Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    По умолчанию Что дарить партнерам на Новый год?

    Добрый день. До НГ еще 4 месяца, но вопрос "Что дарить партнерам на Новый год?" уже стоит.
    А что вы дарите своим партнерам на Новый год?
    С Уважением
    Виктория

  2. #2

    По умолчанию

    Бизнес-сувениры с логотипом нашей компании плюс открытка

    Очень понравилось, когда одно РА подарило мне дизайнерскую игрушку и очень красивый необычный календарь

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    У нас проще - алкоголь, в т.ч. и шампанское + конфеты + открытки. Персонализация упаковки, а не самих подарков.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Делаем календари настенные, шампанское с оригинальной наклейкой (в нашем фирменном стиле с надписью с новым годом, нашими контактами и т.д, полностью повторяющую размеры обычной этикетки), конфеты - это для торговых партнёров.
    Для прочих - банки, таможня, налоговые и т.д. - продуктовые наборы (алкоголь. конфеты в основном), в корзинах, оригинально упакованных с шарами, свечами и прочей новогодней красотой.
    Как-то одному из партнёров дарили алкоголь + небольшую новогоднюю ёлочку, украшенную брелками года и конфетами, завёрнутыми в подарочную упаковку.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    92

    Smile

    Было бы интересно получить в качестве подарка ежедневник, визитницу, ручку... ну, типа хороший бизнес-набор с логотипами компании-партнера... а то от алкоголя и шоколада на утро - головная и зубная боль а так хоть в течение года о вас будут вспоминать добрым словом, да и ваши контакты постоянно перед глазами маячат

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Megerova
    Было бы интересно получить в качестве подарка ежедневник, визитницу, ручку... ну, типа хороший бизнес-набор с логотипами компании-партнера... а то от алкоголя и шоколада на утро - головная и зубная боль а так хоть в течение года о вас будут вспоминать добрым словом, да и ваши контакты постоянно перед глазами маячат
    А я тут еще набрел на контору, которая флэшки продает и персонализирует, начиная от одной штуки.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    92

    Smile

    Еще можно:
    • елочные игрушки со своими логотипами,
    • оригинальный портрет партнера - обработанная в фотошопе фото в красивой рамке, есть фирмы которые на этом специализируются (но с подобного рода подарками надо быть очень осторожным)
    • подарки, учитывающие хобби партнера (например, любит он очень в гольф играть, можно ему напольный / настольный гольф подарить; заядлому рыбаку - хорошую удочку; и т.д.) - но здесь надо обязательно узнать предпочтения, может, человек покупает себе удочки исключительно одной фирмы....
    • игрушки детям партнера (хорошо срабатывает, особенно если не дарить мягкие игрушки ребенку, который увлекается авиамоделированием)
    • женщинам - нейтральные банные наборы в красивой упаковке (с косметикой и парфюмерией есть шанс не угадать, если точно не знаешь, чем она пользуется); подарочный сертификат на Х тыс.руб. в их любимый салон красоты; красивые цветы в горшках (если ей нравятся цветы)
    • бутылка коллекционного вина / коньяка / виски / портвейна / ... (в зависимости от предпочтений партнера)


    Вообще - если вы действительно хотите сделать приятное партнеру, поймите, что для него имеет ценность в жизни, и вы сделаете правильный подарок.
    И вообще, лично я - за индивидуальный подход, хотя банальное шампанское+шоколад всем и обходится на первый взгляд дешевле...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Один раз партнеры подарили мне огромную корзину с фруктами, шампанским, запакованную в оригинальную упаковку и доставленную любезным курьером (это было года 3 назад). Ощущение было потрясающее, не из-за недостатка подарков, а из-за широты подхода...Хотя обошлось им все это в 3 копейки :-)

  9. #9

    По умолчанию

    Я считаю, что любой подарок приятно получать, даже если он совсем обычный (банальный), а если еще он и приподнесен как то в необычной форме, то получать его приятней в двойне. Предлагаю так же подумать над тем, как его подарить, ну в общем подойти к этому вопросу креативнее.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Вариант флэшки и подарков с хобби кстати интересен - напоминать будет часто. Визитницы, блокноты и т.д. с чужими логотипами чаще расходятся по друзьям, ибо светят обычно свои, а чужие - плохой тон и явные дырки с точки зрения PR компании, которая допускает использование в работе чужих лого. Шампанское, шоколад, прочее горячительное и хавчик забываются быстро - после второй рюмки. Игрушки для детей и елки, примерно тоже самое, что и визитницы с блокнотами, правда по другим причинам, да и те у друзей поддержки не найдут, разве что сами компании специализируются на выпуске этих игрушек....

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Да, тема актуальная
    За 17 лет существования нашей компании клиентам и партнерам уже дарили практическт все... от бейсбольной биты до флешки с идентификацией по отпечатку пальца... Могу с полной уверенностью сказать, что все, перечисленное выше, мы дарили У нас особая трудность заключается в том, что ежегодно подготавливаются несколько категорий подарков (в зависимости от значимости клиентов)...
    Думаю, что было бы целесообразней попросить членов сообщества указывать подарки, которые им особенно запомнились
    Последний раз редактировалось svtim; 14.09.2007 в 02:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •