Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    Шурик, что нелогичного,в том, чтобы финансовый учет и анализ велся в финансовом управление, а не брались данные из бухгалтерии?
    Бухгалтерский учет закрывается после 20го числа следующего месяца, а управленческий учет необходим ужедневно обновляемый свежими данными.
    И я не знала, что ведение учета в системе МСФО - это большое исключение из правил
    Что такое "финансовом управление" я Вам не скажу, т.к. не понял, что конкретно Вы имеете в виду...

    По управл.учёту согласен..... Но тема Ваша называется "финансовый учёт", что не одно и то же...

    Учёт по МСФО - это не исключение из праил. Просто один из методов ведения учёта по правилам иным, нежели национальным (основным), является система параллельного учёта. Как правило, используют трансформации, но всё же иногда используют и изначально указанный метод.
    Вот именно это "исключение из правил" я и имею в виду - т.е. в таком случае есть смысл дублировать записи бухгалтерского учёта.

    Спасибо.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    Наверное я говорю с вами на разных языках, понимая, под одним и тем же понятием разное значение.
    Для меня программирование - решение задачи по обработке данных. В сдучае Экселя - разработка шаблона листа, включая использование формул - тоже программирование. Только оно бывает банальным - типа формулы сумма, а бывает более сложным, с использованием связей по горизонтали.

    Про обратную сторону не скажу. Я готовил файл в Экселе, потом вручную импортировал таблицу в Акс, и потом средствами запросов - обновлял существующие таблицы.

    Но 100 платежей в день - это хорошее обоснование для ассистента. :-)

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Genn, а как вручную импортировать таблицы в АКс? А то вот попробовала средствами встроенными и грохнула основную таблицу Сейчас вот занимаюсь ее восстановлением.

    Но 100 платежей в день - это хорошее обоснование для ассистента. :-)
    ага но для начала нужно самой во всех тонкостях и схемах разобраться и установить учет

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    Genn, а как вручную импортировать таблицы в АКс?
    Get External Data -> Import -> Excel file
    а потом запросы типа Append Record

  5. #35
    Новый участник
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Как вариант попробуйте проработать вариант со сводной таблицей. в отдельном листе можно вести всю базу. в другом любой приемлемый для вас отчет. т.о. вы создадите любой отчет. в базе отдельно введите столбец контрагент - к примеру иванов, петров, сидоров. отдельно вид платежа, отдельно суммы..

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    10.04.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Обзови каждого Intercompany отдельным счетом, а потом функцией ВПР в Экселе выбери за период cash. я думаю это оптималный вариант

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •