Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию бюджет АХР в неб. орг-ии: сроки форм-я, исполнения, ошибки

    Привет всем! Я экономист в небольшой организации,ей 1,5года, (ещё и новичок к тому же!)
    Неясности вот в чём:
    1.Например: Сейчас утвердили бюджет АХР на сентябрь(1-2число начала месяца), данных по августу я не знала, поскольку бухгалтерия закрывает август лишь 25-27 сентября. Брала данные июльские. Что? У всех так? Как вы поступаете коллеги?
    2. Отчёт об исполнении бюджета АХР формирую, опираясь на данные бух. учёта (1С) 26 сч., но там ведь данные без НДС, а бюджет я составила с НДС? Как быть?
    3. У нас деньги на АХР после утверждения бюджета перегоняются на спец. р/счёт, ну чтобы путаницы не было. Ну вот например: за сентябрь перегоняем 500т.р. . потратили 350т.р., (допустим не купили орг. технику), в октябре вносить снова что-ли? А что делать с сэкономленными 150т.р.. И как вести учётиспользованных или нет средств? Вот программу для отдела заложили в январе, а купили в мае, отдельную табличку в EXCEL ?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альбина Курнаева
    Привет всем! Я экономист в небольшой организации,ей 1,5года, (ещё и новичок к тому же!)
    Неясности вот в чём:
    1.Например: Сейчас утвердили бюджет АХР на сентябрь(1-2число начала месяца), данных по августу я не знала, поскольку бухгалтерия закрывает август лишь 25-27 сентября. Брала данные июльские. Что? У всех так? Как вы поступаете коллеги?
    2. Отчёт об исполнении бюджета АХР формирую, опираясь на данные бух. учёта (1С) 26 сч., но там ведь данные без НДС, а бюджет я составила с НДС? Как быть?
    3. У нас деньги на АХР после утверждения бюджета перегоняются на спец. р/счёт, ну чтобы путаницы не было. Ну вот например: за сентябрь перегоняем 500т.р. . потратили 350т.р., (допустим не купили орг. технику), в октябре вносить снова что-ли? А что делать с сэкономленными 150т.р.. И как вести учётиспользованных или нет средств? Вот программу для отдела заложили в январе, а купили в мае, отдельную табличку в EXCEL ?
    АХР - это что?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    50

    Post

    АХР - это административно-хозяйственные расходы, полагаю (сч. 26).

  4. #4

    По умолчанию

    АХР-это именно то, о чём Вы сказали, 26сч.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    1. Берете данные по 26 счету за какой-то стабильный период и прикидываете нормы расходов по статьям.
    применяете эти нормы к текущему состоянию компании
    делаете таким образом бюджет не только на сент, но и до конца года.
    если есть какие-то нетипичные операции (например, вам предстоит конференция и вы купите кучу бумаги) вносите состветствующие данные
    2. делаете бюджет БЕЗ НДС. зачем он вам?
    3. в чем проблема 150 руб. не поняла... просто довносите сумму для того, чтобы на счете были средства, треубемые на следующий месяц. вообще этот вопрос относится уже не к АХР, а к ДДС по АХР. кто их сэкономил, если просто не оплатил уже оказанную услугу\поставленный товар? ну или Вам зп начислил, но не заплатил вряд ли вы это посчитаете экономией бюджета

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    1. В вашем случае (при планировании АХР и таком обороте) логичнее планировать БДДС, а потом БДР. По каждой статье БДДС составляет план платежей на основании статитики предыдущих периодов и текущей ситуации (экстраполяция, договора заключённые и планируемые).
    2. БДР вы формируете б/НДС.
    3. без комментариев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •