Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    Exclamation Крик маркетинговой души

    Уважаемые коллеги! (маркетологи etc.)!

    Можете дать разумное объяснение такого парадокса: Почему многие люди заходят на форум и задают вопросы типа "Мне нужно то-то и то-то..я не знаю, не пробовал, не умею.....НО ОЧЕНЬ НАДО, помогите, дайте готовые решения и ответы за 10 минут!!!

    Как Вы считаете, происходит это оттого, что:
    - Они хотят быстро и бесплатно получить готовое решение
    - Они не хотят ДУМАТЬ и напрягаться, есть же те, кто знает и поможет!
    - Это образ жизни - напрягать всех и ничего не пытаться делать самому
    - Они перечитали массу литературы, справочных материалов, но ничего подходящего не нашли......и т.д.

    Как Вы думаете?!
    P.S. Извините за прямоту и некую резкость..вопрос уж больно наболевший :-)

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    "- Они не хотят ДУМАТЬ и напрягаться, есть же те, кто знает и поможет!"

    Круто!

    Я, честно говоря, вообще не верю в эффективную работу без сотрудничества. Быть гуру маркетинга и черпать мысли с космоса по-моему не возможно. Нужно общаться. Мы живем в эпоху узкой специалиции. Это значит, что только совместная работа может дать хорошие шансы на успех.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anprom
    "- Они не хотят ДУМАТЬ и напрягаться, есть же те, кто знает и поможет!"

    Круто!

    Я, честно говоря, вообще не верю в эффективную работу без сотрудничества. Быть гуру маркетинга и черпать мысли с космоса по-моему не возможно. Нужно общаться. Мы живем в эпоху узкой специалиции. Это значит, что только совместная работа может дать хорошие шансы на успех.
    Совместная работа и эффективный обмен МЫСЛЯМИ и ЗНАНИЯМИ (которые есть у обеих сторон) - это здорово!! А вот использование ближнего своего для решения собственных проблем (без приложения усилий со своей стороны) кажется не очень.....? Разве не так?
    P. S. По поводу узкой специализации в корне не согласна...На мой взгляд ценна именно широта взглядов и знания (пусть и базовые) во многих областях (финансы, проджект-менеджмент, психология и пр.)

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Т.е. для маркетолога ценны базовые знания и широта взглядов?

    Вы знаете, 5 лет тому назад я закончил высшее государственное учебное заведение по специальности "менеджмент маркетинг", чувствуя широту взгляда и имея весьма базовые знания. Когда столкнулся с решением конкретных вопросов, как мне захотелось иметь специальные знания, а главное, ОПЫТ.

    А вообщето, это очень интересно, что ценно для хорошего маркетолога: основательная подготовка по маркетингу или незашоренность, широта взглядов, базовые знания и творческий поход к решению вопросов маркетинга.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Лично меня больше всего умиляют топики типа "Помогите придумать название"

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anprom
    А вообщето, это очень интересно, что ценно для хорошего маркетолога: основательная подготовка по маркетингу или незашоренность, широта взглядов, базовые знания и творческий поход к решению вопросов маркетинга.
    думаю и то и другое: главное - сочетание в правильной пропорции.
    когда на знания накладывается опыт - это супер... а если у вас еще и творческий подход есть, и не зашоренность взгляда.. - бесценный вы человек )
    при практическом опыте знания тоже нужны... знаешь как вся эта кухня работает, но вот как отдельные детали называются .. знаний не хватает.. случайно можно и велосипед придумать. а зачем, если это уже давно придумано (в базовой комплектации) ?

  7. #7

    По умолчанию

    Да все вместе, в зависимости от того, какая проблема встает перед человеком, ну и какой этот человек по натуре.
    Некоторые новые темы меня тоже вгоняют в состояние шока и боязни за будущее компаний, в которых работают ТАКИЕ маркетологи. Да и пусть вопросы глупые, отправили к праотцам и дело с концом.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Коллеги, предлагаю дружно игнорировать подобные темы и вопросы :-) ...Да здравствует развитие мозгов и накопление маркетинговых знаний! :-)
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.09.2007 в 19:27.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    64

    Exclamation

    Здесь есть доля истины в том, что хотят все сразу и за бесплатно!
    Но бесплатный сыр есть только в мышеловках. Или ответы типа:"посмотри там -то и там-то".
    В чем же дело?
    Дело в том, что времена дилетантов давно закончились. И те проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются предприятия (в том числе и проблемы маркетинга) требуют не только определенных знаний (то есть знать ответ на вопрос - Что?), но и опыта (то есть уметь ответить на вопрос - Как?). Если знания можно получить за 3-5 лет, то опыт требует гораздо большего времени.
    Но знания и опыт требуют оплаты (и не маленькой). Потому, что они представляют собой интеллектуальный капитал, а все (или большинство) еще не привыкли к тому, что за интеллектуальный капитал необходимо платить точно также, как за колбасу, за штаны, за любую другую продукцию.
    Поэтому и получают ответы типа - "посмотри там".

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Лично я не против помочь знаниями ближнему своему. Ну нет у нас в России нормального образования по маркетингу. Это не вина маркетолога, что отучившись лет 5 в ВУЗе он не может составить маркетинговый план или провести исследование. Зато наизусть знает святую троицу - Котлера, Портера и Герчикову. Это системная проблема в масштабах страны. Так что пусть будут такие просьбы и вопросы.

    НО. Соглашусь с Outfox, пусть сначала будет своё мнение и деманстрация своих попыток и идей.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    Smile

    А я бы предложил еще отлавливать этих наглецов в оффлайне и бить им лицо, чтобы впредь неповадно было. Ведь мы-то все начали карьеру матерыми и умудреными...

    Лично мое мнение, что реагировать и помогать нужно. Не всегда и не всем. И не стоит забывать, что помощь новичку - это еще и перспектива завести новые знакомства. И не будет ли вам, уважаемые, в будущем полезен его совет? ;) Да и зарядка для ума еще никому не вредила.

    P.s. Уважаемая ISHTAR, а какое отношение данный пост имеет к практике маркетинга? ;)

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    А я бы предложил еще отлавливать этих наглецов в оффлайне и бить им лицо, чтобы впредь неповадно было. Ведь мы-то все начали карьеру матерыми и умудреными...

    Лично мое мнение, что реагировать и помогать нужно. Не всегда и не всем. И не стоит забывать, что помощь новичку - это еще и перспектива завести новые знакомства. И не будет ли вам, уважаемые, в будущем полезен его совет? ;) Да и зарядка для ума еще никому не вредила.

    P.s. Уважаемая ISHTAR, а какое отношение данный пост имеет к практике маркетинга? ;)
    Думаю, что 90% из нас, даже тех, кто 7 или 6,5 пядей во лбу, начинали свою карьеру будучи зеленее весенней травы, не имея под рукой Интернета и хорошей литературы...:-) Но! Всегда есть 2 типа новичков (их, конечно, больше, но я беру усредненно):
    1 - те, кому нужна помощь, но они и сами прикладывают массу усилий для достижения своей цели, а форум воспринимают для экспертного мнения и оценки
    2 - те, кто ищет готовых ответов и решений: быстро и не напрягаясь....
    Первым - ВАЖНО и НУЖНО помогать, а вот вторым....это и есть вопрос данной темы.
    Как их различать? Зачастую отличия видны невооруженным глазом: подход, формулировка вопроса и т.д.

    P.S. А насчет практики маркетинга....Думаю, что данный пост как раз отражает отношение к практике маркетинга и самих практиков маркетинга друг к другу и к теоретикам :-))...Хотя, конечно, маркетинг-спам с исследованиями и проч. куда больше подходит в качестве темы, это правда...:-))
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 04.09.2007 в 19:24.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Часто 1-е, в силу неопытности, очень смахивают на 2-х. Поверьте, 1-й тип в итоге и не получает помощи

    Если мы говорим об отношениях маркетологов, то давайте обсудим еще перспективу семейной жизни с коллегой по разуму? ;) Кстати, эта тема поднималась на встрече участников этого форума год назад. В итоге решили, что это тяжело.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 04.09.2007 в 19:27.

  14. #14

    По умолчанию

    Тема сложная. С одной стороны хочется молодежь повоспитывать (мы такие все тут крутые маркетологи). С другой стороны, есть начинающие специалисты, которые прочитали учебник в котором написано много про SWOT-анализ (к примеру), но ни слова о том, как его делать на практике. Поэтому у меня на счет "криков о помощи" свое мнение — надо помогать людям Не будьте жадинами. Если лень — никто не заставляет же.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Договорились!
    Предлагаю делиться опытом по поводу и без :-) А что? Иногда "проворачиваешь" такое классное маркетинговое решение, что только коллеги-профессионалы могут оценить (и позаимствовать) :-)
    Ну что, кто первый? Без криков о помощи, а просто похвастаться/поделиться :-))

  16. #16

    По умолчанию

    Специально для ISHTAR: С наболевшим, как Вы правильно заметили, не всегда следует ходить в форум. Разумеется, чем наивнее заданный вопрос, тем меньше уважения проявляет участник к сообществу и тем менее качественный ответ он получит. Но Ваш вопрос, между прочим, - рекордсмен по наивности. И для наивного вопроса в нем многовато желчи.

    Тема закрыта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •