Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию открытие нового магазина

    День добрый! Надеюсь, я правильно выбрала раздел для своего вопроса.
    Я работаю в небольшой, развивающейся компьютерной фирме (производство, продажа, сервис; розница, опт, корпоратив; на рынке более 10 лет). У нас три розничных магазина (численность населения города до 250т). Находятся они в разных частях города - удобно. Сразу скажу, магазины не находятся на территории торговых комплексов. Ни один из магазинов не находится на "проспектах". Наш клиент - не "мимопроходящий", а "целенаправленноидущий".
    Как в любом городе, у нас есть линия, по оценкам , с максимальным трафиком, на котором находятся наши основные конкуренты.
    В чем собственно вопрос. Есть возможность выйти на данную линию, но ценой одного из магазинов (переезд). По нашему анализу, при открытии данного магазина, есть риск оттока "нашего" клиента с нового магазина к конкуренту, и падение оборота в целом по разным причинам (которые, возможно мы и не увидели еще). Есть ли подобный опыт у Вас? Как оценить данную ситуацию? Буду очень благодарна за ценные советы.

  2. #2

    По умолчанию

    День добрый!
    Мне оч.интересно, почему нет ни одного ответа на мой вопрос?
    • Неправильно выбрала место для вопроса (раздел форума)
    • Некорректно задан вопрос
    • Нет специалистов в данной области
    • Мало информации, или она стоит денег (переходит в разряд не обсуждаемых на форуме)
    • и т.д.
    ..... интресно.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина К.
    День добрый! Надеюсь, я правильно выбрала раздел для своего вопроса.
    Я работаю в небольшой, развивающейся компьютерной фирме (производство, продажа, сервис; розница, опт, корпоратив; на рынке более 10 лет). У нас три розничных магазина (численность населения города до 250т). Находятся они в разных частях города - удобно. Сразу скажу, магазины не находятся на территории торговых комплексов. Ни один из магазинов не находится на "проспектах". Наш клиент - не "мимопроходящий", а "целенаправленноидущий".
    Как в любом городе, у нас есть линия, по оценкам , с максимальным трафиком, на котором находятся наши основные конкуренты.
    В чем собственно вопрос. Есть возможность выйти на данную линию, но ценой одного из магазинов (переезд). По нашему анализу, при открытии данного магазина, есть риск оттока "нашего" клиента с нового магазина к конкуренту, и падение оборота в целом по разным причинам (которые, возможно мы и не увидели еще). Есть ли подобный опыт у Вас? Как оценить данную ситуацию? Буду очень благодарна за ценные советы.
    Если у вас есть имя в городе, отток не будет критичным, тем более клиент ваш "целенаправленноидущий". Только надо громко известить потенциальных клиентов о новом месте. А более "богатое" место добавляет уважения к брэнду. В конце концов, если мнение клиентов принципиально, сделайте телефонный или какой-то иной опрос ваших же состоявшихся покупателей.
    И не забыть на старом месте оставить точный маршрут нового.
    К тому же неясно, идёт речь о кратковременном спаде оборота или история может затянуться...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •