Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    По умолчанию Секретный консалтинг

    Потратив на днях некоторое время на то, чтобы убедить сотрудницу одной консалтинговой компании, что мне не нужно высылать все новости ее компании в виде писем с подробными приложениями, я решил посмотреть на то, а как вообще консалтинговые фирмы строят свои связи с общественностью. Благо, база консалтингновых компаний и их пресс-релизов есть нашем сайте.

    Результаты интересные. Если исключить из списка компании, занимающиеся внедрением информационных систем и маркетингом, то получается, что консалтинга в информационном поле как бы и нет. Не завершаются маркетинговые исследования, не проводится реструктуризация, не привлекаются инвестиции. Хотя понятно, что часть проектов может быть конфиденциальна, в основном это все объясняется простой беспечностью консультантов. А между тем, значительная часть продаж консалтинговых компаний опирается на их установившийся имидж.

    Предлагаю как-то это поправить. С сегодняшнего дня в течение месяца мы будем наблюдать за пресс-релизами консалтинговых компаний, работающих в следующих сферах: стратегическое планирование, финансы, управленческое консультирование, оценка. Компании, качество и количество пресс-релизов которой будет наилучшим, подарим бесплатную рекламу.

  2. #2

    Smile

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Меня зовут Мария. Я - специалист по ССО одной из консалтинговых компаний. Думаю, Вам может быть известна наша Консалтинговая группа "Лекс". В Вашем топике я не увидела ограничений круга интересующих Вас консалтинговых компаний по терриаториальному принципу, поэтому решила написать о нас. История нашей Группы началась в Тюмени, сейчас офисы Группы есть также в Москве и Ханты-Мансийске.
    Мы всегда открыты для СМИ и общественности. На нашем сайте всегда можно прочитать о наших проектах, но не всегда подобная информация интересна для СМИ. Только общественно значимые события, касающиеся и КГ "Лекс", освещаются в прессе на бесплатной основе. А поскольку принцпиальная позиция нашей Группы - пиар только бесплатный, мы не можем рассказывать в СМИ обо всем, о чем мы хотим. Да и надо ли? Но все равно при всем этом упоминания о нашей работе уж на десятках сайтов в месяц появляются. Ознакомьтесь с нашим сайтом. Вы увидите, что не никакой закрытости. Если мы будем интересны Вам, будем рады :-)

  3. #3

    По умолчанию

    Мария, а что же о проектах в новостях сайта ничего не сказано. Только не отвечайте, что их засекретили клиенты, я очень хорошо знаю, что это не так, у нас не более 20% проектов сопровождаются требованиями клиентов ничего не говорить в новостях, да и у всех консультантов с которыми я говорил, картина такая же.

  4. #4

    По умолчанию

    клиенты в действительности очень часто говорят о конфиденциальности,
    возможно консультанты не видят договора, поэтому и судят об этом
    достаточно поверхностно.
    Наш опыт показывает, что размещение подобного рода информации
    приводит к всплеску активности различного рода посредников, которые начинают
    просто доставать как компанию заказчика так и исполнителя различного рода
    предложениями (SPAMом). При этом используются все возможные информационные каналы.
    Как результат повышенная нагрузка на сотрудников, которые вынуждены отбиваться
    от навязчивых предложений, постоянно находятся в состоянии раздражения и не могут
    сконцентрироваться на основной работе, которая собственно и приносит доход....

  5. #5

    По умолчанию

    Консультанты видят договор. Мы этих договоров видим каждый месяц более чем достаточно, причем не только свои, и я очень хорошо знаю, что там пишут, а что нет. Ни один наш пресс-релиз не нарушает конфиденциальности. По Вашей логике компаниям сидеть бы тихо и не высовываться, а то посредники заспамят . Но что-то ИТ-компании такую логику не принимают и прекрасно живут. Не надо пытаться объяснять плохую работу высшей необходимостью.

  6. #6

    По умолчанию

    Качество нашей работы, я думаю, не Вам оценивать, а потребителю...
    Логику информирования потенциальных клиентов каждая компания вправе выбирать сама,
    в зависимости от необходимости и имеющихся ресурсов, иногда и амбиций.
    Интернет в настоящее время насыщен большим количеством "виртуальщины", это не
    только мой взгляд, поэтому мы выбрали иной подход к развитию бизнеса, хотя
    и присутствуем в инете, возможно и слабо, но это не сказывается на объемах заказов.
    Что касается ИТ компаний, то из своего опыта знаю, что они зачастую продают
    уже некоторый готовый продукт, который потом пытаются "присобачить" к другому
    бизнесу, причем не всегда удачно....

  7. #7

    По умолчанию

    Да нет, пожалуйста. Ваше право не доверять интернету. Право тех, кто ему доверяет - не доверять Вам.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте, Дмитрий. Меня зовут Мария, являюсь менеджером по рекламе Консалтинговой Группы «Магазин Готового Бизнеса DELOSHOP» - Санкт-Петербург. Наша компания предоставляет услуги для покупки и продажи бизнеса, оценка бизнеса, консультирование, бизнес-планирование, развитие бизнеса по франчайзингу. Компания развивает эти направления с 2003 года, являясь пионером данного рынка услуг. Если наша компания Вам интересна, всегда рады и готовы к сотрудничеству.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рябых Посмотреть сообщение
    Потратив на днях некоторое время на то, чтобы убедить сотрудницу одной консалтинговой компании, что мне не нужно высылать все новости ее компании в виде писем с подробными приложениями, я решил посмотреть на то, а как вообще консалтинговые фирмы строят свои связи с общественностью. Благо, база консалтингновых компаний и их пресс-релизов есть нашем сайте.

    Результаты интересные. Если исключить из списка компании, занимающиеся внедрением информационных систем и маркетингом, то получается, что консалтинга в информационном поле как бы и нет. Не завершаются маркетинговые исследования, не проводится реструктуризация, не привлекаются инвестиции. Хотя понятно, что часть проектов может быть конфиденциальна, в основном это все объясняется простой беспечностью консультантов. А между тем, значительная часть продаж консалтинговых компаний опирается на их установившийся имидж.

    Предлагаю как-то это поправить. С сегодняшнего дня в течение месяца мы будем наблюдать за пресс-релизами консалтинговых компаний, работающих в следующих сферах: стратегическое планирование, финансы, управленческое консультирование, оценка. Компании, качество и количество пресс-релизов которой будет наилучшим, подарим бесплатную рекламу.
    Очень верное и своевременное предложение. Хотя желательно расширить сферу. Например, сейчас очень популярны азартные игры и особенно ставки на спорт. Для того чтобы ставить важно найти хорошего букмекера. Вот можно и у вас размещать актуальный рейтинг букмекерских контор. Это привлечет на сайт дополнительных пользователей, среди которых наверняка можно будет найти клиентов для консалтинговых компаний.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Секретный консалтинг - это вид консалтинговых услуг, который предоставляет советы и рекомендации по вопросам, связанным с бизнесом, управлением или другими аспектами жизни. Однако, эти услуги предоставляются в условиях секретности, то есть без разглашения информации о том, кто является клиентом и какие вопросы решаются.

    Секретный консалтинг может включать в себя различные виды услуг, такие как:

    – Помощь в разработке стратегии бизнеса;
    – Консультации по управлению персоналом;
    – Рекомендации по юридическим вопросам;
    – Советы по финансовым вопросам;
    – Поддержка в решении личных проблем.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Одним из примеров успешного применения секретного консалтинга является продвижение онлайн-магазина мебели https://meb-time.ru. Специалисты компании провели аналитические исследования покупателей и выяснили, что уход Икеа с нашего рынка не просто оставил свободную нишу, но и породил многочисленную армию пользователей, которые стали искать аналоги мебели Икеа. Оптимизация сайта и специальные предложения по аналогам шведской мебели позволил интернет магазину Меб-Тайм получить постоянных клиентов и поставщиков.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    В тему поста: консалтинговые услуги - это услуги по предоставлению консультаций, рекомендаций и практической помощи в различных областях деятельности компании. Они могут включать в себя анализ и оценку деятельности компании, разработку стратегии развития, оптимизацию бизнес-процессов, улучшение качества продукции и услуг, а также обучение и консультирование персонала. Консалтинговые компании могут предоставлять услуги как на постоянной основе, так и в виде разовых проектов.

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Близким к "секретному консалтингу" является спортивная аналитика. Также глубокий анализ событий, учёт различных материалов -иногда не совсем легально полученных. На сайте https://prognozmastera.ru/ разбираются вопросы связанные с будущими результатами спортивных событий. материалы интересны, не только ставочникам, но и людям с математическим мировозрением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •