Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию Система финансового учета

    Возникла проблема и очень надеюсь на вашу помощь.
    Вся база данных по приходу/расходу ведется в экселе. При этом существует множество внутрикорпоративных перетоков между фирмами, входящими в холдинг. Проблема состоит в том, что руководство хочет видеть движение каждой суммы отдельно. Как наиболее оптимально возможно это все автоматизировать? А то у меня за неделю мозги так ничего умного не придумали.

    Приведу наглядный пример:
    Существуют внутренние структуры, назовем их Иванов, Петров, Сидоров, Николаев, Азаров.
    От внешнего контрагента заходят деньги на Иванова, от Иванова часть денег отправляется на Сидорова, а часть на Петрова, От Петрова на азарова, а от сидорова на николаева, дальше идут на внешних контрагентов. Подобных прогонок может быть несколько в течение дня.

    С нетерпением жду идей

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    Возникла проблема
    Приведу наглядный пример:
    Существуют внутренние структуры, назовем их Иванов, Петров, Сидоров, Николаев, Азаров.
    От внешнего контрагента заходят деньги на Иванова, от Иванова часть денег отправляется на Сидорова, а часть на Петрова, От Петрова на азарова, а от сидорова на николаева, дальше идут на внешних контрагентов. Подобных прогонок может быть несколько в течение дня.

    С нетерпением жду идей
    А проблема-то в чем собственнно? Берите 1С и развертывайте в рамках своего холдинга ИвановПетровСидоровСотоварищи.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 14.08.2007 в 14:37.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Проблема в том, что
    1. это невозможно сделать в 1с по ряду причин;
    2. необходимо сделать в экселе, либо импортировать в эксель из какой либо программы;
    3. нужно, чтобы на 1 листе в итоге были видны все прогонки, с суммами, с пониманием с какой фирмы вышли и на какую зашли.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    Проблема в том, что
    1. это невозможно сделать в 1с по ряду причин;
    И в чем, собственно, этот ряд заключается?
    2. необходимо сделать в экселе, либо импортировать в эксель из какой либо программы;
    1C, Access, постановщик задачи и программист. У вас есть этот коктейль?
    3. нужно, чтобы на 1 листе в итоге были видны все прогонки, с суммами, с пониманием с какой фирмы вышли и на какую зашли.
    А входов заходов-то много? 8-)

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    описывать ряд причин не вижу смысла, поскольку это неинформативно. Скажу просот, что в 1с это сделать невозможно. Кроме того и чисто технически 1с не может выдать тот результат, который необходим.

    Следовательно 1 с отсутствует, аксесс есть, постановщик задач я, а програмист отсутствует, посему его роль отдается мне. С аксессов работала, создавала базы, запросы, отчеты, но сейчас не могу придумать сам механизм отслеживания

    Входов/заходов достаточно и они идут не по четкой схеме, а через день схема может меняться, т.е. сегодня Сидоров стоит в цепочке первым, а Иванов вторым, а завтра сидоров окажется вторым, а иванов последним.
    Из-за этого и возникла проблема структуризации отчета.
    Я в этом направление работаю всего неделю, раньше все схемы вбивались в эксельручками, но хочется автоматизировать.
    Но опять повторюсь, необходимо четкое прослеживание цепочки каждого перетока.
    Подскажите идею, как это осуществить

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Четкий переток с одной компании на другую отслеживается введением специального кода - номера транзакции и последующего присвоения его каждой следующей операции в цепочке.

    В случае, если у Вас для каждой транзакции указаны Источник и Получатель - то вытащить все цепочки тоже не составляет труда. Но все это и есть реальный опыт программирования и постановки задач, за который и платятся денежки специалистам. :-)

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    описывать ряд причин не вижу смысла, поскольку это неинформативно. Скажу просот, что в 1с это сделать невозможно. Кроме того и чисто технически 1с не может выдать тот результат, который необходим.
    адаптированный силами ИТ компании 1С

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    А нельзя это сделать просто в виде шахматной таблицы? По горизонтали - приходы, по вертикали - расходы, контрагенты повторяются по вертикали и горизонтали.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Genn, каждой транзакции присвоены коды и все прочее, проблема не в вытаскивание, а скорее в виде, предоставления информации
    Как вытащить я знаю, а вот в каком виде это лучше представить пока не представляю
    Чтобы вид был универсальным, и чтобы нужно было лишь формулы протащить.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Osimka, в виде шахматки отразить пыталась, но там не видно четкое движение по каждому перетоку.
    Или я может чего-то непонимаю...так сказать глаза замылились

  11. #11

    По умолчанию

    Анна, а Вы молодец Мою работу делаете. Вывесьте какой-нибудь ексель-файл, может подскажу чего, доводилось описывать системы контроля фин. потоков.

    Насчет схемы. Согласен с Геннадием, насчет идентификаторов транзакций + все связанные с ней поля (идентификаторы источника, получателя и статуса, сумма, дата, и ещё что-нибудь). Плюс форма в access + отчет.

    Насчет отчета. Смотрите по потребителям, какая информация интересует. Всегда можно организовать нужный отчет при наличии всей информации, к тому же в Access можно сделать несколько отчетов.

    Вобщем пишите как идут дела, слежу с интересом.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    описывать ряд причин не вижу смысла, поскольку это неинформативно. Скажу просот, что в 1с это сделать невозможно. Кроме того и чисто технически 1с не может выдать тот результат, который необходим.
    1. А какой результат необходим?
    2. Вы не совсем правы, в 1С все это сделать возможно и вытаскивается это по контрагенту в купе с проводкой по конкретному счету в любых разрезах, которые сможете придумать.
    Из-за этого и возникла проблема структуризации отчета.
    А чем конкретно не устраивает существующий? И что Вы имеете ввиду, когда говорите о структуризации?

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Представление очень сильно связано с вопросами обработки - целями и задачами.

    Попробуйте проанализировать представление в виде таблицы, где каждая строчка одна длинная транзакция. А в столбцах даты и суммы поступлений (или платежей).

    Альтернативный вариант - просто список дебетовых и кредитовых операций по всем счетам с одним номером транзакции.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Попробуйте проанализировать представление в виде таблицы, где каждая строчка одна длинная транзакция. А в столбцах даты и суммы поступлений (или платежей).
    В таком виде и хочется, но поскольку движение средств в каждом конкретном случае не одинаково (порядок юр.лиц на которые заходят деньги), как я уже писала, похоже без Access обойтись... А хотелось для начала по-быстрому это сделать в экселе, а со временем постепенно перевести все в Access, настроив все отчеты, запросы, формы и пр.

  15. #15

    По умолчанию

    Ну как вариант могу предложить вот чего - первое что в голову пришло.

    Вы бы кстати как-нибудь конкретизировали задачу - что есть, что с этим делается, как хочется показать (или в данном случае кому и зачем). Тогда можно будет поискать точный ответ. Вместе.

    Вы действительно, какие запросы, выборки к отчетности хотите делать? Вас что больше всего интересует? У кого когда сколько денег, или какие-то другие вопросы? С какой целью учет, неясно.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls razrez.xls (22.0 Кб, Просмотров: 552)

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    В таком виде и хочется, но поскольку движение средств в каждом конкретном случае не одинаково (порядок юр.лиц на которые заходят деньги).
    Ну так сделайте поле "номер вагона в транзакции" и выводите его рядом с именем компании. В одной строчке Пупкин будет 1, в другой - 3.
    Делов то.
    Главное - чтобы было ярко видно - ушло все наружу, или еще нет.

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Andruxa , вложеный файл открывается абракадаброй, а посмотреть очень хочется

    Вы действительно, какие запросы, выборки к отчетности хотите делать? Вас что больше всего интересует? У кого когда сколько денег, или какие-то другие вопросы? С какой целью учет, неясно.
    Прогонки денег - это малая часть в океане информации, которую нужно структуризировать. В расзрезе заданного вопроса необходимо понимать От кого деньги и когда зашли, где, когда и насколько зависали и когда вышли или сколько еще осталось на выход.

    Genn,
    Ну так сделайте поле "номер вагона в транзакции" и выводите его рядом с именем компании. В одной строчке Пупкин будет 1, в другой - 3.
    В том то и проблема, что подобный вывод инфы руководство не устраивает, не хочет оно каждый раз свотреть на верх в строчку номера транзакции, а хочет видеть все в цепочке: вход-1-2-...- выход

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Интересно....
    А что мешает создать транзитные счета?! В том же 1С. (вообще туго соображаю - как Вы ведёте бухгалтерию в EXCEL).
    Все внутренние транзакции совершаются с использованием транзитных счетов, конечный выход средств за пределы группы - с использованием предусмотренных планом счетов типовых. Хм....
    Например:
    Иванов-Сидорову:
    Запись Иванова: "Внутригрупповая операция - Сидоров"ДТ - "Ден.средства"КТ
    Запись Сидорова: "Ден.средства"ДТ - "Внутригрупповые операции - Иванов"КТ

    А по счёту операции можно спокойненько выбрать, классифицировать. К тому же этот счёт не принимается во внимание при формировании отчёта группы и тем самым не задваивает обороты.

  19. #19

    По умолчанию

    Анна, попробуйте через правую кнопку мыши и "сохранить объект как...".
    У меня браузер мог накосячить. Если не получится - там ничего супер-умного не придумано, кроме как

    ..............Источник...дата1......дата2.....дата3.
    .................Банк1
    Иванов....................+5000......+3000....+3000
    Петров..................................+2000.....-2000
    Сидоров..................................................... .
    .................Клиент1.................................... .
    Иванов......................................................
    Петров.....................+7000....+1000..............
    Сидоров...............................+6000...............

    Ну и т.д., возможны вариации, приходящие деньги можно цветом выделять.
    Нечто наподобие БДДС с той разницей, что ЦФУ это и есть сами компании.

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Шурик, а кто вам сказал, что я веду бухгалтерию???

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    "Внутрикорпоративные перетоки".....
    Источники данных - бухгалтерские записи.
    "База данных по приходу/расходу" - это тоже типо имеет отношение к бухгалтерии.
    Вывод:
    а) или Вы сами ведёте бухгалтерию в екселе
    б) или бухгалтерия себе отдельно, Вы ведёте отдельно, что нелогично и ресурсозатратно.

    Более логичен первый вариант ибо второй - лишняя трата сил и времени (разве что исключение - Вы ведёте параллельно учёт по другим принципам, например МСФО).

    К тому же тема - Система финансового учёта....
    Гыг... И действительно, причём тут бухучёт к финансовому учёту...
    Последний раз редактировалось Шурик; 15.08.2007 в 16:40.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    В том то и проблема, что подобный вывод инфы руководство не устраивает, не хочет оно каждый раз свотреть на верх в строчку номера транзакции, а хочет видеть все в цепочке: вход-1-2-...- выход
    Ann, это все упражнения по программированию. Lookup по номеру в цепочке и номеру строки.

  23. #23
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Шурик, что нелогичного,в том, чтобы финансовый учет и анализ велся в финансовом управление, а не брались данные из бухгалтерии?
    Бухгалтерский учет закрывается после 20го числа следующего месяца, а управленческий учет необходим ужедневно обновляемый свежими данными.
    И я не знала, что ведение учета в системе МСФО - это большое исключение из правил

  24. #24
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Ann, это все упражнения по программированию. Lookup по номеру в цепочке и номеру строки.
    а можно об этом поподробнее? Где почитать? Научиться?
    В программирование не слишком сильна Но прийдется в этом разобраться и научиться.

  25. #25

    Smile Анекдот вспомнился

    аналитик с трейдером застревают в лифте.
    трейдер:
    - ну что, куда теперь - вверх или вниз?

    Цитата Сообщение от Ann
    а можно об этом поподробнее? Где почитать? Научиться?
    В программирование не слишком сильна Но прийдется в этом разобраться и научиться.
    Я вот помню когда только начинал работать аналитиком, всегда добивался от интервьюируемых четких ответов на три вопроса
    1. Что и где лежит (находится, чем является, откуда берется),
    2. Что с этим делать (происходит, изменяется, попадает, хранится),
    3. Как это показать (кому, зачем, какие фильтры и сортировки).
    Если Вы себе ответите на эти вопросы, отдельно друг от друга,
    отделите сущности от параметров (объекты от свойств) - скажем, агентов и счета от их размеров средств и состояний, нарисуете полную цепочку на бумаге... я думаю, Вы ответите на свои вопросы. Вот пока на том, что есть в теме, могу только подсказать так.

    Научиться Access нетрудно, есть учебники на простых примерах. Там не совсем программирование, скорее программирование баз данных, просто нужно делать запросы к организованной нужным способом структуре данных. Попробуйте. Насчет 1С ничего не знаю толком, не смогу посоветовать. Всю жизнь занимался новыми разработками.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann
    а можно об этом поподробнее? Где почитать? Научиться?
    В программирование не слишком сильна Но прийдется в этом разобраться и научиться.
    В принципе функции Excel и примеры описаны в help. Еще есть книжки по Excel. Надо ехать в магазин и листать их на месте - смотреть примеры функций и логику их использования. Функции не сложные - IF, SUMIF, LOOKUP, ...

    Здесь важно представить логику работы функций в разрезе листа (ссылаться на соседние ячейки, анализировать их содержимое и т.д). Кое- какие вещи по программированию, учету и отчетности, в том числе и шаблоны документов - есть на сайте Микрософт. Там можно скачать готовые шаблоны на английском и творчески их интерпретировать.

    Знание Excel является одним из вопросов при приеме на работу. Интерьвюер (молодой экспат) может написать пару функций и попросить рассказать - что это такое. Так что надо учить устав.

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    И еще. В моей последней реализации управленческого учета движения денежных средств фиксировалось только движение по денежным счетам.
    Регистрация данных в Access - там проще сделать формы для выбора кода из списка.

    Учет без двойной записи - проверка правильности по сопоставлению баланса на конец дня с выпиской.

    Дальше данные перекачивались в Excel, и в excel уже делались отчеты. Отчеты делались с помощью sumif. За основу брался шаблон отчета о расходах, доступный на сайте Майкрософт.

    CFF - Cash Flow Forecast
    CFS - Cash Flow Statement
    IAS 7 - стандарт подготовки CFS.

    p.s. После того, как одна дамочка из региона выдавала на гора отчет о движении и называла его БДДС - к этому сокращению испытываю легкое подозрение.

  28. #28
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    ...а как функция LOOKUP звучит по-русски?
    поскольку функции, если и суммесли хорошосебе представляю, а вот эту...

  29. #29
    Кандидат
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    17

    Angry

    Наверное я говорю с вами на разных языках, понимая, под одним и тем же понятием разное значение
    Для меня "программирование" - это прописывание на языке программирования определенных макросов, не вложенных в программу изначально.
    Воспользоваться вложенными формулами, макросами я могу. Чего никогда не делала, так это создания формы с кнопочками - не нужно было.
    Вот, например, мне один знакомый несколько лет назад написал макрос для экспорта данных из таблицы экселя данных в аксесс, чтобы из нужного столбца инфа затягивалась в соответствующий. А сейчас проблема - знакомый этот очень далеко и недоступен, а макрос сохранился в формате офиса 95. Может кто-то подскажет, как решить эту задачу?
    Запросы в экселе и отчеты уже создала, но лом по 100 платежей в день забивать в ручную

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Не знаю. Пользую обычно английский.
    Посмотрите функции поиска.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •