Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    3

    Question Подсчет торговых площадей

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подсчитать размер торговых площадей магазинов. Какие методы и подходы можно для этого использовать?
    Заранее благодарна.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Небольое уточнение

    Необходимо подсчитать торговые площади конкурентов.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Вообще, каждый сетевик имеет вполне определенную концепцию, в которой прописан размер торговой площади. Если обычно размещаются на 100 м кв, то возможны отклонения , но средний размер соблюдается...
    По любому, для начала нужен список конкурентов, их торговых точек, потом приблизительно можно прикинуть какая у них площадь.
    Для более точной цифры - идете в "поля" и считаете...
    Через некоторое время научитесь определять площадь магазина включая подсобные помещения с точностью до 5 кв метров )))

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    В некоторых магазинах на информационной доске висят всякие бумажки (лицензии и еще что-то, точно не помню) там может быть указана площадь зала.
    Если не указана, то замеряете длину своего шага и вперед ...
    Определять на глаз не советую: халтура все это.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorA
    В некоторых магазинах на информационной доске висят всякие бумажки (лицензии и еще что-то, точно не помню) там может быть указана площадь зала.
    Если не указана, то замеряете длину своего шага и вперед ...
    Определять на глаз не советую: халтура все это.
    Уважаемая IgorA,
    давая такой совет новичку, подготовте его к неадекватным действиям со стороны персонала магазинов-конкурентов.... Кто ж вам даст взглянуть на такие "секретные" данные как торговая площадь?
    И вы уверены, что она там есть? В розничном магазине на видном месте висит план эвакуации при пожаре, и метраж на нем не указывают.... )))) Все остальные "бумажки" относятся к правам потребителя (книга жалоб, инстанции по защите прав потребителей, вышестоящие организации..).
    Конкурентной "разведкой" занимаюсь несколько лет и сразу могу вам сказать - замерять зал вам никто не даст...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо всем за ваши советы.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Уважаемый Outfox

    Я дал вполне реальный совет, как получить требуемый результат.

    Вы же, извините меня за резкость, пишете про отмазки, объясняющие почему результат получить нельзя.
    Это Вы руководству своему рассказывайте, что бумажек не нашли, а ногами мерять не разрешили, поэтому пришлось определять на глазок.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    За резкость извинить не могу.
    Думаю, что форум не место для личных выпадов. На мой взгляд ваше замечание в мой адрес несколько некорректно.
    Этими отмазками я успешно пользуюсь (сетевая розничная торговля).

    В любом случае метод будем выбирать не мы )))

    to sve4ka
    Удачи в "разведке"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •