Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Как повысить посещаемость сециализированной интернет-страницы с ограниченным доступом

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Для ясности немного о себе: я в прошлом работал маркетологом в одной из частных компаний, параллельно учился маркетингу. Являюсь посетителем Состава со стажем. Поэтому кроме вас, дорогие форумчане-составцы, мне обратиться больше не к кому. Волею судьбы я устроился на работу в одно из федеральных госучреждений, в пресс-центр.
    Итак сама проблема:
    У структуры, в которой я работу, существуют так сказать, подразделения в каждом из регионов страны. Соответственно в каждом таком подразделении существуют собственные пресс-службы (хотя в основном - просто пресс-секретари).
    На сайте самой организации существует раздел называемый "Виртуальная площадка для пресс-секретарей", войти в который можно только по паролю (то есть для всех посетителей "со стороны" доступ закрыт). Данный раздел содержит несколько рубрик, в том числе: "новости" (содержит новостную информацию касательно сферы деятельности самого учреждения, которая пополняется как сотрудниками главной пресс-службы, так и представителями региональных пресс-служб, но пополняется крайне редко), "региональная пиар-практика" (рубрика предназначена непосредственно для пополнения за счет статей и прочей информации, которые предоставляются самими региональными пресс-секретарями, на данный момент она пуста), а также "полезная информация" (информация о днях рождения сотрудников учреждения и региональных представительств, списки отраслевых СМИ и т.д.).
    Вся проблема заключается в том, что данная вирутальная площадка крайне редко посещается самими пресс-секретарями! Хотя идея ее очень "хорошая". Благодаря этой страничке (а в особенности рубрике "Региональная пиар-практика) наши коллеги могли бы больше узнать о специфики их работы, о проблемах, с которыми сталкиваются их коллеги из других регионов и в особенности о том, как эти самые проблемы могут решаться!!
    Задача заключается в повышении посещаемости закрытой страничке, в повышении активности региональных пресс-секретарей в деле пополнения информации на ней.
    Об этом гворилось и на семинарах, организованных специально для пресс-секретарей, говорилось и в специальных почтовых рассылкой. Тем не менее, сами пресс-секретари пока что крайне неактивны.
    Коллеги, может быть вы смогли бы нам что-нибудь посоветовать, рассказать, как можно добиться повышения активности наших региональных сотрудников.
    Буду вам очень признателен!!!)) ;)

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    С закрытыми ресурсами работаю достаточно давно, но с такой специфической аудиторией - не приходилось Поэтому не могу ручаться, что мои предложения могут сработать...
    Самый простой способ - делать электронную рассылку при каждом обновлении... Только рассылать стоит анонс, а не полное сообщение. Почту читать будут чаще, а если заинтересует сообщение, то и виртуальную площадку посетят.
    Значительно сложнее реализовать мотивационную схему (точнее схему стимулирования)... Тут уж вариантов может быть множество в зависимости от возможностей
    Т.е. можно предусмотреть призы (или любое значимое для целевой аудитории поощирение) за самое большое количество сообщений за месяц (неделю)... Можно предусмотреть призы за самое интересное предложение (на основании голосования на том же сайте)... Бонусы за успешную реализацию опыта коллег и т.д.
    Но, если нет возможности материального стимулирования, то вполне действенным может быть распространение информации о том, как данный ресурс помог человеку (типичному представителю) в решении каких-то рабочих вопросов... Это может быть его личный отзыв или простой слух...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •