Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию По каким параметрам Вы определяете размещение рекламы в журналы ?

    Добрый день! У меня опять небольшая заминка.... Подскажите пожалуйста по каким параметрам Вы определяете в каких журналах или газетах реклама будет работать эффективнее. Звонков с предложениями от журналов и газет по нашей специализации очень много. Но как определить где реклама будет более эфективна ? и на что потребители больше обращают внимания - модульные объявления, строчные, либо статьи о компании ? Спасибо.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    32

    Thumbs up

    Хмм, никогда с печатью не работал, про телик бы многое рассказал. Но, если, рассуждать логически, нужно знать тираж газеты-журнала, как распространяется и соответсвует ли целевая аудитория. Хотя еще миллион факторов, зависит от вашего товара-услуги )

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я бы пошел от целевой аудитории + наверняка есть успешные примеры рекламных кампаний в Вашем сегменте у конкурентов, или у тех, кто работает с той же аудиторией, что и Вы, но по товарам, которые не пересекаются с Вашими.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    На мой взгляд самый эффективный вариант - личное общение с клиентом... Тоесть, я периодически практикую общение с целевой аудиторией, в ходе которого в неформальной беседе выявляю наиболее авторитетные для клиента печатные СМИ. К тому же, почву для размышлений может дать понравившаяся форма подачи информации... Если от нескольких клиентов я слышу, что им понравился один и тот же материал, я как правило пытаюсь создать нечто подобное, но лучше
    Естественно, если есть возможность, то 6необходимо отталкиваться от собственного опыта размещения материалов в том или ином издании...

    В принципе, вариантов может быть множество

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    важны рейтинги

    советую выбирать журналы, вот перечень недостатков и преимуществ, которые я нашел о журналах и газетах (всегда показываю это клиентам):

    Журналы ++++++/--

    Преимущества:
    1. Длительность существования
    2. Значительное количества «вторичных читателей»
    3. Престижность
    4. Достоверность
    5. Высокое качество отображения
    6. Высокая избирательность

    Недостатки:
    1. Относительно большая стоимость
    2. Пауза «покупка рекламы – выход»

    Газеты++++/----

    Преимущества:
    1. Оперативность
    2. Большая аудитория
    3. Хорошее местное покрытие
    4. Низкая стоимость

    Недостатки:
    1. Кратковременность существования
    2. Низкое качество отображения
    3. Низкое количество «вторичных » читателей
    4. Близкое размещение «чужой» рекламы


    можно выбрать вариант: статья + рекламный блок (картинка), это популярно, но обосновано.

    можно добиться от журналов (правда от газет в данном случае проще) условие: когда вы размещаете рекламу у них, а они размещеют бонусом пиар статьи (но они должны быть пиаром а не рекламой).

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Потом уже посмотрел в другой ветке, что речь идет о строительной спецтехнике на заказ. Согласен с svtim надо клиента интервьюировать.

  7. #7

    По умолчанию

    В выборе журнала для размещения рекламы, основными критериеми для меня является целевая аудитория и зона расспросронения издания.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Приходилось работать с печатью. Ситуация была та же. Валом валили менеджеры из разных журналов и все твердили как заведенные, что их целевая аудитория - это успешные обеспеченные люди в возрасте от 20 до 40 имеющие собственное дело.

    Я тогда обычно спрашивал:
    -неужели наш исполнительный директор не вошел в вашу целевую аудиторию?
    - Конечно вошел бы? А почему нет?
    - Но он же не владелец своего дела, он наемный топ-менеджер.
    - ... *ступор*

    Что для меня было важно в журналах:
    - целевая аудитория (надо исходить из материалов журнала, а не заверений менеджеров)
    - тираж
    - география и способ распространения (читай - доступность для целевой аудитории)
    - цена (если не бесплатный)
    - качество материалов
    - "возраст" журнала и динамика его развития.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Если строительная спец. техника, то знаю очень приличное издание - сам там работал. И можно договориться о PR-статье, и на выставках присутствуют на всех.

    С тиражами часто химичат, это, ИМХО, не основной показатель. Смотрите по ЦА и распространению. Помимо модульной рекламы и статей, еще можно делать вкладки в адресную рассылку, а также распространение Ваших материалов на выставках.

    Если интересна тема, то стучите в аську - пообщаемся.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Согласна со всем выше сказанным! Действительно, необхдимо учитывать целевую аудиторию. Плюсом будет проведение опроса, из которого можно будет получиь много ценной информаци, начиная с критериев, по которым потенциальные посетители оценивают ту или иную рекламу и заканчивая названиями журналов, в которые в будущем и можно будет разместиться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •