Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию Консультатнт компании-производителя в магазине

    Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью.
    Идея заключается в том, чтобы поставить за прилавок продовольственных магазинов (крупных супермаркетов) консультантов компании-производителя.
    Данный консультант при осуществлении продажи покупателю должен предложить продукцию своего производителя и убедить в преимуществах.
    Кто-нибудь реализовывал подобную задачу? Можете ли что-нибудь посоветовать? В этой теме явно много подводных камней, но возможно я пока не учитываю их всех.
    Надеюсь на вашу помощь в поиске этих самых камней и предложении путей их обхода.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию Консультатнт компании-производителя в магазине

    А как на это смотрят владельцы магазинов и конкуренты (что будет, если каждая компания-поставщик поставит своего консультанта)
    на сколько я знаю не вовсех магазинах разрешена дигустация, а постоянная работа консультанта вообще под большим вопросом

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Говрю с позиции клиента Однозначно стоит учесть возможность разнесения во времени присутствие в магазине нескольких консультантов (представителей различных компаний) в одном отделе. Сам неоднократно был свидетелем, когда "загруженный" с различных сторон покупатель уходил с пустыми руками...
    К тому же, стоит прописать перечень правил, которым должен следовать консультант, а в случае явного нарушения можно испоьзовать и штрафные санкции... К примеру, не так давно меня атаковала девушка консультант со своим предложением купить продукцию... она сопровождала меня до кассы... Ну и порядочность, многие консультанты льют грязь на своих конкурентов (по секрету) и т.п.
    В качестве контроля вполне подойдет "mystery shopping" (тайный покупатель).

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_K
    А как на это смотрят владельцы магазинов и конкуренты (что будет, если каждая компания-поставщик поставит своего консультанта)
    на сколько я знаю не вовсех магазинах разрешена дигустация, а постоянная работа консультанта вообще под большим вопросом
    Конкуренты на любую нашу акцию будут смотреть косо. А если все конкуренты поставят своих консультантов, то усилится конкуренция (перейдет на новый виток, знаете, как гонка вооружений :-))))). Вот только не все конкуренты смогут себе это позволить - надо чтобы прибыль с объема продаж в данном конкретном магазине покрывала затраты на содержание такого консультанта.
    Что касается владельцев магазинов, то договоры будут заключены с дружественными нам сетями.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svtim
    Говрю с позиции клиента Однозначно стоит учесть возможность разнесения во времени присутствие в магазине нескольких консультантов (представителей различных компаний) в одном отделе. Сам неоднократно был свидетелем, когда "загруженный" с различных сторон покупатель уходил с пустыми руками...
    К тому же, стоит прописать перечень правил, которым должен следовать консультант, а в случае явного нарушения можно испоьзовать и штрафные санкции... К примеру, не так давно меня атаковала девушка консультант со своим предложением купить продукцию... она сопровождала меня до кассы... Ну и порядочность, многие консультанты льют грязь на своих конкурентов (по секрету) и т.п.
    В качестве контроля вполне подойдет "mystery shopping" (тайный покупатель).
    Разнесение во времени присутствие в магазине нескольких консультантов вполне реально учесть в договоре с магазином (svtim, спасибо за совет).
    Консультанта планируем обучать по специальной программе - кроме теоретических знаний продуктов будут проигрываться различные ситуации в магазине. Система премирования и депремирования в черновом варианте уже тоже разработана.
    Метод "тайный покупатель" также уже неоднократно использовали (только для другой категории сотрудников, консультантов еще не наняли).

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Консультантов ставим периодически.
    По-моему, это один из менее затратных способов продвинуть продукцию (особенно новую продукцию), обратить на неё внимание и убедить покупателя сделать выбор в её пользу. Продажи на консультациях бывают не ниже, чем на подарке за покупку.
    Подводные камни всё равно будут...предусмотреть абсолютно всё заранее невозможно.
    Главное:
    - чтобы консультанты не пересекались в одной точке по одной товарной группе (об этом вам уже сообщили)
    - чтобы это были ответственные люди (не те, которые отстоят молча у полки и получат свою з\п за присутствие) и грамотные в общении, как с покупателями, так и с работниками сети.
    - обучить - безусловно. Если есть возможность, то с ролевыми играми и сложными ситуациями. Чтобы не просто передавали информацию покупателю в качестве заученного текста, но и общались с ними, выясняли предпочтения, предлагали вид именно по предпочтениям покупателя и подводили к покупке.
    - время работы консультанта в точке - не больше 4 часов
    - работа консультанта в наиболее проходимые часы в точке (инфа есть у сетей, либо сами ориентируетесь, например с 17 до 21 в будни, и с 12-16 в выходные)
    - чтобы прибыль покрывала затраты - ставьте планы консультантам. Пусть их з\п зависит от выполнения или не выполнения дневного плана по продажам. А перевыполнение премируется. Система планов лучше мотивирует (если они достижимы, конечно), поскольку тогда они работают на результат, а не на "выстаивании" времени.
    - чтобы не было проблем с сетью - знаете, наверное, нужно получить от них подписанное разрешение на проведение, и чтоб у каждого консультанта оно было на руках
    - и ещё....смотря что за товар...на алкоголь, например, есть ограничения на консультантов - по возрасту, не младше 18-21 в зависмости от крепости; также некоторые сети требуют наличие мед. книжек у консультантов.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Большое спасибо. Ваши советы очень ценны для меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •