Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию "Застрахованный актив" в складских запасах - что за птица такая у американцев?

    Дорогие коллеги!

    Читаю учетную политику ("ихнюю"))) на русском языке (перевод) и пытаюсь с "русского на русский" перевести, дабы понять смысл....


    Есть ли такой устоявшийся термин "застрахованный актив"? (это какой-нибудь FAS про складские запасы...)

    (английской версии у меня нет)


    Из текста понять не могу: ЗАСТРАХОВАННЫМ АКТИВ - есть две версии:

    1. застрахованный актив - это основное средство, которое входит в состав сложносоставного основного средства (например, какая-нибудь штуковина из проиозводственной линии), которую периодически нужно менять. И отсутствие резервной копии данной штуковины на складе может привести к существенным простоям всего оборудования.
    Т.е. застрахованный актив - это то, что сейчас "работает", а резервная копия - лежит на складе.

    2. Застрахованный актив - это сама резервная копия, которая лежит на складе и "ждет своего часа", когда ее поставят на замену той детали, которая сейчас в работе.

    =>> т.е. застрахованный актив (как я поняла) отношения к получени ю полиса страхования (как мы привыкли понимать) совершенно не имеет.

    Это, видимо, они так называют активы, для которых лежит "запаска" на складе.

    Но может быть и такое - что переводчик некорретно подобрал термин.

    Кто-нибудь сталкивался или хотя бы слышал о таком?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию


    Это оригинал текста:
    Застрахованные активы (внесенные в основные средства)

    Это активы, имеющие высокую стоимость в долларовом выражении, которые необходимо застраховать от поломки или механической неисправности машины или оборудования, что может привести к длительным производственным потерям.
    Такие активы характерны только для конкретнойпроизводственной линии или машины, и их невозможно сразу получить от поставщика. Часто их получают одновременно с приобретением оборудования.

    Примеры застрахованных активов включают (но не ограничены нижеследующим):

    1) Запасные цилиндры для бумагоделательных машин
    2) Подающие механизмы высокого давления для варочных котлов


    а потом в тексте речь о том, что они [знать бы еще кто, "они"] - что агрегаты, лежащие на складе и те, что стоят внутри уже рабочего сложносоставного основного средства - амортизируются одновременно.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Елена,
    в данном случаете вы читаете учетную политику по управленческому учету. (Улавливаете разницу с Россией)

    Застрахованный актив (мне даже сложно придумать исходник на английском) - это такой элемент оборудования, который критически важен для производственного процесса, дорогостоящий и с длительным циклом производства. Если накроется - процесс встает на долго. Поэтому такие элементы могут покупаться с запасом и лежать на складе на случай непредвиденной поломки. Один из вариантов - в данной статье учитываются только такие вот запасные части критического характера.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Застрахованный актив (мне даже сложно придумать исходник на английском).

    Спасибо! Я думала - может это buffer stock. Но тогда нужно склониться к мысли, что под "застрахованным активам" они имеют ввиду именно ТО, что ЛЕЖИТ на складе в запасе.

    Из текста местами получается, что застрахованным запасом они иногда называют и ТУ штуковину, которая сейчас сама находится в работе и для которой купили запаску на склад.

    Елена,
    в данном случаете вы читаете учетную политику по управленческому учету. (Улавливаете разницу с Россией)
    Уже второй день .....кхе.........кхе.....улавливаю
    Новая работа...))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •