Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    3

    Question Документы подтверждающие маркетинговое исследование!!!!Помогите!!!

    Доброго времени суток, уважаемые маркетологи!Пожалуйста подскажите какие документы выдаются компании после проведения в ней маркетингового исследования, я знаю, что Акт, счет-фактура ...а что еще??должно быть какое-то заключение или отчет??если у кого есть может скините образцы....

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Ol'ga
    Доброго.
    Что касается бухгалтерских заморочек - не подскажу.
    По исследованию: типовые договоры на проведение исследование, если это ad hoc предполагают, что ВСЕ материалы исследования принадлежат заказчику.
    Это может быть:
    1. Непосредственно отчет
    2. Таблицы Эксель
    3. Файлы данных
    4. Файлы алгоритма расчетов
    5. Анкеты в бумажном виде
    6. Записи интервью или фокус-групп
    7. Скринеры и рескринеры
    8. Расшифровки глубинников и фокус групп
    9. Тестовые материалы (если предполагались)
    10. Начверняка что-то еще забыл
    Выберете то, что соответствует формату вашего исследования и необходимо Вам и ТРЕБУЙТЕ.

    Именно поэтому никакая исследовательская компания не скинет Вам образцы, это не их собственность
    Если Вы их попросите, они смогут вам предоставить "рыбу" или "типовой отчет", если угодно.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    3

    Question

    Спасибо большое!!!!!
    Только у меня вот в чем проблема...я бухгалтер...У нас в 2004 и в 2005 году старый глав.бух сделал левые маркетинговые услуги на 20 миллионов от какой-то черной компании..документов она никаких не сделала...А с нас сейчас требуют эти документы...Вот мы и пытаемся что-то сделать похожее...Договора с актами и с/ф сделали..а вот с отчетами беда...а без них такие услуги не действительны...мне бы хотя бы взглянуть на такого рода отчетик...Нигде не могу рыбу найти ...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию Документы подтверждающие маркетинговое исследование!!!!Помогите!!!

    посмотрите на www.rbk.ru в отделе исследования, как правило там даются демо-версии отчетов или оглавление, может поможет

  5. #5

    По умолчанию

    На сколько мне известно, сейчас маркетинговыми услугами ни кто не пользуется... т.к. они вызывают самой большие подозрения у налоговой) а чтоб такое прикрыть, необходимо все бух. документы и отчет листов на 50 со всеми выкладками, расчеты, графики и т.д. Типового отчета не существует у всех они разные, просто "писанина" похожая на исследование. Самый простой вариант, заказ такого исследование у студентов обойдется в 3000 - 5000 руб., или скачать курсовую или какую либо работу похожую и переделать под себя.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Ol'gaЕще зайдите на сайт компании ГОРТИС, они публикуют фрагменты отчетов и полные отчеты, если они старые. Сами по себе они ИМХО не фонтан, но для "рыбы" вполне подойдут.
    www.gortis.info

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    3

    Smile

    Спасибо всем большое!!!!Постараюсь что-нибудь найти!!!)))

  8. #8

    По умолчанию

    Счет-фактура и акт. Договор (если есть).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Счет-фактура и акт. Договор (если есть).
    Этого не достаточно для налоговой. Реально необходим еще отчет о выполнении работ от этой компании.

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще вопрос не к этому форуму и не к этим специалистам. Но всегда налоговой хватало акта и с/ф.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ol'ga
    Доброго времени суток, уважаемые маркетологи!Пожалуйста подскажите какие документы выдаются компании после проведения в ней маркетингового исследования, я знаю, что Акт, счет-фактура ...а что еще??должно быть какое-то заключение или отчет??если у кого есть может скините образцы....
    Специально для Вас узнал у специалистов: для налоговой должны быть с/ф, акт и документ, подтверждающий, что исследование действительно проводилось (т. е. отчет). И было направлено на извлечение прибыли.
    Желаю удачи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •