Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    55

    Smile Галлограмма- смысл использования

    Мы являемся дистрибьюторами алкоголя и продуктов питания. решили зарегестрировать себя как торговую марку. поступило предложение ввести галлограммы на нашу продукцию. если у кого нибудь есть информация - зачем именно нужны галлограммы на продуктах буду очень признательна. нужно подготовить обоснование выпуска галлограмм, написать надо много а мыслей меньше чем хотелось бы! заранее оченеь благодарна.

  2. #2

    Thumbs up

    [quote=klm] зачем именно нужны галлограммы на продуктах буду очень признательна. нужно подготовить обоснование выпуска галлограмм, написать надо много а мыслей меньше чем хотелось бы! заранее оченеь благодарна.[/quote
    В первую очередь - это жест имиджевый, потому как хорошая голограмма - вещь дорогая, кроме того, она повышает цену входа для возможного контрафакта да и просто сама по себе служит защитой от подделок - всякие там скрытые элементы.

    все зависит от технологии производства этой самой голограммы. Есть такие - саморазрушающиеся - хорошо клеить на место открытия - если коробку вскрывали,то потом обратно даже если и приклеили, то все равно голограмма испорчена - мы вот такие будем клеить на свой препарат.

    да и просто красиво - то есть повышает привлекательность упаковки - преставьте, как она стоит себе на полочке - при открытой выкладке, переливается вся)))

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Коллеги, я дико извиняюсь, но пишется то по-русски все же "голограмма" и никак иначе..или вы о другом?

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    Коллеги, я дико извиняюсь, но пишется то по-русски все же "голограмма" и никак иначе..или вы о другом?
    ))))))))))))

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от klm
    Мы являемся дистрибьюторами алкоголя и продуктов питания. решили зарегестрировать себя как торговую марку. поступило предложение ввести галлограммы на нашу продукцию. если у кого нибудь есть информация - зачем именно нужны галлограммы на продуктах буду очень признательна. нужно подготовить обоснование выпуска галлограмм, написать надо много а мыслей меньше чем хотелось бы! заранее оченеь благодарна.
    Продукт = содержание + упаковка + цена + ценность. Голограмма - элемент упаковки. В цене никак не отразится при алкогольных масштабах. Значит надо голограмму рассмотреть как часть УПАКОВКИ. Ценность определяется полезными свойствами и способностью удовлетворить потребности потребителей. К упаковке отношения не имеет.

    Упаковка = функциональность + дизайн. Голограмма является знаковым символом, заметным и отличным от других по исполнению в масштабах упаковки. На функциональность не влияет. Значит рассмотрим дизайн.

    Дизайн = концепция -> авторское исполнение. Сначала первое, потом другое. Голограмма до появления авторского исполнения дизайна не существует, но её наличие может быть прописано в концепции. Но концепция, определяющая элемент, возникающий после своего утверждения, ограничивает свободу творчества автора дизайна, и не принесет пользы в конечном результате по сравнению с противоположным подходом.

    Голограмма = объемное изображение на плоской металлизированной поверхности

    Не путать с наклейкой, обычной или разрушающейся при отделении от упаковки или товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •