Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Question How to quit the job?

    Предыдущее мое рабочее место было в молодой, динамично развивающейся компании. Пришла туда стажером. Начальый уровень зарплаты около 300 у.е. Работала сутками - до позна, на выходных по праздникам. Иногда от усталости и недосыпа хотелось послать все к чертям. Спасало то, что отдел в котором я работала был настоящей дружной рабочей семьей. А потом, естественно начались разборки дома и ухудшалось постепенно здоровье. Приняла решение уходить. Рыдала перед этим два дня. Когда уходила получилось так, что мне сразу же предложили работу в другом месте. Вот я здесь и работаю на данный момент. Когда пришла на собеседование в эту компанию - мой будущий руководитель не очень понравился, да и само предприятие тоже. Но, зарплату предложили хорошую, специфику работы и саму компанию описали тоже достаточно красочно. А поскольку жизнь - сплошная оплата счетов - согласилась. Первые 4 месяца я вообще была в смтении, поскольку здесь все очень сильно отличается от того, к чему я привыкла.
    Теперь по истечению времени у меня снова начала ЗАКРАДЫВАТЬСЯ мысль по поводу смены конторы. Дело в том, что мне кажеться, что я остановилась в своем профессиональном развитии по сравнению с тем, как это происходило раньше. И меня это очеь сильно волнует. И опять, по стечению обстоятельств, мне в пятницу позвонили и предложили вакансию в другой конторе. Вот теперь уже второй день думаю - что делать? В случае, если мне понравиться то место, где мне предлагают работу - как сообщить начальнику (который уверен что я здесь проработаю до пенсии) о своем намерении и при этом не испытывать моральных угрызений? Рисковать ли, если будущая вакансия сопряжена с большей (чем сейчас) ответственностью и компетенцией? Че делать?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    "Р и с к о в а т ь" пока пенсия далеко...

  3. #3

    Smile Моральные страдания

    В чем сомневаетесь? Вы обещали НАВСЕГДА в компании остаться работать? У Вас с компанией КОНТРАКТ со сроками (35 лет) и штрафами за их несоблюдение (5 млн.$$$)? Никаких сомнений себе не оставляйте, но действуйте осмотрительно.

    Раз ожидаете интересного предложения, стоит с руководителем обсудить текущую ситуацию. Может и не придется компанию менять. Так и опишите начальнику свои соображения:

    1. Есть предложение от другой компании, но цените полученный опыт и сложившиеся отношения.

    2. Каковы дальнейшие перспективы именно профессионального (а может, и карьерного) роста в текущей компании: если есть, то обсудите с начальником.

    3. С полученным ответом идите на собеседование, и не скрывайте своих новых условий.

    4. Ну а как решите, с кем работать, так им и сообщите, и своей компании, и новой.

    Будте уверены в себе.

    Наш современный деловой мир конкурирует между собой за самых ценных, самых эффективных, самых перспективных сотрудников, и мы (сотрудники) обязаны этим пользоваться и приносить ему (деловому миру) наибольшую пользу там, где это получается эффективнее всего!!! Расти профессионально обязательно надо, чтобы быть и оставаться этим "самым лучшим сотрудником" как можно дольше!!! Лучше до самой пенсии...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile Совет, однако :)

    Есть радикальный способ: напейтесь на очередной корпоративной вечеринке, отпустите тормоза и побуяньте ввволю. В понедельник вам сами предложат покинуть "родные стены" с хорошими рекомендациями и приличным выходным пособием.
    ...
    наверное

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Есть радикальный способ: напейтесь на очередной корпоративной вечеринке, отпустите тормоза и побуяньте ввволю. В понедельник вам сами предложат покинуть "родные стены" с хорошими рекомендациями и приличным выходным пособием.
    ...
    наверное
    Не всегда помогает. Год назад меня через две недели после такого повысили.

    Александра, узнайте побольше об обеих компаниях, определитесь с жиненными планами на ближайшее обозримое для вас будущее - и решайте(сь).

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Не всегда помогает. Год назад меня через две недели после такого повысили.
    Ну, это тоже результат.



    Александре,
    Самое главное - не считайте этот случай и себя уникальными. Каждый из нас проходит через такое состояние в среднем 1 раз в квартал. И все время приходится выбирать ... ну и иногда ошибаемся. Бывает.
    Я однажды ошибся 2 раза подряд.

    Главное, чтобы было время на исправление ошибок. Вы счастливый человек, у вас оно есть.
    Рискуйте. Кто не рискует, тот не ест макароны.

  7. #7

    Smile

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Есть радикальный способ: напейтесь на очередной корпоративной вечеринке, отпустите тормоза и побуяньте ввволю. В понедельник вам сами предложат покинуть "родные стены" с хорошими рекомендациями и приличным выходным пособием.
    ...
    наверное
    Есть маленькая проблемка - я вообще не пью. Даже на НГ.Но за совет, - спасибо. Улыбнуло

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Ну, это тоже результат.



    Александре,
    Самое главное - не считайте этот случай и себя уникальными. Каждый из нас проходит через такое состояние в среднем 1 раз в квартал. И все время приходится выбирать ... ну и иногда ошибаемся. Бывает.
    Я однажды ошибся 2 раза подряд.

    Главное, чтобы было время на исправление ошибок. Вы счастливый человек, у вас оно есть.
    Рискуйте. Кто не рискует, тот не ест макароны.
    Спасибо за поддержку!
    Хочу сказать, что никакой уникальности в своей ситуации не вижу. Просто впервые столкнулась со своеобразным конфликтом интересов. И, естественно, возникли огромные сомнения и дилемма выбора.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    10.04.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    У меня тоже самое, повелся на МСФО в работе, но оказалось я к ним вообще нге причастен, вот так вот.Сейчас ищу новую...Инвестиции форева...НЕ боись поменять работу, себя главное не потеряй

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    Smile

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Есть радикальный способ: напейтесь на очередной корпоративной вечеринке, отпустите тормоза и побуяньте ввволю. В понедельник вам сами предложат покинуть "родные стены" с хорошими рекомендациями и приличным выходным пособием.
    ...
    наверное
    Напомнило В.Тарасова: имидж непредсказуемости сворачивает горы

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chappi
    Напомнило В.Тарасова: имидж непредсказуемости сворачивает горы
    с утра пораньше, пока раб. день не начался, меня порадовала закравшаяся мысль: не цитата ли это из ТОЙ САМОЙ единственной книженции, что Вы (нам на радость) цитируете последние пару месяцев?
    Последний раз редактировалось Елена И.; 09.11.2007 в 10:14.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    Smile

    Цитата Сообщение от Елена И.
    с утра пораньше, пока раб. день не начался, меня порадовала закравшаяся мысль: не цитата ли это из ТОЙ САМОЙ единственной книженции, что Вы (нам на радость) цитируете последние пару месяцев?
    К сожалению, Вы просто не успеваете следить за литературой, которую читает Ваша коллега
    Как говорится, это совсем другая история...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •