Excel и десять тысяч кочегаров)

  8. #8

    По умолчанию

    Игорь, за прошедшее время многое изменилось, и можно сказать,что я как раз Ваш совет в жизнь и воплотила - сменила работу и теперь у меня в отделе есть ассистенты... Не 10000,конечно. а всего 2, но все впереди...

    Exсel хорош, особенно новый, кто ж спорит, но хотелось что-нибуь готовенькое, специальное заточенное... Но пока такого не нашла. Более тесное общение с Дедуктором и его разработчиками не впечатлило... совсем

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    Thumbs up специализированный маркетинговый софт для маркетолога-аналитика

    Есть такая программка, она не очень широко известна, но решает практически все задачи, которые Вы перечислили. Называется "Prognostics" . Это узко специализированный маркетинговый софт для учета, и прогноза цен и объемов реализуемой продукции. Раньше можно было ее свободно скачать, а сейчас по-моему, надо заказывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •