Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12

    Question Ожидания руководства

    Проблема такая:я работаю менеджером отдела маркетинга. отдел состоит из меня и соответственно, моей руководительницы, которая еще и маркетолог-аналитик.Полторы недели назад решили поехать за город(витала в воздухе идея о тимбилдинге, руководство говорит о развитии корпоративной культуры, о командообразующем духе и т.д. и т.п.).все эти полторы недели я -составляла списки, народ то собирался ехать, то нет, согласовывала программу с организаторами, готовила всем разъясняющие записки, списки необходимых вещей , маршруты, и отвечатал на вопросы. +делала текущую работу.выяснилось, что едет 18человек из которых-9 приглашенных.У меня самой 2 дня назад поменялись обстоятельства так, что я ехать не могу, о чем я сообщила руководству.
    моя непосредственная начальница сказала, что в понедельник ей "зададут по первое число", т.к. в прошлый раз(10 человек из 40 человек офиса спонтанно ездили играть в пейнтболл, а я -нет, потому что был выходной и я хотела отдохнуть дома).
    именно так и было.
    что вы об этом думаете?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    вообще я не маркетолог, а менеджер отдела, менеджер по коммуникативному маркетингу, девочка которая работала до меня называлась менеджер по рекламе и Pr, хотя нынешний руководитель против такой формулировки и я изначально шла в отдел маркетинга.
    я знаю что права, но думаю что если руководство что то нарисует в своей голове, даже далекое от реальности -ну что тут можно сделать..(

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    Angry

    Цитата Сообщение от Рыбка
    Проблема такая:я работаю менеджером отдела маркетинга. отдел состоит из меня и соответственно, моей руководительницы, которая еще и маркетолог-аналитик.Полторы недели назад решили поехать за город(витала в воздухе идея о тимбилдинге, руководство говорит о развитии корпоративной культуры, о командообразующем духе и т.д. и т.п.).все эти полторы недели я -составляла списки, народ то собирался ехать, то нет, согласовывала программу с организаторами, готовила всем разъясняющие записки, списки необходимых вещей , маршруты, и отвечатал на вопросы. +делала текущую работу.выяснилось, что едет 18человек из которых-9 приглашенных.У меня самой 2 дня назад поменялись обстоятельства так, что я ехать не могу, о чем я сообщила руководству.
    моя непосредственная начальница сказала, что в понедельник ей "зададут по первое число", т.к. в прошлый раз(10 человек из 40 человек офиса спонтанно ездили играть в пейнтболл, а я -нет, потому что был выходной и я хотела отдохнуть дома).
    именно так и было.
    что вы об этом думаете?
    Рыбка, думаю, что у Вас есть несколько путей:
    1. Определить четко круг Ваших компетенций и зону ответственности - минимум эмоций, максимум системного подхода
    2. Четко для себя понять, насколько Вам важна эта работа и стоит ли терпеть капризы и "придури" незрелого начальства и есть ли способы ее обойти/вразумить
    3. Попытаться поговорить с Вашей начальницей и объяснить все логически (если она вменяема)

    Однако, если такой "разброд-шатания" и путаница в головах и обязанностях во все компании ( в частности у топов), то варианта всего 2: терпеть и попытаться что-то менять или уйти....Третьего, на мой взгляд, увы не дано..:-(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •