Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Какой CRM внедрять?

    Всем доброго дня.
    В настоящий момент передо мной стоит задача внедрения СRM.
    Рассматриваю возможные варианты.
    У каго есть подобный опыт? Что можете посоветовать?
    Пока общелся только с представителями компании naumen, кто нибудь с ними работал?
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Чтобы не делать никому рекламу и никого не обидеть, пишите мне в аську или в личку, я расскажу про те компании с которыми имел дело.
    Есть мнения хорошие и не очень.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Чтобы не делать никому рекламу и никого не обидеть, пишите мне в аську или в личку, я расскажу про те компании с которыми имел дело.
    Есть мнения хорошие и не очень.
    Что значит обидеть?
    Пишите ваше мнение.
    Всем будет интересно узнать и применить к своим условиям.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Nip согласен с Pavel, поделитесь своим мнением... Оно же Ваше

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svtim
    Nip согласен с Pavel, поделитесь своим мнением... Оно же Ваше
    Мое мнение такое:
    Майкрософт - круто, но очень дорого;
    CRM-монитор - не круто и дорого;
    ТерраСофрт - дорого (но не очень), но не умеют общаться с клиентами => CRM в их исполнении не работает;
    АСУ 21 век - некрасиво (внешне), средне-функционально, но стоит именно тех денег, которых стоит. При тех задачах, которые я ставил - они лучше остальных подошли. Если бы было больше денег и чуть более сложные задачи - купил бы Майкрософт Dynamic. Работают на пять, кстати.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    CRM-монитор - не круто и дорого;
    ТерраСофрт - дорого (но не очень), но не умеют общаться с клиентами => CRM в их исполнении не работает;
    Насчет функционала спорить не буду, это действительно Ваше субъективное мнение... Но цена-то вещь абсолютно объективная! Как же у Вас Террасофт получился дешевле Monitor CRM?

    Для сравнения (цены за рабочее место, средние по прайсу):
    TS X15 - 320 евро
    TS X25 - 450 евро

    Monitor CRM Standard - 170 евро
    Monitor CRM Professional - 315 евро

    При этом, у Monitor CRM лицензии конкурентные!

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Тонкий намек

    Цитата Сообщение от goroshilovvictor
    В настоящий момент передо мной стоит задача внедрения СRM.
    Рассматриваю возможные варианты.
    Стоит задача построить объект.
    Рассматриваю возможные варианты:
    A. Построить завод.
    B. Построить жилой дом.
    C. Построить супермаркет.
    D. Построить киоск Роспечати.

    Что можете посоветовать? И, если можно, поскорее, так как я уже подписался.

    PS. Намек понятен?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    2 Александр Болдин

    ;)

    Аналогично сам всегда говорю, только есть варианты покруче киоска - собачья будка ;)
    такими объектами часто оперируют в SMB ;)

    Начинается всё с постройки квартала с полной инфраструктурой, а заканчивается заказом на будку - в ней ведь тоже жить можно, а средствА надо экономить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    Насчет функционала спорить не буду, это действительно Ваше субъективное мнение... Но цена-то вещь абсолютно объективная! Как же у Вас Террасофт получился дешевле Monitor CRM?

    Для сравнения (цены за рабочее место, средние по прайсу):
    TS X15 - 320 евро
    TS X25 - 450 евро

    Monitor CRM Standard - 170 евро
    Monitor CRM Professional - 315 евро

    При этом, у Monitor CRM лицензии конкурентные!

    А сколько у MS лицензия стоит Вы в курсе? Я не буду писать тут, т. к. в КП есть фраза о неразглашении, но ценник там "моё почтение" ©

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Стоит задача построить объект.
    Рассматриваю возможные варианты:
    A. Построить завод.
    B. Построить жилой дом.
    C. Построить супермаркет.
    D. Построить киоск Роспечати.

    Что можете посоветовать? И, если можно, поскорее, так как я уже подписался.

    PS. Намек понятен?
    Коллеги, мы же договорились ;)
    Без жертв.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Сегодня я бы присматривался к Клиент-Коммуникатору.
    А Монитор мне показался бестолковой и бесполезной ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО штукой, да простят меня разработчики.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Жертвы? Будут :)

    Цитата Сообщение от Nip
    Коллеги, мы же договорились ;)
    Без жертв.
    Когда договаривались? Не припомню.
    Без жертв не обойдется - пока инициатор хотя бы не озвучит, для чего ему нужна система.
    Приведу набившее всем оскомину (но не ставшее от этого неправильным) утверждение: проект CRM - это не внедрение системы, а внедрение метода.
    Система присутствует постольку-поскольку - как инструмент.

    PS. В перечисленном мной списке нет плохих или хороших - все объекты нужны. Только вот строить их надо по-разному.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    А сколько у MS лицензия стоит Вы в курсе? Я не буду писать тут, т. к. в КП есть фраза о неразглашении, но ценник там "моё почтение" ©
    В курсе... Вообще-то, это информация не настолько уж и секретная...
    http://www.microsoft.com/Rus/Dynamic...oBuy/Cost.mspx
    заполняете форму и получаете прайс...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer
    Сегодня я бы присматривался к Клиент-Коммуникатору.
    А Монитор мне показался бестолковой и бесполезной ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО штукой, да простят меня разработчики.
    В том-то и дело, что ЛИЧНО, лучше всего использовать MS Outlook и другие подобные программы... А CRM-система предназначена, прежде всего, для коллективного использования в компании

    Кстати, обратите внимание на http://www.crmonline.ru/community/vi...?t=712&start=0

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile Чудесатые чудеса

    Цитата Сообщение от Nip
    А сколько у MS лицензия стоит Вы в курсе? Я не буду писать тут, т. к. в КП есть фраза о неразглашении, но ценник там "моё почтение"
    И что, кто-то покупает этого "кота в мешке"? Как может здравомыслящий руководитель планировать закупку информационной системы не представляя бюджета?

    В уважающей себя компании продавца первым делом просят либо предъявить цену товара, либо разворачивают лицом в сторону леса и придают дополнительный импульс пониже спины.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кадыков Михаил
    В том-то и дело, что ЛИЧНО, лучше всего использовать MS Outlook и другие подобные программы... А CRM-система предназначена, прежде всего, для коллективного использования в компании

    Кстати, обратите внимание на
    Спасибо, узнал много нового.
    Аутлуком я не пользуюсь с 98г. И CRM, который у нас стоит в дополнение к 1С, это надо же - только для коллективного использования.
    А вот в аналитике у нас есть пробелы. А Монитор CRM себя позиционирует как "аналитический" CRM, не так ли? Я боюсь, что КК как самостоятельный продукт и ТЗ в итоге захворает от совместной деятельности с вами, т.к. недавняя встреча с одним из ваших консультантов показала, что "аналитический" CRM на деле (ТЕ, КТО ИЩЕТ АНАЛИТИЧЕСКИЙ CRM-СОФТ, ВНИМАНИЕ!) не смог сделать элементарных отчетов, которые превосходно выполняются бесплатными решениями для 1С, сделанными на коленке энтузиастами. То ли это квалификация консультанта не позволила, то ли... возможности софта, пусть это определят специалисты.
    Так что бестолковым и бесполезным "аналитический" CRM показался не просто так - ни мне лично, ни моим коллегам.
    А ветку про союз КК и Монитора я уже читал, спасибо.

  17. #17

    По умолчанию

    2 Observer
    Если не секрет, в каком городе это было?
    К сожалению, всегда есть издержки индивидуального поведения конкретных личностей

    P.S. А какого плана отчет не смог построить этот консультант?

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Хех, ведь спалю человека. В миллионнике. ;) Ищите сами, это работа Марксовских (поправил название) супервайзеров или кто у вас качеством заведует. В конце концов, в моем профиле есть мое реальное имя - ройте свои базы на местах, не может быть, чтобы результаты встречи не были внесены, т.б., история отношений где-то года с 2006.

    Отчет такой, например: ABC-анализ товара с РУЧНЫМ способом ввода периодов, в рамках которых он продается, поартикульно, периоды вариативные. Плюс еще несколько отчетов.
    Мы около часа разбирались, но то, что мне было нужно в одном интерфейсе, продемонстрировано было лишь частично и даже не наполовину. В общем, я до сих пор не могу поверить, что Монитор этого не смог, но факт. Если найдете меня в своей системе, присылайте парня поопытнее, может, он сделает.

    Если кого из пользователей заинтересует, в Мониторе появилась таки реальная фича:
    учет и анализ клиента можно вести не как одно юрлицо, а пофилиально, т.е. к одному клиенту ветками можно прикрутить еще несколько - это реальная фича, еще 1,5-2 г назад такого не было вроде ни в одном распространенном пакете.
    Последний раз редактировалось Observer; 18.09.2007 в 18:12.

  19. #19

    По умолчанию

    Андрей!
    Извините, я был не прав... надо было сразу посмотреть... ... запарил... бывает...
    Общаемся, действительно, давно... а выездом к Вам специалиста я завтра разберусь!... такие отчеты строятся очень просто...

    P.S. Чтобы не уходить дальше в оффтоп, пишите лично на kmv@monitor-crm.ru

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Ну что. После очередного визита специалиста из МАРКСа выяснились такие вещи:
    1. Монитор это монстрище, которое с т.зр. аналитики может ну очень много (хотя и не всё!).
    2. Чтобы им пользоваться, надо четко понимать, что ты хочешь от системы и мочь сформировать выборку или запрос.

    Вывод: т.к. головастый народ из софтверных фирм в большинстве своем давно внедряет ERP, SCM и т.п. вещи, то на рынке аналитического софта не так уж и много альтернатив, поэтому для средних предприятий со светлыми головами в штате Монитор оченно привлекателен, ИМХО.

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите подобрать программу

    Добрый день!

    Нужна программа для узконишевого РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА выполняющая следующие задачи:

    1. Стандартный минимальный учет : приход, продажи, остатки.
    2. Нужно учитывать какой клиент какие товары купил. По итогам сделанных покупок в конце месяца начисляются бонусы (5 % от суммы сделанных покупок) на которые покупатель может приобрести товар. У каждого клиента будут именные бонусные карты. Оплата на месте, без отсрочек торговля поточная (не подходят программы имеющие многуступенчатую систему продаж – т.е. не нужны -инициация интереса, заказ товара, отпуск товара, оплата, договор и пр. )

  22. #22

    По умолчанию

    Мне кажется, или 1С все это умеет?

  23. #23
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    либо Excel
    либо найдите студента, дайте ему немного денег и пусть он сам напишет вам необходимый функционал (задачка простенькая и делается быстро)
    либо 1С

  24. #24
    Новый участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1

    Question Нужно выбрать одну CRM для продаж и сервиса

    Сейчас выбираем CRM систему, которая подходила бы для отдела продаж и отдела сопровождения. Нужна в идеале простая система, которая вела бы базу данных о клиентах, НЕ интегрировалась в 1С, позволяла бы вести задачи и организовывать процессы по клиентам (не только продажа, но и прочее). Из всего, что видел пока ничего не подошло. Может поделитесь положительным опытом?

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirRa
    Сейчас выбираем CRM систему, которая подходила бы для отдела продаж и отдела сопровождения. Нужна в идеале простая система, которая вела бы базу данных о клиентах, НЕ интегрировалась в 1С, позволяла бы вести задачи и организовывать процессы по клиентам (не только продажа, но и прочее). Из всего, что видел пока ничего не подошло. Может поделитесь положительным опытом?
    Посмотрите здесь - http://www.vespol-soft.com/programmNew2/contactnew/, CRM-программа "Контакты", простая система, есть база клиентов, с 1С не интегрирована, учитываются задачи и проекты, опыт внедрения CRM - http://www.vespol-soft.com/informati...ticles/SprCRM/

  26. #26
    Новый участник
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Сравнение систем

    Вот уже несколько месяцев мучаемся с выбором!!! Остановились на MS и 1C и никак не можем решить. MS - функционал сумасшедший, удобный для пользователей, давно на рынке, идеально подходит, но дорого ( почти 600 тыс), чтобы успешно внедрить понадобится около 6 месяцев. 1 С - тоже по функционалу соответствует всем потребностям, время установки гораздо меньше (2,5 мес) , по цене приемлем (около 150 тыс), но слышала, что на рынке он недавно (2 года) и есть много недоработок, да и менеджеры бунтуют, что ничего не понимают в нем))). Что делать? Возможность есть установить и MS, просто насколько он необходим в таком случае? Если в принципе в 1C - все ок, а бунт менеджеров можно подавить. Или если есть возможность взять самое лучшее - то надо брать, не задумываясь?

  27. #27

    По умолчанию

    Екатерина, а какие системы еще смотрели?

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Екатерина, наверное, не 1С, а отраслевое решение кого-то из их франчайзи? Главное - задачи, которые будет решать система. Просто практически никогда не ставятся изначально все задачи. В процессе работы "изделие тщательно дорабатывают молотком и напильником". Поэтому я бы посоветовал обратить внимание на гибкость системы, насколько возможно расширить функционал и насколько готов разработчик дорабатывать её под вас. И сколько это будет стоить.
    Менеджеры бунтуют всегда. Подавлять придется по-любому.

  29. #29

    По умолчанию

    Открою секрет, что и в MS CRM и в 1C-(Рарус по-моему)-CRM можно сделать одно и тоже, и поженить с чем угодно можно. Но за разные деньги, время и разными способами.

    Интерфейсно конечно MS симпатявей заметно. Ждём когда доточат 1C-платформу 8.2 с аутсорсным дизайном (хотя от костылей 1С наверное избавятся не так быстро, у MS правда свои костыльки тоже имеются, но их ноги из другого места растут).

    Я не скажу, что 1С хуже чем MS. Или лучше. Разные они. Выбирайте по Total Cost of Ownership, не ошибетесь.

    Если много чего остального на 1С - берите лучше 1С. Если надо чтобы менеджеры могли заходить удалённо и много офисов - пока лучше для этого дела MS.

    По настраиваемости - в MS CRM многое (процентов так 60% потребностей) настраивается без программирования. Как в 1С - не знаю, но 90% уверенности, что нужен программист 1С.
    Последний раз редактировалось Andruxa; 12.05.2010 в 21:12.

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина К
    Или если есть возможность взять самое лучшее - то надо брать, не задумываясь?
    Да!
    Не расходный товар покупаете, а систему, с которой вам придется жить и работать минимум годы. Представьте что вы себе лично квартиру или машину покупаете.

    Екатерина К, меня сильно смущает ваша двузубая вилка выбора - почти за края рынка схватились (поясню - я регулярно отслеживаю жизнь 23 подобных решений, всего их точно больше). Имхо, если человек мучается между Ладой и BMW, он просто не знает что ему надо. Надеюсь, вы через тернии подошлю к такому необычному выбору.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •